タペストリー 外観

タペストリー

春日部市・藤の牛島駅 徒歩12分・築19年

3.09
1,571万円〜1,586万円
坪単価 96万円/坪〜97万円/坪
想定賃料 6.6万円〜6.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
タペストリー 外観

タペストリー

春日部市・藤の牛島駅 徒歩12分・築19年

1,571万円〜1,586万円
坪単価 96万円/坪〜97万円/坪
想定賃料 6.6万円〜6.6万円/月
3.09
最終更新
2026年05月11日

タペストリー部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
1011,577万円価格を確認する-6.6万円/月2LDK54.00
南西
1021,571万円価格を確認する-6.6万円/月2LDK54.00
南東
1031,577万円価格を確認する-6.6万円/月2LDK54.00
南西
1061,577万円価格を確認する-6.6万円/月2LDK54.00
2011,586万円価格を確認する-6.6万円/月2LDK54.00
南西
2051,580万円価格を確認する-6.6万円/月2LDK54.00
西
2061,586万円価格を確認する-6.6万円/月2LDK54.00
南西
101
参考相場価格
1,577万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 2LDK
  • 54.00
  • 南西
102
参考相場価格
1,571万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 2LDK
  • 54.00
  • 南東
103
参考相場価格
1,577万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 2LDK
  • 54.00
  • 南西
106
参考相場価格
1,577万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 2LDK
  • 54.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
1,586万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 2LDK
  • 54.00
  • 南西
205
参考相場価格
1,580万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 2LDK
  • 54.00
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
206
参考相場価格
1,586万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 2LDK
  • 54.00
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

タペストリー利回り・空室率を診断します。

タペストリー販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

タペストリー売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

タペストリー賃貸履歴

  • 2026/01
    6.2万円/月
    • 54.0m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2025/10
    6.4万円/月
    • 54.0m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2025/06
    6.3万円/月
    • 54.0m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2025/02
    6.2万円/月
    • 54.0m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2022/02
    6.2万円/月
    • 54.0m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築15年
  • 2022/02
    6.6万円/月
    • 54.0m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築15年
  • 2021/05
    6.3万円/月
    • 54.0m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築14年
  • 2021/01
    6.2万円/月
    • 54.0m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築14年
  • 2020/03
    6.2万円/月
    • 54.0m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築13年
  • 2020/02
    6.2万円/月
    • 54.0m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築13年
タペストリーの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
タペストリー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

タペストリー資産性スコア

3.09
タペストリーの資産性スコアは3.09です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

タペストリー 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

タペストリー価格推移と将来予測

参考相場価格

1,577万円20万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築10年~20年未満の平均値
タペストリー101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-15.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

タペストリーマンションの口コミ・評判(261件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    藤の牛島

    駅にはエレベーターや多機能トイレが設置されていて、バリアフリー対応が進んでいます。災害時にも安心できそうです。

  • 交通の利便性

    4

    春日部

    春日部駅は急行も停車するので、都心への通勤がとても楽です。始発や終電も比較的遅くまであるので、帰宅が遅くなっても安心です。

春日部市の口コミ

  • 子育て環境

    3

    待機児童がゼロではない時期もありましたが、市が積極的に対策を進めているので、今後に期待しています。

  • 教育環境

    5

    春日部市は小学校が多く、どこに住んでも近くに学校があるので通学が便利です。学童保育もほとんどの小学校に併設されていて、6年生まで利用できるところが多いのが助かります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

タペストリーマンション概要

このマンションは東武野田線藤の牛島駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間27分以内で買い物やお出かけにも便利です。築19年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 西武春日部店に近いマンションの周辺には、子育てのしやすい環境が整っています。都心への通勤・通学にも非常に便利である一方、公園などの自然も豊富にあり、のびのびと子供を育てることができます。日々の買い物に便利な店もそろっています。

タペストリー詳細情報

基本情報

建物名タペストリー
住所埼玉県春日部市緑町2丁目14-12
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積54㎡〜54㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:1571万円〜(54m²〜)
参考相場価格の坪単価96万円/坪〜97万円/坪
想定賃料6.6万円〜6.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-
用途地域-
資産性スコア

保育園・学区

保育園第6保育所 (認可)他

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

タペストリー間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
藤の牛島駅
平均
2LDK54m²1,577万円1,417万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはタペストリー

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

タペストリーの駅、市区町村、学区を知る