ヴィラ小谷田E 外観

ヴィラ小谷田E

入間市・入間市駅 バス7分後 徒歩4分・築14年

3.11
1,628万円〜2,194万円
坪単価 100万円/坪〜103万円/坪
想定賃料 6.4万円〜7.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ヴィラ小谷田E 外観

ヴィラ小谷田E

入間市・入間市駅 バス7分後 徒歩4分・築14年

1,628万円〜2,194万円
坪単価 100万円/坪〜103万円/坪
想定賃料 6.4万円〜7.6万円/月
3.11
最終更新
2026年05月11日

ヴィラ小谷田E部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1011,628万円価格を確認する-6.4万円/月1LDK52.30
西
2012,194万円価格を確認する-7.6万円/月2LDK72.38
西
2022,194万円価格を確認する-7.6万円/月2LDK72.38
西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ヴィラ小谷田E利回り・空室率を診断します。

ヴィラ小谷田E販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴィラ小谷田E売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ヴィラ小谷田E賃貸履歴

  • 2025/01
    7.4万円/月
    • 72.38m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築13年
  • 2024/11
    6.3万円/月
    • 52.3m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築13年
  • 2024/10
    6.8万円/月
    • 52.3m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築13年
  • 2024/09
    7万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築13年
  • 2022/07
    6.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2019/11
    6.1万円/月
    • 52.3m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2017/11
    7.1万円/月
    • 72.38m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築6年
  • 2017/03
    7.1万円/月
    • 72.38m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築5年
  • 2015/09
    7.1万円/月
    • 72.38m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築4年
ヴィラ小谷田Eの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴィラ小谷田E
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ヴィラ小谷田E資産性スコア

3.11
ヴィラ小谷田Eの資産性スコアは3.11です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築14年

新築時価格

---円----万円

ヴィラ小谷田E 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴィラ小谷田E価格推移と将来予測

参考相場価格

1,628万円27万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築10年~20年未満の平均値
ヴィラ小谷田E101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-13.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴィラ小谷田Eマンションの口コミ・評判(259件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    入間市

    入間市駅周辺の土地価格は過去10年で26%以上上昇していて、資産価値が高いエリアだと感じます。

  • 買い物・生活利便性

    4

    入間市

    駅周辺は茶畑に囲まれていて建物が少ないので騒音がほとんどなく、静かに過ごせるのが気に入っています。

入間市の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    入間市では防災訓練が定期的に行われており、地域の自主防災会や関係機関と協力して災害時の備えを強化しています。住民同士の連携もあり、安心感があります。

  • 地域コミュニティ

    5

    入間市は子育て世帯が多く、近所の子どもたちが集団で登下校している姿をよく見かけます。地域全体で子どもを見守る雰囲気があり、明るい場所も多いので夜でも安心して歩けると感じています。スーパーや病...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヴィラ小谷田Eマンション概要

このマンションは西武池袋線入間市駅から徒歩32分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間47分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築14年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 ショッピングの際に活用できる入間ショッピングプラザサイオスに近いマンションです。スーパーマーケットに加え、生活用品を扱う専門店も豊富なので、必要な商品をスムーズに購入できます。また、ボウリング場も存在するため、ファミリーや友人同士などでレジャーを楽しみたい場合にも最適です。

ヴィラ小谷田E詳細情報

基本情報

建物名ヴィラ小谷田E
住所埼玉県入間市小谷田2丁目1-21
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積52.3㎡〜72.38㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:1628万円〜(52m²〜)
  • 2LDK:2194万円〜(72m²〜)
参考相場価格の坪単価100万円/坪〜103万円/坪
想定賃料6.4万円〜7.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴィラ小谷田E間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
入間市駅
平均
1LDK52.3m²1,628万円1,308万円
2LDK72.38m²2,194万円1,477万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴィラ小谷田E

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ヴィラ小谷田Eの駅、市区町村、学区を知る