ローゼンヒルズ 外観

ローゼンヒルズ

東松山市・高坂駅 徒歩7分・築21年

3.04
1,091万円〜1,101万円
坪単価 89万円/坪〜90万円/坪
想定賃料 5.4万円〜5.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ローゼンヒルズ 外観

ローゼンヒルズ

東松山市・高坂駅 徒歩7分・築21年

1,091万円〜1,101万円
坪単価 89万円/坪〜90万円/坪
想定賃料 5.4万円〜5.5万円/月
3.04
最終更新
2026年05月11日

ローゼンヒルズ部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1011,091万円価格を確認する-5.5万円/月2DK40.33
-
1021,091万円価格を確認する-5.5万円/月2DK40.33
2011,101万円価格を確認する-5.4万円/月2DK40.33
-
2021,101万円価格を確認する-5.4万円/月2DK40.33
101
参考相場価格
1,091万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 2DK
  • 40.33
  • -
102
参考相場価格
1,091万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 2DK
  • 40.33
201
参考相場価格
1,101万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 2DK
  • 40.33
  • -
202
参考相場価格
1,101万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 2DK
  • 40.33

ローゼンヒルズ利回り・空室率を診断します。

ローゼンヒルズ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ローゼンヒルズ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2022/03成約1,830万29万円/m²3階61.65m²3LDKクレアメゾン高坂駅前築18年
2014/06成約1,400万21万円/m²5階63.70m²3LDKクレアメゾン高坂駅前築10年
2014/01成約1,560万24万円/m²6階63.70m²3LDKクレアメゾン高坂駅前築10年
オススメ
ローゼンヒルズ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
ローゼンヒルズの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ローゼンヒルズ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ローゼンヒルズ賃貸履歴

  • 2026/01
    5.5万円/月
    • 40.33m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2025/06
    5.2万円/月
    • 40.33m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築20年
  • 2021/03
    5.1万円/月
    • 40.33m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築16年
  • 2021/02
    5.3万円/月
    • 40.33m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築16年
  • 2019/12
    5.3万円/月
    • 40.33m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築14年
  • 2019/02
    5.3万円/月
    • 40.33m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築14年
  • 2016/02
    5.3万円/月
    • 40.33m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築11年
  • 2015/11
    5.3万円/月
    • 40.33m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2014/03
    5.3万円/月
    • 40.33m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築9年
ローゼンヒルズの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ローゼンヒルズ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ローゼンヒルズ資産性スコア

3.04
ローゼンヒルズの資産性スコアは3.04です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

ローゼンヒルズ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ローゼンヒルズ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,091万円8万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
ローゼンヒルズ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ローゼンヒルズマンションの口コミ・評判(95件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    高坂

    駅周辺は大家さんが近くに住んでいることもあり、困ったときにすぐ相談できて安心です。大型ショッピングモールにも歩いて行けるので便利です。

  • 地域コミュニティ

    4

    高坂

    駅前はきれいに整備されていて、エレベーターやスロープも使いやすく、子育て世帯や高齢者にも優しい印象です。

東松山市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    東松山市は子育て支援センターや公園が多く、買い物にも行きやすい場所が揃っているので子育てしやすいと感じています。周囲も子育てに理解があり、子どもが元気いっぱいに遊べる環境が整っています。

  • 医療・福祉

    5

    子ども医療費が高校生まで無料で、全ての年代で使えるデマンドタクシーなど市民サービスも充実しています。個人医院のほか、医師会病院や市民病院もあり安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ローゼンヒルズマンション概要

東武東上線高坂駅より徒歩7分の距離にあるこのマンションは、駅からすぐのため人通りも多いので、治安面でも安心です。また、巨大ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間48分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築21年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

ローゼンヒルズ詳細情報

基本情報

建物名ローゼンヒルズ
住所埼玉県東松山市元宿2丁目16-20
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積40.33㎡〜40.33㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:1091万円〜(40m²〜)
参考相場価格の坪単価89万円/坪〜90万円/坪
想定賃料5.4万円〜5.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ローゼンヒルズ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
高坂駅
平均
2DK40.33m²1,096万円681万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはローゼンヒルズ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ローゼンヒルズ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
セザール坂戸
1,780万
  • 54.54
  • 5階/5階建

ローゼンヒルズの駅、市区町村、学区を知る

高坂駅のマンション

その他の最寄り駅: