ドルチェ

羽生市・西羽生駅 徒歩5分・築17年

3.17
液状化注意
1,200万円〜1,502万円
坪単価 106万円/坪〜107万円/坪
想定賃料 5.8万円〜5.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ドルチェ

羽生市・西羽生駅 徒歩5分・築17年

1,200万円〜1,502万円
坪単価 106万円/坪〜107万円/坪
想定賃料 5.8万円〜5.8万円/月
3.17
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ドルチェ部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1011,200万円価格を確認する-5.8万円/月1LDK37.13
1021,200万円価格を確認する-5.8万円/月1LDK37.13
1031,200万円価格を確認する-5.8万円/月1LDK37.13
2011,502万円価格を確認する-5.8万円/月1LDK46.09
2021,502万円価格を確認する-5.8万円/月1LDK46.09
2031,502万円価格を確認する-5.8万円/月1LDK46.09
101
参考相場価格
1,200万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1LDK
  • 37.13
102
参考相場価格
1,200万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1LDK
  • 37.13
103
参考相場価格
1,200万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1LDK
  • 37.13
201
参考相場価格
1,502万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1LDK
  • 46.09
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
1,502万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1LDK
  • 46.09
203
参考相場価格
1,502万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1LDK
  • 46.09

ドルチェ利回り・空室率を診断します。

ドルチェ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ドルチェ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ドルチェ資産性スコア

3.17
ドルチェの資産性スコアは3.17です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築17年

新築時価格

---円----万円

ドルチェ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ドルチェ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,200万円20万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築10年~20年未満の平均値
ドルチェ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-12.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ドルチェマンションの口コミ・評判(231件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    3

    西羽生

    羽生市全体の地価は2024年時点で3万0423円/m2、坪単価10万0572円/坪と、埼玉県内では平均的な水準です。大きな値上がりは期待できませんが、安定した資産価値が見込めます。

  • 子育て環境

    5

    羽生

    羽生駅周辺は幼稚園や保育園の数が多く、駅には多機能トイレも設置されているので子育て世帯にはとても便利だと感じています。

羽生市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    最近は住宅やショッピングモールが増えてきて、徒歩圏内で買い物や用事が済ませられるのが便利です。静かな環境なので落ち着いて暮らせるのも気に入っています。

  • 医療・福祉

    5

    羽生市には総合病院があり、改装されて多くの診療科が揃っているので、急な病気やケガの時も安心です。医療機関が充実しているのは心強いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ドルチェマンション概要

ドルチェ 外観

秩父鉄道西羽生駅より徒歩5分の距離にあるこのマンションは、駅からほど近いため帰宅時にも早めに休むことができます。また、巨大ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間49分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築17年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。

ドルチェ詳細情報

基本情報

建物名ドルチェ
住所埼玉県羽生市西5丁目18-10
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積37.13㎡〜46.09㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:1200万円〜(37m²〜)
参考相場価格の坪単価106万円/坪〜107万円/坪
想定賃料5.8万円〜5.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-
用途地域-
資産性スコア

保育園・学区

保育園第1保育所 (認可)他

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ドルチェ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
西羽生駅
平均
1LDK41.61m²1,351万円1,165万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはドルチェ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ドルチェの駅、市区町村、学区を知る