オーブリー輝

加須市・花崎駅 徒歩9分・築27年

2.89
液状化注意
1,262万円〜1,392万円
坪単価 70万円/坪〜71万円/坪
想定賃料 6.3万円〜7.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

オーブリー輝

加須市・花崎駅 徒歩9分・築27年

1,262万円〜1,392万円
坪単価 70万円/坪〜71万円/坪
想定賃料 6.3万円〜7.2万円/月
2.89
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

オーブリー輝部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1011,262万円価格を確認する-6.3万円/月3DK58.58
1021,262万円価格を確認する-6.3万円/月3DK58.58
1031,262万円価格を確認する-6.3万円/月3DK58.58
2021,369万円価格を確認する-7.1万円/月3DK63.87
2031,392万円価格を確認する-7.2万円/月3DK64.97
101
参考相場価格
1,262万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 3DK
  • 58.58
102
参考相場価格
1,262万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 3DK
  • 58.58
103
参考相場価格
1,262万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 3DK
  • 58.58
202
参考相場価格
1,369万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 3DK
  • 63.87
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
1,392万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 3DK
  • 64.97

オーブリー輝利回り・空室率を診断します。

オーブリー輝販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

オーブリー輝売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約950万14万円/m²5階64.12m²3LDK花崎駅前ダイカンプラザ築31年
2025/09成約1,270万15万円/m²3階80.78m²3LDK花崎駅前ダイカンプラザ築31年
2017/10成約700万10万円/m²6階64.12m²3LDK花崎駅前ダイカンプラザ築23年
オススメ
オーブリー輝
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2017/07成約530万8万円/m²6階64.12m²3LDK花崎駅前ダイカンプラザ築23年
2014/09成約620万9万円/m²6階64.12m²3LDK花崎駅前ダイカンプラザ築20年
2014/06成約560万8万円/m²5階64.12m²3LDK花崎駅前ダイカンプラザ築20年
2012/12成約250万4万円/m²1階58.29m²2LDK花崎駅前ダイカンプラザ築18年
2010/12成約740万11万円/m²5階64.12m²3LDK花崎駅前ダイカンプラザ築16年
2009/10成約600万9万円/m²2階64.12m²3LDK花崎駅前ダイカンプラザ築15年
2007/04成約720万11万円/m²6階64.12m²3LDK花崎駅前ダイカンプラザ築12年
オーブリー輝の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
オーブリー輝
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

オーブリー輝資産性スコア

2.89
オーブリー輝の資産性スコアは2.89です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築27年

新築時価格

---円----万円

オーブリー輝 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

オーブリー輝価格推移と将来予測

参考相場価格

1,262万円5万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
オーブリー輝101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-7.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

オーブリー輝マンションの口コミ・評判(204件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    4

    花崎

    駅周辺には飲食店が一通りそろっていて、リーズナブルなお店も多いです。駅構内も広すぎず狭すぎず、毎日の通勤通学でストレスなく利用できます。

  • 教育環境

    5

    鷲宮

    鷲宮小学校は駅から徒歩5分と近く、子供の通学も安心です。学校では子供一人一人が目標を立てて学習するスタイルを推進していて、家庭とも連携してサポートしてくれるので安心感があります。

加須市の口コミ

  • 教育環境

    4

    加須市の小中学校は地域によって評判が異なりますが、騎西地域や加須駅周辺は利便性が高く通学しやすいです。

  • 防災・安全性

    5

    加須市の防災学習センターでは、地震や火災などの体験ができ、家族で防災について話し合う良い機会になりました。子どもと一緒に災害への備えを考えるきっかけになります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

オーブリー輝マンション概要

このマンションは東武伊勢崎線花崎駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間36分以内で都心へのアクセスは抜群です。築27年で鉄骨造り、2階建てのマンションです。 こちらのマンションは、サトエ記念21世紀美術館の近くにあります。こちらは、庭園に20点以上の彫刻が展示されており、日本庭園を散策し、自然を満喫しながら彫刻を閲覧することによって自然と芸術を両方堪能できるお薦めのスポットです。

オーブリー輝詳細情報

基本情報

建物名オーブリー輝
住所埼玉県加須市花崎1丁目37-7
アクセス
築年数築27年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積58.58㎡〜64.97㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3DK:1262万円〜(58m²〜)
参考相場価格の坪単価70万円/坪〜71万円/坪
想定賃料6.3万円〜7.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

オーブリー輝間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
花崎駅
平均
3DK58.58m²1,262万円981万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはオーブリー輝

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

オーブリー輝の駅、市区町村、学区を知る

花崎駅のマンション

その他の最寄り駅: