グローリー的場 外観

グローリー的場

川越市・的場駅 徒歩10分・築34年

2.87
1,210万円〜1,324万円
坪単価 68万円/坪〜74万円/坪
想定賃料 7万円〜7.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
グローリー的場 外観

グローリー的場

川越市・的場駅 徒歩10分・築34年

1,210万円〜1,324万円
坪単価 68万円/坪〜74万円/坪
想定賃料 7万円〜7.5万円/月
2.87
最終更新
2026年05月11日

グローリー的場部屋別の参考相場価格

18部屋 / 18部屋
主要採光面
1031,295万円価格を確認する-7.5万円/月3LDK58.86
西
1051,210万円価格を確認する-7万円/月3DK58.86
西
1061,210万円価格を確認する-7万円/月3DK58.86
西
1071,210万円価格を確認する-7万円/月3DK58.86
西
2021,232万円価格を確認する-7.1万円/月3DK58.86
西
2051,232万円価格を確認する-7.1万円/月3DK58.86
西
2071,232万円価格を確認する-7.1万円/月3DK58.86
西
3011,234万円価格を確認する-7.1万円/月3DK58.83
南西
3021,324万円価格を確認する-7.5万円/月3LDK58.86
西
3031,320万円価格を確認する-7.5万円/月3LDK58.86
南西
3051,320万円価格を確認する-7.5万円/月3LDK58.86
南西
3061,237万円価格を確認する-7.1万円/月3DK58.86
西
3階1,285万円価格を確認する-7.4万円/月3LDK57.11
西
4011,214万円価格を確認する-7.2万円/月3DK58.83
南西
4021,217万円価格を確認する-7.2万円/月3DK58.86
西
4031,214万円価格を確認する-7.2万円/月3DK58.83
南西
4051,217万円価格を確認する-7.2万円/月3DK58.86
西
4061,298万円価格を確認する-7.5万円/月3LDK58.86
南西
103
参考相場価格
1,295万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 3LDK
  • 58.86
  • 西
105
参考相場価格
1,210万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 3DK
  • 58.86
  • 西
106
参考相場価格
1,210万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 3DK
  • 58.86
  • 西
107
参考相場価格
1,210万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 3DK
  • 58.86
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
1,232万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 3DK
  • 58.86
  • 西
205
参考相場価格
1,232万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 3DK
  • 58.86
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
207
参考相場価格
1,232万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 3DK
  • 58.86
  • 西
301
参考相場価格
1,234万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 3DK
  • 58.83
  • 南西
302
参考相場価格
1,324万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 3LDK
  • 58.86
  • 西
303
参考相場価格
1,320万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 3LDK
  • 58.86
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

グローリー的場利回り・空室率を診断します。

グローリー的場販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グローリー的場売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1,470万23万円/m²1階61.36m²3LDKコスモ川越西築35年
2025/08成約1,598万26万円/m²3階61.36m²3LDKコスモ川越西築35年
2022/11成約1,280万20万円/m²2階61.51m²3LDKコスモ川越西築32年
オススメ
グローリー的場
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/02成約890万14万円/m²1階62.39m²3LDKコスモ川越西築31年
2019/04成約980万12万円/m²5階78.29m²3LDKコスモ川越西築29年
2015/02成約650万10万円/m²3階62.39m²3LDKコスモ川越西築24年
2014/02成約830万13万円/m²3階61.51m²3LDKコスモ川越西築23年
2013/11成約1,000万12万円/m²5階78.29m²3SLDKコスモ川越西築23年
2013/03成約740万12万円/m²4階61.36m²3LDKコスモ川越西築22年
2013/01成約825万13万円/m²3階61.51m²3LDKコスモ川越西築22年
グローリー的場の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グローリー的場
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グローリー的場賃貸履歴

  • 2019/08
    5.6万円/月
    • 58.86m²
    • 3DK
    • 4階
    • 当時築27年
  • 2018/06
    5.6万円/月
    • 58.86m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築26年
  • 2017/10
    5.6万円/月
    • 58.86m²
    • 3DK
    • 1階
    • 当時築25年
  • 2017/06
    5.6万円/月
    • 58.86m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2016/10
    5.6万円/月
    • 58.86m²
    • 3DK
    • 4階
    • 当時築24年
  • 2016/10
    5.6万円/月
    • 58.86m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2016/09
    5.6万円/月
    • 58.86m²
    • 3DK
    • 1階
    • 当時築24年
  • 2016/05
    5.6万円/月
    • 58.86m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2016/03
    5.6万円/月
    • 58.86m²
    • 3DK
    • 4階
    • 当時築24年
  • 2015/07
    5.6万円/月
    • 58.86m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築23年
グローリー的場の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グローリー的場
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

グローリー的場資産性スコア

2.87
グローリー的場の資産性スコアは2.87です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

グローリー的場 103 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グローリー的場価格推移と将来予測

参考相場価格

1,295万円46万円前年比

103の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
グローリー的場103の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-7.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グローリー的場マンションの口コミ・評判(322件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    的場

    的場駅周辺はのどかな田園風景が広がっていて、四季折々の景色が楽しめる公園やスーパー、学校など子育てに適した施設が揃っているので、子供を育てるにはとても良い環境だと感じています。

  • 交通の利便性

    4

    霞ヶ関

    駅の南口にエレベーターができて、バリアフリー面でも使いやすくなったと感じます。

川越市の口コミ

  • 教育環境

    5

    川越市は幼稚園や小学校、中学校、高校の数が多く、子どもの進学で困ることはありません。学校の選択肢が豊富で安心です。

  • 地域コミュニティ

    4

    中核市ということもあり、生活に必要なものは一通り揃っていて、年齢や生活スタイルに合わせて住みやすい環境だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グローリー的場マンション概要

このマンションはJR川越線的場駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間36分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築34年でRC造り、4階建てのマンションです。 数多くの専門店が立ち並ぶthe market Place川越的場が近くにあるマンションです。ドラッグストアやカフェ、100円ショップなど老若男女誰でも楽しめる所で、月1回イベントが開催されているので、週末には家族連れで賑わいます。

グローリー的場詳細情報

基本情報

建物名グローリー的場
住所埼玉県川越市的場2丁目11-7
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積57.11㎡〜58.86㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3DK:1210万円〜(58m²〜)
  • 3LDK:1285万円〜(57m²〜)
参考相場価格の坪単価68万円/坪〜74万円/坪
想定賃料7万円〜7.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グローリー的場間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
的場駅
平均
3DK58.86m²1,217万円891万円
3LDK58.86m²1,309万円1,727万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグローリー的場

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グローリー的場利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
ハイラーク川越
1,280万
  • 3LDK
  • 66.81

グローリー的場の駅、市区町村、学区を知る