エルメス・ローズ

行田市・吹上駅 バス10分後 徒歩5分・築29年

2.84
879万円〜888万円
坪単価 60万円/坪〜61万円/坪
想定賃料 5.5万円〜5.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

エルメス・ローズ

行田市・吹上駅 バス10分後 徒歩5分・築29年

879万円〜888万円
坪単価 60万円/坪〜61万円/坪
想定賃料 5.5万円〜5.7万円/月
2.84
最終更新
2026年05月11日

エルメス・ローズ部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
102879万円価格を確認する-5.5万円/月2DK48.57
202888万円価格を確認する-5.7万円/月2DK48.57
南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

エルメス・ローズ利回り・空室率を診断します。

エルメス・ローズ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エルメス・ローズ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

エルメス・ローズ賃貸履歴

  • 2025/09
    5.5万円/月
    • 48.57m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築28年
  • 2025/05
    6万円/月
    • 48.57m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築28年
  • 2025/03
    5.5万円/月
    • 48.57m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築28年
  • 2025/02
    5.8万円/月
    • 48.57m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築28年
  • 2021/03
    5.5万円/月
    • 48.57m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2020/12
    5万円/月
    • 48.57m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2020/01
    5.3万円/月
    • 48.57m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築22年
  • 2018/07
    5.3万円/月
    • 48.57m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2018/05
    5.5万円/月
    • 48.57m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2018/02
    5.3万円/月
    • 48.57m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築21年
エルメス・ローズの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エルメス・ローズ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

エルメス・ローズ資産性スコア

2.84
エルメス・ローズの資産性スコアは2.84です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築29年

新築時価格

---円----万円

エルメス・ローズ 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エルメス・ローズ価格推移と将来予測

参考相場価格

879万円27万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
エルメス・ローズ102の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エルメス・ローズマンションの口コミ・評判(319件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    3

    吹上

    土地価格は年によって上下があるものの、直近では横ばいかやや下落傾向が続いています。

  • 住みやすさ

    3

    行田市

    駅周辺は昔ながらの雰囲気が残っていて、こじんまりとした静かな駅です。利用者は少ないですが、レトロな雰囲気が好きな人にはおすすめです。

行田市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    3

    田舎っぽい雰囲気が強く、都心からは遠いので友人と都内で集まるときは不便ですが、地元の人同士のつながりは強いと感じます。

  • 教育環境

    2

    道路や施設の老朽化が目立ち、子どもが通学する際に安全面で心配になることがあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エルメス・ローズマンション概要

このマンションは秩父鉄道行田市駅から徒歩22分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間38分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築29年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 純重曹泉100%源泉掛け流しの行田・湯本天然温泉 茂美の湯の近くにあるマンションです。広い空間に10を超える種類の風呂があり、ゆったりとお湯につかれて日頃の疲れが癒されます。風呂以外にも大衆演劇のもさく座の公演やビンゴ大会など催されて楽しい時間を過ごす事が出来るでしょう。

エルメス・ローズ詳細情報

基本情報

建物名エルメス・ローズ
住所埼玉県行田市佐間2丁目8-29
アクセス
築年数築29年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積48.57㎡〜48.57㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:879万円〜(48m²〜)
参考相場価格の坪単価60万円/坪〜61万円/坪
想定賃料5.5万円〜5.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エルメス・ローズ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
吹上駅
平均
2DK48.57m²883万円656万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエルメス・ローズ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

エルメス・ローズ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
アルファステイツ熊谷末広
4,190万
  • 2LDK
  • 70.14

エルメス・ローズの駅、市区町村、学区を知る