レオパレス原市弐番館

上尾市・原市駅 徒歩1分・築27年

3.10
585万円〜600万円
坪単価 95万円/坪〜97万円/坪
想定賃料 4.8万円〜5.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

レオパレス原市弐番館

上尾市・原市駅 徒歩1分・築27年

585万円〜600万円
坪単価 95万円/坪〜97万円/坪
想定賃料 4.8万円〜5.1万円/月
3.10
最終更新
2026年05月11日

レオパレス原市弐番館部屋別の参考相場価格

16部屋 / 16部屋
主要採光面
101586万円価格を確認する-4.8万円/月1K20.28
-
103586万円価格を確認する-4.8万円/月1K20.28
-
104586万円価格を確認する-4.8万円/月1K20.28
-
105585万円価格を確認する-4.8万円/月1K20.28
106586万円価格を確認する-4.8万円/月1K20.28
-
107586万円価格を確認する-4.8万円/月1K20.28
-
110586万円価格を確認する-4.8万円/月1K20.28
-
201600万円価格を確認する-5.1万円/月1K20.28
-
203600万円価格を確認する-5.1万円/月1K20.28
-
204600万円価格を確認する-5.1万円/月1K20.28
205600万円価格を確認する-5.1万円/月1K20.28
-
206600万円価格を確認する-5.1万円/月1K20.28
-
207599万円価格を確認する-5.1万円/月1K20.28
208600万円価格を確認する-5.1万円/月1K20.28
-
209600万円価格を確認する-5.1万円/月1K20.28
-
210599万円価格を確認する-5.1万円/月1K20.28
101
参考相場価格
586万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
103
参考相場価格
586万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
104
参考相場価格
586万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
105
参考相場価格
585万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1K
  • 20.28
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
106
参考相場価格
586万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
107
参考相場価格
586万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
110
参考相場価格
586万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
201
参考相場価格
600万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
203
参考相場価格
600万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
204
参考相場価格
600万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1K
  • 20.28

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

レオパレス原市弐番館利回り・空室率を診断します。

レオパレス原市弐番館販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レオパレス原市弐番館売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

レオパレス原市弐番館賃貸履歴

  • 2026/01
    4.5万円/月
    • 20.28m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2026/01
    4.3万円/月
    • 20.28m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築27年
  • 2025/12
    5.5万円/月
    • 20.28m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2025/12
    5.3万円/月
    • 20.28m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築27年
  • 2025/11
    5.1万円/月
    • 20.28m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2025/09
    5万円/月
    • 20.28m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築27年
  • 2025/09
    5.2万円/月
    • 20.28m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2025/09
    5.3万円/月
    • 20.28m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2025/07
    4.6万円/月
    • 20.28m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築26年
  • 2025/07
    5.1万円/月
    • 20.28m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築26年
レオパレス原市弐番館の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レオパレス原市弐番館
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

レオパレス原市弐番館資産性スコア

3.10
レオパレス原市弐番館の資産性スコアは3.1です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築27年

新築時価格

---円----万円

レオパレス原市弐番館 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レオパレス原市弐番館価格推移と将来予測

参考相場価格

586万円14万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
レオパレス原市弐番館101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-0.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レオパレス原市弐番館マンションの口コミ・評判(230件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    2

    原市

    駅前の横断歩道は交通量が意外に激しいので、渡る時は注意が必要です。

  • 治安

    3

    沼南

    駅周辺は大きな事件やトラブルもなく、比較的安全な地域だと思いますが、夜になると人通りが少なくなるので、女性の一人歩きは注意が必要だと感じます。

上尾市の口コミ

  • 教育環境

    5

    市内の小中学校では全ての教室に大型モニターが整備されていて、デジタル教科書も積極的に導入されているので、ICT教育が進んでいると感じます。

  • 子育て環境

    5

    上尾市は民間保育所の設備整備支援に力を入れていて、十分な数の民間保育施設があるので、共働き家庭でも安心して子育てできると感じています。多子世帯には給食費の負担軽減制度もあり、子育て世代へのサ...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レオパレス原市弐番館マンション概要

このマンションはニューシャトル原市駅から徒歩1分の距離にあり、駅からほど近く通勤通学等の移動もスムーズです。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間12分以内で都心へのお出かけも便利です。築27年で鉄骨造り、2階建てのマンションです。 国民体育大会のメイン会場となったこともある「上尾運動公園陸上競技場」の近くにあるマンションです。今でも陸上競技や室内競技の主な大会に使用されていますし、テニスコートや児童遊園地、ジョギングコースなどがあり、陸上競技場と体育館の駐車場だけでも300台あり、多くの人々日々に親しまれている競技場です。

レオパレス原市弐番館詳細情報

基本情報

建物名レオパレス原市弐番館
住所埼玉県上尾市原市中3丁目1-6
アクセス
築年数築27年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積20.28㎡〜20.28㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:585万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価95万円/坪〜97万円/坪
想定賃料4.8万円〜5.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レオパレス原市弐番館間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
原市駅
平均
1K20.28m²599万円672万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレオパレス原市弐番館

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レオパレス原市弐番館利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
ルネ春日部
600万
  • 3LDK
  • 57.49

レオパレス原市弐番館の駅、市区町村、学区を知る