エステートピア鶴山堂 外観

エステートピア鶴山堂

春日部市・八木崎駅 徒歩11分・築39年

2.86
364万円〜374万円
坪単価 60万円/坪〜62万円/坪
想定賃料 4.1万円〜4.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
エステートピア鶴山堂 外観

エステートピア鶴山堂

春日部市・八木崎駅 徒歩11分・築39年

364万円〜374万円
坪単価 60万円/坪〜62万円/坪
想定賃料 4.1万円〜4.2万円/月
2.86
最終更新
2026年05月11日

エステートピア鶴山堂部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
102364万円価格を確認する-4.1万円/月1K19.87
南西
201374万円価格を確認する-4.2万円/月1R19.87
南西
202368万円価格を確認する-4.2万円/月1K19.87
南西
203367万円価格を確認する-4.2万円/月1K19.80
南西
205374万円価格を確認する-4.2万円/月1R19.87
南西
102
参考相場価格
364万円
新築時価格
-
想定賃料
4.1万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • 南西
201
参考相場価格
374万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1R
  • 19.87
  • 南西
202
参考相場価格
368万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • 南西
203
参考相場価格
367万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 19.80
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
374万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1R
  • 19.87

エステートピア鶴山堂利回り・空室率を診断します。

エステートピア鶴山堂販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エステートピア鶴山堂売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1,200万21万円/m²5階55.00m²3DKライフピア春日部第3築42年
2025/09成約1,250万17万円/m²3階71.59m²3LDK春日部第一ハイツ築36年
2025/09成約1,260万20万円/m²2階62.10m²2SDK八千代春日部マンション築37年
オススメ
エステートピア鶴山堂
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/08成約1,280万20万円/m²1階62.10m²3DK八千代春日部マンション築37年
2025/06成約1,540万28万円/m²1階55.00m²2LDKライフピア春日部第3築41年
2023/04成約1,240万18万円/m²2階66.48m²3LDKエンブレム春日部I築32年
2022/09成約1,000万17万円/m²3階58.50m²3DK八千代春日部マンション築34年
2022/08成約2,500万39万円/m²3階62.73m²2SLDKロイヤルハイツ春日部築34年
2022/05成約970万21万円/m²7階45.70m²2DKライフピア春日部第3築38年
2022/03成約1,070万15万円/m²5階70.08m²2LDKエンブレム春日部I築31年
エステートピア鶴山堂の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エステートピア鶴山堂
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エステートピア鶴山堂資産性スコア

2.86
エステートピア鶴山堂の資産性スコアは2.86です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築39年

新築時価格

---円----万円

エステートピア鶴山堂 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エステートピア鶴山堂価格推移と将来予測

参考相場価格

364万円6万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
エステートピア鶴山堂102の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エステートピア鶴山堂マンションの口コミ・評判(268件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    八木崎

    八木崎駅周辺には病院やクリニックがきちんとあり、子育て世帯も安心して暮らせる環境だと思います。

  • 子育て環境

    5

    春日部

    春日部駅周辺はスーパーや病院、学校がきちんと揃っていて、子育てしやすい環境だと感じます。駅近くには保育園や幼稚園もあり、支援センターや無料で遊べる施設も充実しているので、子どもを安心して育て...

春日部市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    春日部市はクレヨンしんちゃんの舞台として有名で、実際にファミリー世帯が多く、明るく元気な雰囲気の街だと感じます。地域のイベントも多く、子育て世帯が住みやすい環境が整っていると思います。

  • 教育環境

    5

    春日部市は小学校が多く、どこに住んでも近くに学校があるので通学が便利です。学童保育もほとんどの小学校に併設されていて、6年生まで利用できるところが多いのが助かります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エステートピア鶴山堂マンション概要

エステートピア鶴山堂 外観

このマンションは東武野田線八木崎駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間20分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築39年で木造り、2階建てのマンションです。 休日のショッピングやレジャーに最適なララガーデン春日部に近いマンションです。アパレルをはじめとした多種多様な店舗が揃っている他、人気作品を多数上映している映画館も利用可能です。また、お得なセールも頻繁に行われているので、魅力的なアイテムをお得に購入できます。

エステートピア鶴山堂詳細情報

基本情報

建物名エステートピア鶴山堂
住所埼玉県春日部市中央4丁目6-1
アクセス
築年数築39年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積19.8㎡〜19.87㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:374万円〜(19m²〜)
  • 1K:364万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価60万円/坪〜62万円/坪
想定賃料4.1万円〜4.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エステートピア鶴山堂間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
八木崎駅
平均
1R19.87m²374万円639万円
1K19.87m²367万円769万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエステートピア鶴山堂

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

エステートピア鶴山堂利回り・空室率を診断します。

エステートピア鶴山堂の駅、市区町村、学区を知る