シャルマンコーポ 志木

新座市・志木駅 徒歩15分・築27年

3.18
1,197万円〜1,222万円
坪単価 110万円/坪〜112万円/坪
想定賃料 6.9万円〜7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

シャルマンコーポ 志木

新座市・志木駅 徒歩15分・築27年

1,197万円〜1,222万円
坪単価 110万円/坪〜112万円/坪
想定賃料 6.9万円〜7万円/月
3.18
最終更新
2026年05月11日

シャルマンコーポ 志木部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1011,197万円価格を確認する-7万円/月1DK36.00
2011,222万円価格を確認する-6.9万円/月1DK36.02
南西
2021,222万円価格を確認する-6.9万円/月1DK36.00
南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

シャルマンコーポ 志木利回り・空室率を診断します。

シャルマンコーポ 志木販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

シャルマンコーポ 志木売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約2,280万29万円/m²2階76.05m²3LDKライオンズステージ志木築23年
2025/09成約3,360万44万円/m²2階76.05m²3LDKライオンズステージ志木築23年
2025/06成約2,990万35万円/m²3階84.75m²3LDKライオンズガーデン志木南築22年
オススメ
シャルマンコーポ 志木
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/03成約3,400万44万円/m²1階76.05m²3LDKライオンズステージ志木築22年
2024/12成約3,600万38万円/m²5階92.61m²4LDKライオンズガーデン志木南築22年
2023/09成約3,198万53万円/m²4階60.10m²2SLDKライオンズマンション志木南築25年
2023/03成約2,990万43万円/m²6階69.09m²3SLDKアーベイン志木キッズガーデン築26年
2023/01成約2,570万40万円/m²3階63.41m²2LDKライオンズステージ志木築20年
2022/12成約2,778万47万円/m²3階58.15m²2LDKライオンズマンション志木南築24年
2022/06成約3,470万35万円/m²4階97.12m²3SLDKライオンズガーデン志木南築19年
シャルマンコーポ 志木の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
シャルマンコーポ 志木
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

シャルマンコーポ 志木資産性スコア

3.18
シャルマンコーポ 志木の資産性スコアは3.18です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築27年

新築時価格

---円----万円

シャルマンコーポ 志木 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

シャルマンコーポ 志木価格推移と将来予測

参考相場価格

1,197万円1万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
シャルマンコーポ 志木101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+3.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

シャルマンコーポ 志木マンションの口コミ・評判(241件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    志木

    志木市の地価は2025年で坪単価90.7万円、前年に比べて+8.9%上昇しており、今後も安定した資産価値が期待できます。

  • 教育環境

    5

    朝霞台

    朝霞第一小学校と朝霞第一中学校の学区域で子どもを通わせていましたが、とても良い学校だと感じています。

新座市の口コミ

  • 自然環境

    4

    小さい公園がたくさんあって、子どもが遊ぶ場所には困りません。団地内にも公園があり、自然とふれあえる環境が整っています。

  • 地域コミュニティ

    4

    新座市はお年寄りが多いエリアもあり、落ち着いた雰囲気で暮らせます。所得の高い人が多いようで、ギスギスした感じが少なく、住みやすいと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

シャルマンコーポ 志木マンション概要

このマンションは東武東上線志木駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間23分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築27年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

シャルマンコーポ 志木詳細情報

基本情報

建物名シャルマンコーポ 志木
住所埼玉県新座市2丁目4-4
アクセス
築年数築27年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積36㎡〜36.02㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:1197万円〜(36m²〜)
参考相場価格の坪単価110万円/坪〜112万円/坪
想定賃料6.9万円〜7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

シャルマンコーポ 志木間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
志木駅
平均
1DK36m²1,222万円1,321万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはシャルマンコーポ 志木

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

シャルマンコーポ 志木利回り・空室率を診断します。

シャルマンコーポ 志木の駅、市区町村、学区を知る