エマーユ蒼龍戸田公園

戸田市・戸田公園駅 徒歩10分・築37年

3.25
液状化注意
589万円〜698万円
坪単価 113万円/坪〜122万円/坪
想定賃料 5.3万円〜5.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

エマーユ蒼龍戸田公園

戸田市・戸田公園駅 徒歩10分・築37年

589万円〜698万円
坪単価 113万円/坪〜122万円/坪
想定賃料 5.3万円〜5.8万円/月
3.25
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

エマーユ蒼龍戸田公園部屋別の参考相場価格

17部屋 / 17部屋
主要採光面
102651万円価格を確認する-5.4万円/月1K18.97
103642万円価格を確認する-5.7万円/月1R18.30
201589万円価格を確認する-5.4万円/月1R16.00
202679万円価格を確認する-5.5万円/月1K18.93
203589万円価格を確認する-5.4万円/月1R16.00
206676万円価格を確認する-5.7万円/月1R18.50
301660万円価格を確認する-5.6万円/月1R18.00
302590万円価格を確認する-5.3万円/月1R16.00
306671万円価格を確認する-5.6万円/月1R18.30
3階590万円価格を確認する-5.3万円/月1R16.00
405698万円価格を確認する-5.8万円/月1R18.97
407692万円価格を確認する-5.7万円/月1R18.80
501592万円価格を確認する-5.4万円/月1R16.00
503592万円価格を確認する-5.4万円/月1R16.00
505696万円価格を確認する-5.6万円/月1R18.97
507691万円価格を確認する-5.6万円/月1R18.83
5階592万円価格を確認する-5.4万円/月1R16.00
102
参考相場価格
651万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 18.97
103
参考相場価格
642万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1R
  • 18.30
201
参考相場価格
589万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1R
  • 16.00
202
参考相場価格
679万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 18.93
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
589万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1R
  • 16.00
206
参考相場価格
676万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1R
  • 18.50
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
301
参考相場価格
660万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1R
  • 18.00
302
参考相場価格
590万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1R
  • 16.00
306
参考相場価格
671万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1R
  • 18.30
3階
参考相場価格
590万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1R
  • 16.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

エマーユ蒼龍戸田公園利回り・空室率を診断します。

エマーユ蒼龍戸田公園販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エマーユ蒼龍戸田公園売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

エマーユ蒼龍戸田公園資産性スコア

3.25
エマーユ蒼龍戸田公園の資産性スコアは3.25です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築37年

新築時価格

---円----万円

エマーユ蒼龍戸田公園 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エマーユ蒼龍戸田公園価格推移と将来予測

参考相場価格

651万円22万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
エマーユ蒼龍戸田公園102の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+4.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エマーユ蒼龍戸田公園マンションの口コミ・評判(340件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    戸田公園

    戸田公園駅周辺には小学校や中学校が複数あり、教育環境が整っています。特に戸田南小学校や戸田第一小学校は学力が高いと聞きました。

  • 自然環境

    5

    西川口

    西川口駅周辺には子供が遊べる公園がいくつかあり、徒歩1分で児童公園に行けるのはとても助かります。川口西公園(リリアパーク)には複合遊具や親水施設もあり、夏場は子供たちが水遊びを楽しんでいます...

戸田市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    戸田市は住みたい街ランキングでも評価が高く、都心へのアクセスや生活の利便性が理由で選ばれている人が多いです。

  • 防災・安全性

    4

    防災訓練や避難所の案内がしっかりしているので、災害時にも安心感があります。地域の防災意識が高いと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エマーユ蒼龍戸田公園マンション概要

このマンションはJR埼京線戸田公園駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間17分以内で都心への移動も便利です。築37年でRC造り、5階建てのマンションです。 緑豊かな戸田公園を臨む好立地なマンションです。伝統的なレガッタをはじめとしたボート競技を満喫することができ、夏には花火大会も楽しむことができる最高のスポットとなっています。散歩やジョギングにも最適で、住環境にオススメの場所となっています。

エマーユ蒼龍戸田公園詳細情報

基本情報

建物名エマーユ蒼龍戸田公園
住所埼玉県戸田市川岸2丁目3-18
アクセス
築年数築37年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積16㎡〜18.97㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:589万円〜(16m²〜)
  • 1K:651万円〜(18m²〜)
参考相場価格の坪単価113万円/坪〜122万円/坪
想定賃料5.3万円〜5.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エマーユ蒼龍戸田公園間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
戸田公園駅
平均
1R18m²642万円911万円
1K18.95m²665万円1,055万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエマーユ蒼龍戸田公園

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

エマーユ蒼龍戸田公園利回り・空室率を診断します。

エマーユ蒼龍戸田公園の駅、市区町村、学区を知る