下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1499 件
サンクレイドル南行徳
3.32
参考相場価格
2,717万円〜3,333万円
専有面積 68.0㎡〜83.3㎡
想定賃料 15万円〜20万円/月
3LDK
4LDK
千葉県市川市
広尾
1丁目9-3
「
南行徳駅
」 徒歩16分 / 「
浦安駅
」 徒歩19分 / 「
一之江駅
」 徒歩21分
築22年
5階建 (21部屋)
主要採光面
1階
2,717万円
-
15万円/月
3LDK
68.0m²
南東
1階
3,311万円
-
17万円/月
4LDK
83.3m²
-
すべての部屋価格を見る
ラフィーネコートタカツ
3.72
参考相場価格
2,536万円〜2,611万円
専有面積 43.58㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
東京都江戸川区
船堀
4丁目11-11
「
船堀駅
」 徒歩7分 / 「
一之江駅
」 徒歩20分 / 「
東大島駅
」 徒歩35分
築38年
6階建
主要採光面
2階
2,536万円
-
8万円/月
2DK
43.58m²
南東
すべての部屋価格を見る
シャトーフローラル2
3.68
参考相場価格
2,298万円〜3,163万円
専有面積 40.33㎡〜52.22㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1LDK
2DK
2K
2LDK
東京都江戸川区
松江
7丁目28-19
「
一之江駅
」 徒歩11分 / 「
船堀駅
」 徒歩23分 / 「
瑞江駅
」 徒歩28分 / 「
一之江駅
」 バス5分後、徒歩2分
築24年
2階建 (2部屋)
主要採光面
2階
2,298万円
-
7万円/月
2K
40.33m²
南西
1階
2,423万円
-
8万円/月
1LDK
40.33m²
南東
2階
2,682万円
-
9万円/月
2DK
47.77m²
南西
1階
3,149万円
-
9万円/月
2LDK
52.22m²
南西
すべての部屋価格を見る
インスコート
3.73
参考相場価格
3,129万円〜3,574万円
専有面積 55.82㎡
想定賃料 13万円〜13万円/月
2DK
2LDK
3DK
東京都江戸川区
春江町
4丁目18-15
「
一之江駅
」 徒歩10分 / 「
船堀駅
」 徒歩16分 / 「
葛西駅
」 徒歩31分
築32年
8階建
主要採光面
2階
3,129万円
-
13万円/月
3DK
55.82m²
南
7階
3,354万円
-
13万円/月
2DK
55.82m²
南
6階
3,557万円
-
13万円/月
2LDK
55.82m²
南
すべての部屋価格を見る
リヴレさくら
3.67
参考相場価格
1,275万円〜1,470万円
専有面積 22.0㎡〜25.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
東京都江戸川区
一之江町
3016
「
船堀駅
」 徒歩10分 / 「
一之江駅
」 徒歩16分 / 「
葛西駅
」 徒歩31分
築27年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,275万円
-
6万円/月
1K
22.0m²
南
すべての部屋価格を見る
船堀パールガーデン
3.76
参考相場価格
1,268万円〜2,012万円
専有面積 22.9㎡〜33.15㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1DK
1K
2DK
2K
東京都江戸川区
船堀
3丁目10-8
「
船堀駅
」 徒歩3分 / 「
一之江駅
」 徒歩26分 / 「
東大島駅
」 徒歩36分
築37年
7階建
主要採光面
2階
1,268万円
-
5万円/月
1K
22.9m²
-
5階
1,309万円
-
6万円/月
2K
22.9m²
-
6階
1,315万円
-
5万円/月
1DK
22.95m²
-
1階
1,906万円
-
6万円/月
2DK
33.15m²
西
すべての部屋価格を見る
サンビレッジ船堀
3.75
参考相場価格
4,192万円〜4,313万円
専有面積 71.5㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
3LDK
東京都江戸川区
船堀
2丁目14-25
「
船堀駅
」 徒歩6分 / 「
一之江駅
」 徒歩30分 / 「
東大島駅
」 徒歩32分
築40年
5階建
主要採光面
1階
4,192万円
-
12万円/月
3LDK
71.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
G・アバンティ
3.66
参考相場価格
2,068万円〜2,441万円
専有面積 34.26㎡〜41.25㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1LDK
2DK
東京都江戸川区
瑞江
3丁目38-1
「
瑞江駅
」 徒歩10分 / 「
篠崎駅
」 徒歩22分 / 「
一之江駅
」 徒歩24分
築26年
3階建
主要採光面
1階
2,068万円
-
8万円/月
1LDK
34.26m²
南西
1階
2,363万円
-
9万円/月
2DK
41.25m²
南東
すべての部屋価格を見る
サマックス一之江B棟
3.66
参考相場価格
3,554万円〜3,558万円
専有面積 59.62㎡
想定賃料 9万円/月
2LDK
東京都江戸川区
一之江
8丁目11-19
「
一之江駅
」 徒歩3分 / 「
船堀駅
」 徒歩25分 / 「
瑞江駅
」 徒歩26分
築34年
2階建
主要採光面
1階
3,554万円
-
9万円/月
2LDK
59.62m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイツ山元
3.65
参考相場価格
3,105万円〜3,138万円
専有面積 53.32㎡
想定賃料 10万円/月
3DK
東京都江戸川区
東瑞江
1丁目28-8
「
瑞江駅
」 徒歩2分 / 「
一之江駅
」 徒歩24分 / 「
篠崎駅
」 徒歩27分
築30年
3階建
主要採光面
3階
3,105万円
-
10万円/月
3DK
53.32m²
南西
すべての部屋価格を見る
ヴィレ・アリア
3.66
参考相場価格
2,795万円〜2,810万円
専有面積 47.79㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
1LDK
東京都江戸川区
西瑞江
5丁目20-16
「
一之江駅
」 徒歩17分 / 「
船堀駅
」 徒歩20分 / 「
葛西駅
」 徒歩23分
築18年
2階建
主要採光面
1階
2,795万円
-
10万円/月
1LDK
47.79m²
南
すべての部屋価格を見る
ライオンズガーデン一之江
3.65
参考相場価格
4,556万円〜4,583万円
専有面積 76.8㎡
想定賃料 18万円〜18万円/月
3LDK
東京都江戸川区
一之江町
3002
「
船堀駅
」 徒歩13分 / 「
一之江駅
」 徒歩13分 / 「
葛西駅
」 徒歩30分
築28年
9階建 (129部屋)
主要採光面
7階
4,556万円
-
18万円/月
3LDK
76.8m²
-
すべての部屋価格を見る
アーバニティハイム3
3.69
参考相場価格
1,331万円〜1,609万円
専有面積 22.67㎡〜27.17㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
東京都江戸川区
東瑞江
1丁目53-2
「
瑞江駅
」 徒歩10分 / 「
行徳駅
」 徒歩18分 / 「
一之江駅
」 徒歩28分
築26年
3階建
主要採光面
2階
1,331万円
-
6万円/月
1K
22.96m²
南東
すべての部屋価格を見る
クレストヒカリ
3.67
参考相場価格
1,449万円〜1,491万円
専有面積 25.0㎡〜25.28㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都江戸川区
南篠崎町
4丁目12-17
「
瑞江駅
」 徒歩12分 / 「
篠崎駅
」 徒歩16分 / 「
一之江駅
」 徒歩32分 / 「
行徳駅
」 徒歩59分
築21年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,449万円
-
7万円/月
1K
25.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ダイアパレス一之江リバーウインズ
3.65
参考相場価格
4,170万円
専有面積 70.12㎡
想定賃料 16万円/月
3LDK
東京都江戸川区
江戸川
4丁目3-1
「
一之江駅
」 徒歩9分 / 「
南行徳駅
」 徒歩23分 / 「
瑞江駅
」 徒歩24分
築27年
8階建 (28部屋)
主要採光面
2階
4,170万円
-
16万円/月
3LDK
70.12m²
-
すべての部屋価格を見る
ローズガーデン
3.66
参考相場価格
1,414万円
専有面積 24.22㎡
想定賃料 6万円/月
1K
東京都江戸川区
一之江
4丁目11-11
「
一之江駅
」 徒歩9分 / 「
瑞江駅
」 徒歩22分 / 「
船堀駅
」 徒歩26分
築25年
2階建
主要採光面
2階
1,414万円
-
6万円/月
1K
24.22m²
東
すべての部屋価格を見る
アビタシオンパンシャン
3.61
参考相場価格
3,059万円
専有面積 52.4㎡
想定賃料 12万円/月
2LDK
東京都江戸川区
江戸川
6丁目8-29
「
一之江駅
」 徒歩15分 / 「
葛西駅
」 徒歩20分 / 「
船堀駅
」 徒歩24分
築26年
7階建
主要採光面
3階
3,059万円
-
12万円/月
2LDK
52.4m²
南西
すべての部屋価格を見る
ウェル
3.69
参考相場価格
3,069万円〜3,124万円
専有面積 53.1㎡〜53.53㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
1LDK
2LDK
東京都江戸川区
江戸川
5丁目41-45
「
一之江駅
」 徒歩18分 / 「
葛西駅
」 徒歩19分 / 「
船堀駅
」 徒歩26分 / 「
浦安駅
」 徒歩27分
築20年
5階建
主要採光面
2階
3,069万円
-
11万円/月
1LDK
53.1m²
南
3階
3,111万円
-
12万円/月
2LDK
53.3m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴァンベール瑞江
3.74
参考相場価格
3,363万円〜3,404万円
専有面積 57.0㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
2LDK
東京都江戸川区
南篠崎町
3丁目31-3
「
瑞江駅
」 徒歩7分 / 「
篠崎駅
」 徒歩20分 / 「
一之江駅
」 徒歩28分
築31年
4階建
主要採光面
2階
3,363万円
-
12万円/月
2LDK
57.0m²
-
すべての部屋価格を見る
Grandeurwin
3.7
参考相場価格
1,915万円〜1,936万円
専有面積 33.05㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
東京都江戸川区
春江町
3丁目38-8
「
瑞江駅
」 徒歩18分 / 「
一之江駅
」 徒歩21分 / 「
篠崎駅
」 徒歩28分
築19年
3階建
主要採光面
1階
1,915万円
-
8万円/月
1LDK
33.05m²
南
すべての部屋価格を見る
ウェルサイドヒルズ
3.61
参考相場価格
1,748万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 7万円/月
1DK
東京都江戸川区
谷河内
2丁目6-1
「
瑞江駅
」 徒歩11分 / 「
篠崎駅
」 徒歩16分 / 「
一之江駅
」 徒歩32分
築26年
4階建
主要採光面
3階
1,748万円
-
7万円/月
1DK
30.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
アルファグランデ一之江5番街
3.66
参考相場価格
3,972万円〜4,799万円
専有面積 67.54㎡〜80.72㎡
想定賃料 16万円〜20万円/月
3LDK
東京都江戸川区
春江町
4丁目8-3
「
一之江駅
」 徒歩5分 / 「
船堀駅
」 徒歩22分 / 「
瑞江駅
」 徒歩30分
築20年
14階建 (26部屋)
主要採光面
8階
3,972万円
-
16万円/月
3LDK
67.54m²
南
すべての部屋価格を見る
ネオハウストーヨー
3.66
参考相場価格
1,495万円〜1,516万円
専有面積 26.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
1K
東京都江戸川区
東瑞江
1丁目25-10
「
瑞江駅
」 徒歩4分 / 「
一之江駅
」 徒歩22分 / 「
行徳駅
」 徒歩52分
築29年
4階建
主要採光面
2階
1,495万円
-
6万円/月
1DK
26.0m²
南
2階
1,516万円
-
6万円/月
1K
26.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ソシアルヴィラ
3.64
参考相場価格
2,305万円〜2,319万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2DK
東京都江戸川区
東葛西
1丁目7-14
「
葛西駅
」 徒歩15分 / 「
一之江駅
」 徒歩23分 / 「
浦安駅
」 徒歩24分
築22年
2階建
主要採光面
1階
2,305万円
-
9万円/月
2DK
40.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メイフラワー
3.68
参考相場価格
1,711万円〜1,807万円
専有面積 30.33㎡〜30.54㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1DK
1K
東京都江戸川区
瑞江
1丁目42-2
「
瑞江駅
」 徒歩9分 / 「
篠崎駅
」 徒歩18分 / 「
一之江駅
」 徒歩29分
築26年
3階建
主要採光面
1階
1,711万円
-
7万円/月
1DK
30.33m²
南
1階
1,737万円
-
7万円/月
1K
30.54m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイアットレジデンス
3.65
参考相場価格
3,468万円〜3,475万円
専有面積 59.21㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
2LDK
東京都江戸川区
西一之江
3丁目20-4
「
一之江駅
」 徒歩20分 / 「
船堀駅
」 徒歩28分 / 「
瑞江駅
」 徒歩28分 / 「
新小岩駅
」 バス15分後、徒歩9分
築16年
2階建
主要採光面
1階
3,468万円
-
11万円/月
2LDK
59.21m²
南
すべての部屋価格を見る
ガーデンハイツ葛西
3.63
参考相場価格
4,275万円
専有面積 72.94㎡
想定賃料 15万円/月
3LDK
東京都江戸川区
中葛西
2丁目9-15
「
葛西駅
」 徒歩17分 / 「
船堀駅
」 徒歩21分 / 「
一之江駅
」 徒歩23分 / 「
西葛西駅
」 徒歩26分
築31年
8階建
主要採光面
8階
4,275万円
-
15万円/月
3LDK
72.94m²
南
すべての部屋価格を見る
レーゲン・ボーゲン・ハウス
3.63
参考相場価格
1,841万円〜1,866万円
専有面積 32.15㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1K
東京都江戸川区
東小松川
2丁目34-7
「
船堀駅
」 徒歩20分 / 「
一之江駅
」 徒歩25分 / 「
東大島駅
」 徒歩43分
築17年
3階建
主要採光面
1階
1,841万円
-
8万円/月
1K
32.15m²
南
すべての部屋価格を見る
フォレスティア一之江
3.63
参考相場価格
3,208万円〜3,236万円
専有面積 55.0㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
3LDK
東京都江戸川区
春江町
4丁目18-8
「
一之江駅
」 徒歩11分 / 「
船堀駅
」 徒歩15分 / 「
葛西駅
」 徒歩32分
築32年
7階建
主要採光面
3階
3,208万円
-
12万円/月
3LDK
55.0m²
-
すべての部屋価格を見る
アルファグランデ一之江弐番街
3.71
参考相場価格
3,943万円〜5,515万円
専有面積 73.2㎡〜91.74㎡
想定賃料 12万円〜15万円/月
2SLDK
3LDK
3SLDK
東京都江戸川区
一之江
6丁目10-14
「
一之江駅
」 徒歩13分 / 「
船堀駅
」 徒歩17分 / 「
瑞江駅
」 徒歩33分
築29年
10階建 (105部屋)
主要採光面
2階
3,943万円
-
12万円/月
2SLDK
73.2m²
-
2階
4,040万円
-
13万円/月
3LDK
75.59m²
南
5階
5,515万円
-
15万円/月
3SLDK
91.74m²
南東
すべての部屋価格を見る
1499 件
27
28
29
30
31
32
33
34
35
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円