アクシス B棟

熊谷市・行田駅 徒歩8分・築15年

3.15
液状化注意
1,500万円〜1,795万円
坪単価 106万円/坪〜107万円/坪
想定賃料 5.6万円〜6.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アクシス B棟

熊谷市・行田駅 徒歩8分・築15年

1,500万円〜1,795万円
坪単価 106万円/坪〜107万円/坪
想定賃料 5.6万円〜6.7万円/月
3.15
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

アクシス B棟部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1021,775万円価格を確認する-6.4万円/月2LDK55.30
南東
1031,500万円価格を確認する-5.6万円/月1LDK46.72
南西
2011,795万円価格を確認する-6.7万円/月2LDK55.44
南西
2021,790万円価格を確認する-6.7万円/月2LDK55.30
南西
102
参考相場価格
1,775万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 2LDK
  • 55.30
  • 南東
103
参考相場価格
1,500万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1LDK
  • 46.72
  • 南西
201
参考相場価格
1,795万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 2LDK
  • 55.44
  • 南西
202
参考相場価格
1,790万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 2LDK
  • 55.30

アクシス B棟利回り・空室率を診断します。

アクシス B棟販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アクシス B棟売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

アクシス B棟資産性スコア

3.15
アクシス B棟の資産性スコアは3.15です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築15年

新築時価格

---円----万円

アクシス B棟 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アクシス B棟価格推移と将来予測

参考相場価格

1,775万円9万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築10年~20年未満の平均値
アクシス B棟102の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-12.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アクシス B棟マンションの口コミ・評判(281件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    行田

    駅周辺の通り沿いには季節ごとに花が植えられていて、手入れが行き届いているので散歩が楽しいです。

  • 医療・福祉

    3

    ソシオ流通センター

    駅周辺の医療機関は充実していますが、助成制度や福祉サービスの情報が分かりづらいです。

熊谷市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    熊谷市の小児科クリニックは先生が優しくて親身に話を聞いてくれるので、子供の体調が悪い時も安心して受診できます。院内も綺麗でキッズスペースがあり、待ち時間も快適です。

  • 地域コミュニティ

    4

    熊谷市は県北地域最大の都市として活気があり、人口増加を目指した施策も進められているので、今後も発展が期待できると思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

アクシス B棟マンション概要

このマンションはJR高崎線行田駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間34分以内で憧れの街がすぐそこです。築15年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

アクシス B棟詳細情報

基本情報

建物名アクシス B棟
住所埼玉県熊谷市久下3丁目177
アクセス
築年数築15年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積46.72㎡〜55.44㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:1500万円〜(46m²〜)
  • 2LDK:1775万円〜(55m²〜)
参考相場価格の坪単価106万円/坪〜107万円/坪
想定賃料5.6万円〜6.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アクシス B棟間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
行田駅
平均
1LDK46.72m²1,500万円1,225万円
2LDK55.3m²1,790万円1,159万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアクシス B棟

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件大成有楽不動産販売
アルファステイツ熊谷末広
4,190万
  • 2LDK
  • 70.14

アクシス B棟の駅、市区町村、学区を知る