エルディム鈴木

加須市・花崎駅 徒歩3分・築34年

2.86
646万円〜678万円
坪単価 53万円/坪〜56万円/坪
想定賃料 4.5万円〜5.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

エルディム鈴木

加須市・花崎駅 徒歩3分・築34年

646万円〜678万円
坪単価 53万円/坪〜56万円/坪
想定賃料 4.5万円〜5.2万円/月
2.86
最終更新
2026年05月11日

エルディム鈴木部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
101674万円価格を確認する-5.2万円/月1LDK39.74
南東
102673万円価格を確認する-5.2万円/月1LDK39.74
103646万円価格を確認する-4.5万円/月2DK39.74
104646万円価格を確認する-4.5万円/月2DK39.74
105646万円価格を確認する-4.5万円/月2DK39.74
107673万円価格を確認する-5.2万円/月1LDK39.74
201648万円価格を確認する-4.5万円/月2DK39.74
202648万円価格を確認する-4.5万円/月2DK39.74
203678万円価格を確認する-5.2万円/月1LDK39.74
204648万円価格を確認する-4.5万円/月2DK39.74
101
参考相場価格
674万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1LDK
  • 39.74
  • 南東
102
参考相場価格
673万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1LDK
  • 39.74
103
参考相場価格
646万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 2DK
  • 39.74
104
参考相場価格
646万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 2DK
  • 39.74
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
646万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 2DK
  • 39.74
107
参考相場価格
673万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1LDK
  • 39.74
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
201
参考相場価格
648万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 2DK
  • 39.74
202
参考相場価格
648万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 2DK
  • 39.74
203
参考相場価格
678万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1LDK
  • 39.74
204
参考相場価格
648万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 2DK
  • 39.74

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

エルディム鈴木利回り・空室率を診断します。

エルディム鈴木販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エルディム鈴木売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約950万14万円/m²5階64.12m²3LDK花崎駅前ダイカンプラザ築31年
2025/09成約1,270万15万円/m²3階80.78m²3LDK花崎駅前ダイカンプラザ築31年
2025/04成約1,350万19万円/m²3階69.67m²3LDKライオンズガーデン花崎J棟築33年
オススメ
エルディム鈴木
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/01成約800万13万円/m²3階59.11m²2LDKパレ・ドール花崎築33年
2024/09成約1,370万12万円/m²12階108.43m²4LDKライオンズガーデン花崎J棟築33年
2022/10成約1,800万17万円/m²2階102.60m²4LDKライオンズガーデン花崎J棟築31年
2022/07成約980万14万円/m²3階69.67m²3LDKライオンズガーデン花崎J棟築30年
2022/03成約620万9万円/m²4階63.65m²3LDKパレ・ドール花崎築31年
2017/10成約700万10万円/m²6階64.12m²3LDK花崎駅前ダイカンプラザ築23年
2017/07成約530万8万円/m²6階64.12m²3LDK花崎駅前ダイカンプラザ築23年
エルディム鈴木の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エルディム鈴木
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エルディム鈴木資産性スコア

2.86
エルディム鈴木の資産性スコアは2.86です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

エルディム鈴木 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エルディム鈴木価格推移と将来予測

参考相場価格

674万円13万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
エルディム鈴木101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-12.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エルディム鈴木マンションの口コミ・評判(124件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    花崎

    駅近くの病院は便利ですが、夜間や休日に診てもらえる医療機関がもう少し増えると安心です。

  • 交通の利便性

    4

    花崎

    東武伊勢崎線が通っていて、館林・足利市方面や春日部・北千住方面へ1時間に3本程度の運行本数があり便利です。

加須市の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    加須市の防災学習センターでは、地震や火災などの体験ができ、家族で防災について話し合う良い機会になりました。子どもと一緒に災害への備えを考えるきっかけになります。

  • 医療・福祉

    5

    加須市の小児科は先生が優しく、親切で信頼できる病院が多いです。待ち時間も少なく、安心して通えます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エルディム鈴木マンション概要

こちらのマンションは東武伊勢崎線花崎駅より徒歩3分の距離にあり、駅から大変近く帰宅時にも早めに休むことができます。また、大規模ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間36分以内で買い物やお出かけにも便利です。築34年で鉄骨造り、2階建てのマンションです。

エルディム鈴木詳細情報

基本情報

建物名エルディム鈴木
住所埼玉県加須市花崎2丁目23-1
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積39.74㎡〜39.74㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:673万円〜(39m²〜)
  • 2DK:646万円〜(39m²〜)
参考相場価格の坪単価53万円/坪〜56万円/坪
想定賃料4.5万円〜5.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エルディム鈴木間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
花崎駅
平均
1LDK39.74m²673万円1,136万円
2DK39.74m²647万円823万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエルディム鈴木

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

エルディム鈴木の駅、市区町村、学区を知る

花崎駅のマンション

その他の最寄り駅: