パークイースト・ウエストW 外観

パークイースト・ウエストW

春日部市・一ノ割駅 徒歩10分・築26年

2.96
液状化注意
707万円〜726万円
坪単価 80万円/坪〜82万円/坪
想定賃料 4.9万円〜5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
パークイースト・ウエストW 外観

パークイースト・ウエストW

春日部市・一ノ割駅 徒歩10分・築26年

707万円〜726万円
坪単価 80万円/坪〜82万円/坪
想定賃料 4.9万円〜5万円/月
2.96
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

パークイースト・ウエストW部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
103707万円価格を確認する-4.9万円/月1K29.20
西
201726万円価格を確認する-5万円/月1K29.20
西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

パークイースト・ウエストW利回り・空室率を診断します。

パークイースト・ウエストW販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パークイースト・ウエストW売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/10成約1,300万22万円/m²4階57.50m²3LDKモアグランデ春日部緑町築30年
2015/04成約700万12万円/m²5階56.50m²2LDKモアグランデ春日部緑町築20年
2011/06成約760万13万円/m²5階56.50m²3LDKモアグランデ春日部緑町築16年
オススメ
パークイースト・ウエストW
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2003/02成約1,400万24万円/m²5階56.50m²3LDKモアグランデ春日部緑町築7年
2000/07成約1,200万21万円/m²3階56.50m²3LDKモアグランデ春日部緑町築5年
パークイースト・ウエストWの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パークイースト・ウエストW
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

パークイースト・ウエストW資産性スコア

2.96
パークイースト・ウエストWの資産性スコアは2.96です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

パークイースト・ウエストW 103 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パークイースト・ウエストW価格推移と将来予測

参考相場価格

707万円4万円前年比

103の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
パークイースト・ウエストW103の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-5.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パークイースト・ウエストWマンションの口コミ・評判(261件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    3

    一ノ割

    自然が多いとは言えませんが、駅近くの公園は子どもたちの遊び場として重宝しています。

  • 子育て環境

    2

    藤の牛島

    駅前には特に目立った施設がなく、子どもと遊べる場所が少ないと感じることもあります。もう少し駅近くに子育て支援施設があれば便利だと思います。

春日部市の口コミ

  • 自然環境

    5

    春日部市には広めの公園や子どもが遊べる場所が多く、自然とふれあえる環境が整っています。休日は家族で公園に出かけることが多く、子育て世帯にはありがたいです。

  • 医療・福祉

    5

    春日部市は小児科の病院やクリニックが多く、子どもが体調を崩した時もすぐに診てもらえるので安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

パークイースト・ウエストWマンション概要

このマンションは東武伊勢崎線一ノ割駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間32分以内で都心へスマートに移動できます。築26年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

パークイースト・ウエストW詳細情報

基本情報

建物名パークイースト・ウエストW
住所埼玉県春日部市緑町5丁目7-47
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積29.2㎡〜29.2㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:707万円〜(29m²〜)
参考相場価格の坪単価80万円/坪〜82万円/坪
想定賃料4.9万円〜5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-
用途地域-
資産性スコア

保育園・学区

保育園第5保育所 (認可)他

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パークイースト・ウエストW間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
一ノ割駅
平均
1K29.2m²716万円499万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパークイースト・ウエストW

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

パークイースト・ウエストW利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
杉戸内田団地9号棟
720万
  • 2LDK
  • 54.38

パークイースト・ウエストWの駅、市区町村、学区を知る