※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 4,568万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 17.6万円/月 | 3LDK | 70.00m² - |
| 102 | 4,089万円 | 価格を確認する | 3,390万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 62.50m² - |
| 103 | 3,848万円 | 価格を確認する | 3,180万円 | 15.3万円/月 | 2LDK | 58.24m² - |
| 104 | 3,862万円 | 価格を確認する | 3,239万円 | 15.3万円/月 | 2LDK | 58.24m² - |
| 105 | 4,080万円 | 価格を確認する | 3,390万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 62.40m² - |
| 106 | 4,715万円 | 価格を確認する | 3,962万円 | 17.7万円/月 | 3LDK | 72.00m² - |
| 107 | 4,751万円 | 価格を確認する | 4,064万円 | 17.7万円/月 | 3LDK | 72.00m² - |
| 201 | 4,631万円 | 価格を確認する | 3,770万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 70.00m² - |
| 202 | 4,136万円 | 価格を確認する | 3,330万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 62.50m² - |
| 203 | 3,898万円 | 価格を確認する | 3,130万円 | 15.6万円/月 | 2LDK | 58.24m² - |
| 204 | 3,898万円 | 価格を確認する | 3,130万円 | 15.6万円/月 | 2LDK | 58.24m² - |
| 205 | 4,138万円 | 価格を確認する | 3,330万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 62.40m² - |
| 206 | 4,696万円 | 価格を確認する | 3,554万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 72.00m² - |
| 207 | 4,822万円 | 価格を確認する | 4,043万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 72.00m² - |
| 208 | 3,648万円 | 価格を確認する | 2,740万円 | 15.4万円/月 | 2LDK | 55.42m² - |
| 301 | 4,723万円 | 価格を確認する | 3,930万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 70.00m² - |
| 302 | 4,228万円 | 価格を確認する | 3,490万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 62.50m² - |
| 303 | 3,987万円 | 価格を確認する | 3,270万円 | 15.8万円/月 | 2LDK | 58.24m² - |
| 304 | 3,987万円 | 価格を確認する | 3,270万円 | 15.8万円/月 | 2LDK | 58.24m² - |
| 305 | 4,223万円 | 価格を確認する | 3,490万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 62.40m² - |
| 306 | 4,857万円 | 価格を確認する | 4,003万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 72.00m² - |
| 307 | 4,888万円 | 価格を確認する | 4,115万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 72.00m² - |
| 308 | 3,747万円 | 価格を確認する | 2,940万円 | 15.5万円/月 | 2LDK | 55.42m² - |
| 401 | 5,173万円 | 価格を確認する | 4,573万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 74.76m² - |
| 402 | 4,884万円 | 価格を確認する | 4,043万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 72.00m² - |
| 403 | 4,929万円 | 価格を確認する | 4,155万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 72.00m² - |
| 404 | 3,765万円 | 価格を確認する | 2,990万円 | 15.7万円/月 | 2LDK | 55.42m² - |
| 501 | 4,900万円 | 価格を確認する | 4,010万円 | 18.5万円/月 | 3LDK | 72.00m² - |
| 502 | 4,958万円 | 価格を確認する | 4,196万円 | 18.5万円/月 | 3LDK | 72.00m² - |
| 503 | 3,817万円 | 価格を確認する | 3,040万円 | 15.9万円/月 | 2LDK | 55.42m² - |
| 601 | 4,978万円 | 価格を確認する | 4,050万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 72.00m² - |
| 602 | 5,006万円 | 価格を確認する | 4,160万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 72.00m² - |
| 603 | 3,860万円 | 価格を確認する | 3,100万円 | 16.2万円/月 | 2LDK | 55.42m² - |
| 701 | 4,942万円 | 価格を確認する | 4,166万円 | 19万円/月 | 3LDK | 72.00m² - |
| 702 | 4,941万円 | 価格を確認する | 4,200万円 | 19万円/月 | 3LDK | 72.00m² - |
| 703 | 3,829万円 | 価格を確認する | 3,140万円 | 16.4万円/月 | 2LDK | 55.42m² - |
| 801 | 4,957万円 | 価格を確認する | 4,227万円 | 19万円/月 | 3LDK | 72.00m² - |
| 802 | 4,976万円 | 価格を確認する | 4,339万円 | 19万円/月 | 3LDK | 72.00m² - |
| 901 | 4,991万円 | 価格を確認する | 4,298万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 72.00m² - |
| 902 | 5,020万円 | 価格を確認する | 4,410万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 72.00m² - |
| 1001 | 4,999万円 | 価格を確認する | 4,359万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 72.00m² - |
| 1002 | 5,029万円 | 価格を確認する | 4,471万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 72.00m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/02 | 成約3,500万円 | 63万円/m² | 2階 | 55.42m² | 2LDK | 築9年 |
| 2015/07 | 成約2,880万円 | 49万円/m² | 2階 | 58.24m² | 2LDK | 築1年 |
| 2014/01 | 新築4,471万円 | 62万円/m² | 10階 | 72.00m² | 3LDK | -- |
| 2014/01 | 新築4,349万円 | 60万円/m² | 10階 | 72.00m² | 3LDK | -- |
| 2014/01 | 新築4,420万円 | 61万円/m² | 9階 | 72.00m² | 3LDK | -- |
| 2014/01 | 新築4,298万円 | 59万円/m² | 9階 | 72.00m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
121%築12年新築時価格
3,790万円+778万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,568万円149万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
駅前の商店街や飲食店が充実している
住民の雰囲気
住民同士の交流があり安心感がある
防災・安全性
蕨
蕨駅周辺は治安が良好で、夜間でも安心して歩けるエリアです。地域の防犯対策が充実しており、防犯カメラやパトロールが頻繁に行われています。
住みやすさ
西川口
東京方面にも埼玉方面にも行きやすく、交通の便がとても良いので通勤や通学に便利だと感じています。
防災・安全性
川口市は防災機能の強化に力を入れていて、災害時の避難場所や都市公園の整備が進んでいるので安心して暮らせます。
子育て環境
川口市は保育園や幼稚園が多く、子育てしやすい環境だと感じています。駅周辺には公園も複数あり、子供たちを遊ばせる場所に困ることはありません。買い物施設も充実していて、日常生活で不便を感じること...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京浜東北・根岸線蕨駅から徒歩7分の距離にあり、駅からとても近く生活する上で様々なメリットがあります。また、交通の拠点となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間15分以内で都心へのアクセスは抜群です。築12年で比較的あたらしく、RC造り、10階建て総戸数42戸のマンションです。 マンションの近くある蕨市立歴史民俗資料館は、歴史好きに最適のスポットです。中山道の江戸から2つめの蕨宿のたたずまいの中にあり、資料館には旧蕨宿の街並みや人々の暮らしを復元した模型が展示されています。無料で入場できるのも素敵です。
| 建物名 | ウィルローズ蕨 |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市芝樋ノ爪1丁目7-40 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築12年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(42部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 55.42㎡〜74.76㎡ |
| 新築時価格 | 2740万円〜4574万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 215万円/坪〜231万円/坪 |
| 想定賃料 | 15.3万円〜19.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱グローバル・ハート |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 蕨駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 56.83m² | 3,854万円 | 2,746万円 |
| 3LDK | 72m² | 4,886万円 | 3,852万円 |