ダイワパレスI

戸田市・戸田公園駅 徒歩7分・築36年

3.23
液状化注意
527万円〜547万円
坪単価 116万円/坪〜120万円/坪
想定賃料 4.1万円〜4.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ダイワパレスI

戸田市・戸田公園駅 徒歩7分・築36年

527万円〜547万円
坪単価 116万円/坪〜120万円/坪
想定賃料 4.1万円〜4.3万円/月
3.23
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ダイワパレスI部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
101527万円価格を確認する-4.1万円/月1K15.00
103537万円価格を確認する-4.1万円/月1R15.00
105527万円価格を確認する-4.1万円/月1K15.00
201547万円価格を確認する-4.2万円/月1R15.00
202536万円価格を確認する-4.3万円/月1K15.00
203536万円価格を確認する-4.3万円/月1K15.00
205536万円価格を確認する-4.3万円/月1K15.00
101
参考相場価格
527万円
新築時価格
-
想定賃料
4.1万円/月
  • 1K
  • 15.00
103
参考相場価格
537万円
新築時価格
-
想定賃料
4.1万円/月
  • 1R
  • 15.00
105
参考相場価格
527万円
新築時価格
-
想定賃料
4.1万円/月
  • 1K
  • 15.00
201
参考相場価格
547万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1R
  • 15.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
536万円
新築時価格
-
想定賃料
4.3万円/月
  • 1K
  • 15.00
203
参考相場価格
536万円
新築時価格
-
想定賃料
4.3万円/月
  • 1K
  • 15.00
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
205
参考相場価格
536万円
新築時価格
-
想定賃料
4.3万円/月
  • 1K
  • 15.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ダイワパレスI利回り・空室率を診断します。

ダイワパレスI販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ダイワパレスI売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/11成約2,600万46万円/m²3階56.35m²1SLDK朝日パリオ戸田公園築30年
2024/09成約2,150万38万円/m²2階56.35m²2SDK朝日パリオ戸田公園築30年
2020/11成約1,800万29万円/m²2階61.25m²3LDK朝日パリオ戸田公園築26年
オススメ
ダイワパレスI
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2020/11成約2,290万38万円/m²3階59.15m²2LDK朝日パリオ戸田公園築26年
2020/03成約2,080万35万円/m²5階59.15m²3LDK朝日パリオ戸田公園築26年
2018/11成約1,970万30万円/m²3階63.70m²3LDK朝日パリオ戸田公園築24年
2016/02成約2,490万39万円/m²4階62.85m²3LDK朝日パリオ戸田公園築22年
2016/01成約2,280万36万円/m²5階62.85m²2LDK朝日パリオ戸田公園築21年
2015/03成約2,200万29万円/m²6階75.19m²3LDK朝日パリオ戸田公園築21年
2008/06成約1,760万28万円/m²3階61.25m²3LDK朝日パリオ戸田公園築14年
ダイワパレスIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ダイワパレスI
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ダイワパレスI資産性スコア

3.23
ダイワパレスIの資産性スコアは3.23です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築36年

新築時価格

---円----万円

ダイワパレスI 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ダイワパレスI価格推移と将来予測

参考相場価格

527万円24万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
ダイワパレスI101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+5.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ダイワパレスIマンションの口コミ・評判(263件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    戸田公園

    戸田公園駅周辺には小学校や中学校が複数あり、教育環境が整っています。特に戸田南小学校や戸田第一小学校は学力が高いと聞きました。

  • 資産性

    4

    浮間舟渡

    浮間舟渡駅周辺の地価は2025年時点で前年比約8%上昇しており、今後も安定した資産価値が期待できる地域です。

戸田市の口コミ

  • 自然環境

    5

    戸田市には広めの公園が点在していて、子どもが遊べる場所が多いです。休日は家族連れで賑わっていて、自然とふれあえる環境が整っています。

  • 地域コミュニティ

    4

    戸田市は住みたい街ランキングでも評価が高く、都心へのアクセスや生活の利便性が理由で選ばれている人が多いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ダイワパレスIマンション概要

ダイワパレスI 外観

ダイワパレスIはJR埼京線戸田公園駅から徒歩7分の距離にあり、駅からきわめて近く時間だけでなく、交通費も削減できます。また、大規模ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間17分以内で都心へスマートに移動できます。築36年で木造り、2階建てのマンションです。 緑豊かな戸田公園を臨む好立地なマンションです。伝統的なレガッタをはじめとしたボート競技を満喫することができ、夏には花火大会も楽しむことができる最高のスポットとなっています。散歩やジョギングにも最適で、住環境にオススメの場所となっています。

ダイワパレスI詳細情報

基本情報

建物名ダイワパレスI
住所埼玉県戸田市川岸3丁目2-5
アクセス
築年数築36年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積15㎡〜15㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:537万円〜(15m²〜)
  • 1K:527万円〜(15m²〜)
参考相場価格の坪単価116万円/坪〜120万円/坪
想定賃料4.1万円〜4.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ダイワパレスI間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
戸田公園駅
平均
1R15m²542万円911万円
1K15m²536万円1,055万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはダイワパレスI

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ダイワパレスIの駅、市区町村、学区を知る