下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1608 件
リバティーハウス
4.23
参考相場価格
4,954万円〜5,362万円
専有面積 54.8㎡〜58.81㎡
想定賃料 14万円〜16万円/月
2LDK
東京都目黒区
中町
1丁目6-20
「
祐天寺駅
」 徒歩19分 / 「
学芸大学駅
」 徒歩21分 / 「
武蔵小山駅
」 徒歩23分 / 「
不動前駅
」 徒歩24分
築38年
3階建
主要採光面
1階
4,954万円
-
14万円/月
2LDK
55.0m²
-
すべての部屋価格を見る
グレース
4.15
参考相場価格
2,967万円〜4,522万円
専有面積 33.86㎡〜43.14㎡
想定賃料 11万円〜14万円/月
1DK
1LDK
東京都世田谷区
下馬
6丁目15-6
「
学芸大学駅
」 徒歩7分 / 「
祐天寺駅
」 徒歩19分 / 「
都立大学駅
」 徒歩19分
築36年
5階建
主要採光面
2階
2,967万円
-
11万円/月
1DK
33.86m²
西
2階
4,522万円
-
14万円/月
1LDK
43.14m²
南
すべての部屋価格を見る
カドーロ学芸大
4.16
参考相場価格
3,911万円〜4,473万円
専有面積 42.85㎡〜49.22㎡
想定賃料 14万円〜16万円/月
2DK
3DK
東京都世田谷区
下馬
6丁目18-8
「
学芸大学駅
」 徒歩10分 / 「
都立大学駅
」 徒歩18分 / 「
祐天寺駅
」 徒歩22分
築38年
4階建
主要採光面
2階
3,911万円
-
14万円/月
2DK
43.09m²
西
2階
4,443万円
-
15万円/月
3DK
49.22m²
西
すべての部屋価格を見る
ラ・エスペランサ
4.26
参考相場価格
3,219万円〜3,875万円
専有面積 35.83㎡〜42.18㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
2DK
2K
東京都世田谷区
下馬
1丁目33-6
「
三軒茶屋駅
」 徒歩12分 / 「
祐天寺駅
」 徒歩17分 / 「
池尻大橋駅
」 徒歩19分
築35年
4階建
主要採光面
2階
3,219万円
-
10万円/月
2K
35.83m²
南
2階
3,392万円
-
11万円/月
2DK
38.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ハリーズプレイス
4.0
参考相場価格
4,409万円
専有面積 48.7㎡
想定賃料 15万円/月
3DK
東京都目黒区
鷹番
1丁目15-20
「
学芸大学駅
」 徒歩6分 / 「
都立大学駅
」 徒歩17分 / 「
祐天寺駅
」 徒歩19分
築36年
3階建
主要採光面
1階
4,409万円
-
15万円/月
3DK
48.7m²
南
すべての部屋価格を見る
ソシアル甫坂
3.97
参考相場価格
4,783万円
専有面積 53.0㎡
想定賃料 15万円/月
2DK
東京都目黒区
中町
1丁目25-14
「
学芸大学駅
」 徒歩18分 / 「
祐天寺駅
」 徒歩19分 / 「
武蔵小山駅
」 徒歩23分
築31年
3階建
主要採光面
1階
4,783万円
-
15万円/月
2DK
53.0m²
東
すべての部屋価格を見る
小山ハイツ
4.01
参考相場価格
2,508万円〜2,746万円
専有面積 28.0㎡〜30.0㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1DK
東京都目黒区
鷹番
1丁目4-9
「
学芸大学駅
」 徒歩10分 / 「
祐天寺駅
」 徒歩20分 / 「
西小山駅
」 徒歩22分 / 「
目黒駅
」 バス7分後、徒歩6分
築40年
5階建
主要採光面
3階
2,508万円
-
9万円/月
1DK
28.0m²
-
すべての部屋価格を見る
石寅ビル
3.98
参考相場価格
3,544万円〜3,553万円
専有面積 39.29㎡〜39.38㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
1LDK
東京都目黒区
祐天寺
1丁目16-4
「
祐天寺駅
」 徒歩8分 / 「
中目黒駅
」 徒歩12分 / 「
代官山駅
」 徒歩19分
築50年
3階建
主要採光面
3階
3,544万円
-
11万円/月
1LDK
39.29m²
-
すべての部屋価格を見る
ピアッツァ祐天寺
3.97
参考相場価格
2,257万円〜2,259万円
専有面積 25.1㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1R
東京都目黒区
五本木
1丁目31-5
「
祐天寺駅
」 徒歩1分 / 「
中目黒駅
」 徒歩16分 / 「
学芸大学駅
」 徒歩16分
築35年
4階建
主要採光面
3階
2,257万円
-
8万円/月
1R
25.1m²
-
すべての部屋価格を見る
目黒三丁目パークマンション
3.96
参考相場価格
1億3,587万円
専有面積 152.28㎡
想定賃料 62万円/月
3LDK
東京都目黒区
目黒
3丁目3-29
「
中目黒駅
」 徒歩18分 / 「
目黒駅
」 徒歩18分 / 「
祐天寺駅
」 徒歩18分
築38年
3階建
主要採光面
2階
1億3,587万円
-
62万円/月
3LDK
152.28m²
南東
すべての部屋価格を見る
中目黒シティハウス
3.97
参考相場価格
4,539万円〜5,417万円
専有面積 50.6㎡〜60.9㎡
想定賃料 20万円〜23万円/月
2LDK
3LDK
東京都目黒区
中目黒
3丁目11-24
「
中目黒駅
」 徒歩7分 / 「
代官山駅
」 徒歩14分 / 「
祐天寺駅
」 徒歩15分
築47年
3階建 (9部屋)
主要採光面
2階
4,539万円
-
20万円/月
2LDK
50.6m²
-
1階
5,417万円
-
23万円/月
3LDK
60.9m²
南
すべての部屋価格を見る
セザール伊東
3.99
参考相場価格
2,017万円〜2,233万円
専有面積 22.87㎡〜25.06㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
1R
東京都目黒区
鷹番
3丁目14-15
「
学芸大学駅
」 徒歩2分 / 「
祐天寺駅
」 徒歩15分 / 「
都立大学駅
」 徒歩21分
築40年
4階建
主要採光面
3階
2,017万円
-
7万円/月
1R
22.87m²
東
3階
2,233万円
-
8万円/月
1K
25.06m²
東
すべての部屋価格を見る
プレゼント晴
3.97
参考相場価格
1,935万円〜2,156万円
専有面積 21.8㎡〜24.2㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都世田谷区
下馬
2丁目6-18
「
三軒茶屋駅
」 徒歩13分 / 「
祐天寺駅
」 徒歩17分 / 「
学芸大学駅
」 徒歩20分
築33年
3階建
主要採光面
2階
1,935万円
-
7万円/月
1K
21.8m²
東
すべての部屋価格を見る
ミキハウス
4.23
参考相場価格
1,427万円〜3,594万円
専有面積 18.0㎡〜40.0㎡