シャトルパート3

上尾市・原市駅 徒歩3分・築35年

2.91
505万円〜516万円
坪単価 72万円/坪〜73万円/坪
想定賃料 3.6万円〜3.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

シャトルパート3

上尾市・原市駅 徒歩3分・築35年

505万円〜516万円
坪単価 72万円/坪〜73万円/坪
想定賃料 3.6万円〜3.7万円/月
2.91
最終更新
2026年05月11日

シャトルパート3部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
101505万円価格を確認する-3.6万円/月1R23.18
-
201516万円価格を確認する-3.7万円/月1R23.18
-
202516万円価格を確認する-3.7万円/月1R23.18
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

シャトルパート3利回り・空室率を診断します。

シャトルパート3販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

シャトルパート3売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

シャトルパート3賃貸履歴

  • 2018/03
    3.2万円/月
    • 23.18m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2015/06
    3.3万円/月
    • 23.18m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築24年
  • 2014/10
    3万円/月
    • 23.18m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2014/08
    3.5万円/月
    • 23.18m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2014/08
    3.5万円/月
    • 23.18m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2012/03
    3.5万円/月
    • 23.18m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2011/08
    3.5万円/月
    • 23.18m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築20年
  • 2011/05
    3.3万円/月
    • 23.18m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築20年
  • 2010/04
    4.1万円/月
    • 23.18m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築19年
シャトルパート3の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
シャトルパート3
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

シャトルパート3資産性スコア

2.91
シャトルパート3の資産性スコアは2.91です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。
シャトルパート3

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

シャトルパート3居住エリアの評価

シャトルパート3

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

シャトルパート3新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

シャトルパート3 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

シャトルパート3価格推移と将来予測

参考相場価格

505万円12万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
シャトルパート3101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-7.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

シャトルパート3マンションの口コミ・評判(230件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    原市

    原市駅前には眼科があり、急な目のトラブルにもすぐに対応できるので安心です。

  • 住みやすさ

    3

    吉野原

    駅周辺は住宅街が広がっていて静かですが、駅前に飲食店やコンビニがないため、夜遅くに買い物したいときは不便です。

上尾市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    夜間や休日でもオンラインで産婦人科や小児科の相談ができるので、急な体調不良の時も安心して過ごせます。

  • 子育て環境

    5

    上尾市は民間保育所の設備整備支援に力を入れていて、十分な数の民間保育施設があるので、共働き家庭でも安心して子育てできると感じています。多子世帯には給食費の負担軽減制度もあり、子育て世代へのサ...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

シャトルパート3マンション概要

シャトルパート3 外観

このマンションはニューシャトル原市駅から徒歩3分の距離にあり、駅からほど近いため毎朝の通勤通学にも便利です。また、日本最大規模のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間12分以内で買い物やお出かけにも便利です。築35年で木造り、2階建てのマンションです。 国民体育大会のメイン会場となったこともある「上尾運動公園陸上競技場」の近くにあるマンションです。今でも陸上競技や室内競技の主な大会に使用されていますし、テニスコートや児童遊園地、ジョギングコースなどがあり、陸上競技場と体育館の駐車場だけでも300台あり、多くの人々日々に親しまれている競技場です。

シャトルパート3詳細情報

基本情報

建物名シャトルパート3
住所埼玉県上尾市原市中3丁目10-6
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積23.18㎡〜23.18㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:505万円〜(23m²〜)
参考相場価格の坪単価72万円/坪〜73万円/坪
想定賃料3.6万円〜3.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

シャトルパート3間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
原市駅
平均
1R23.18m²516万円426万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはシャトルパート3

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

シャトルパート3の駅、市区町村、学区を知る