アン・ドゥ・ミル

入間市・入間市駅 徒歩18分・築26年

2.92
938万円〜948万円
坪単価 73万円/坪〜74万円/坪
想定賃料 5.9万円〜6.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アン・ドゥ・ミル

入間市・入間市駅 徒歩18分・築26年

938万円〜948万円
坪単価 73万円/坪〜74万円/坪
想定賃料 5.9万円〜6.1万円/月
2.92
最終更新
2026年05月11日

アン・ドゥ・ミル部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
101938万円価格を確認する-6.1万円/月1LDK42.23
南西
102938万円価格を確認する-6.1万円/月1LDK42.23
南西
103938万円価格を確認する-6.1万円/月1LDK42.23
南西
201948万円価格を確認する-5.9万円/月1LDK42.23
南西
203948万円価格を確認する-5.9万円/月1LDK42.23
南西
101
参考相場価格
938万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1LDK
  • 42.23
  • 南西
102
参考相場価格
938万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1LDK
  • 42.23
  • 南西
103
参考相場価格
938万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1LDK
  • 42.23
  • 南西
201
参考相場価格
948万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1LDK
  • 42.23
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
948万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1LDK
  • 42.23

アン・ドゥ・ミル利回り・空室率を診断します。

アン・ドゥ・ミル販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アン・ドゥ・ミル売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

アン・ドゥ・ミル資産性スコア

2.92
アン・ドゥ・ミルの資産性スコアは2.92です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

アン・ドゥ・ミル 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アン・ドゥ・ミル価格推移と将来予測

参考相場価格

938万円33万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
アン・ドゥ・ミル101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-7.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アン・ドゥ・ミルマンションの口コミ・評判(259件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    入間市

    入間市駅周辺の土地価格は過去10年で26%以上上昇していて、資産価値が高いエリアだと感じます。

  • 教育環境

    3

    稲荷山公園

    駅周辺はのんびりした土地柄で、学力の高い高校を目指す雰囲気はあまりありませんが、先生たちは懸命に指導してくれています。

入間市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    入間市は子育て世帯が多く、近所の子どもたちが集団で登下校している姿をよく見かけます。地域全体で子どもを見守る雰囲気があり、明るい場所も多いので夜でも安心して歩けると感じています。スーパーや病...

  • 子育て環境

    2

    入間市はのんびりとした雰囲気で、子育て世代には住みやすいですが、夜間に暴走族の騒音が気になることがあり、治安面で不安を感じることもあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アン・ドゥ・ミルマンション概要

アン・ドゥ・ミル 外観

このマンションは西武池袋線入間市駅から徒歩18分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間47分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築26年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。 気持ちの良いお湯に浸かりながらリラックスできるいるまの湯に近いマンションです。内風呂や露天風呂に様々なタイプの湯船が存在する他、サウナや岩盤浴も利用可能なので、心身共にリフレッシュを図れます。また、食事処や休憩ルームも備わっており、長時間の滞在でも快適に過ごせます。

アン・ドゥ・ミル詳細情報

基本情報

建物名アン・ドゥ・ミル
住所埼玉県入間市春日町1丁目11-17
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積42.23㎡〜42.23㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:938万円〜(42m²〜)
参考相場価格の坪単価73万円/坪〜74万円/坪
想定賃料5.9万円〜6.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アン・ドゥ・ミル間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
入間市駅
平均
1LDK42.23m²938万円1,308万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアン・ドゥ・ミル

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アン・ドゥ・ミル利回り・空室率を診断します。

アン・ドゥ・ミルの駅、市区町村、学区を知る