下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
825 件
第二大橋ビル
3.7
参考相場価格
1,420万円〜2,120万円
専有面積 24.0㎡〜33.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1DK
1R
東京都江東区
塩浜
2丁目12-13
「
潮見駅
」 徒歩10分 / 「
木場駅
」 徒歩15分 / 「
東陽町駅
」 徒歩17分
築36年
4階建
主要採光面
2階
1,420万円
-
7万円/月
1R
24.0m²
-
2階
2,120万円
-
8万円/月
1DK
33.0m²
南
すべての部屋価格を見る
岩瀬ビル
3.77
参考相場価格
1,595万円〜1,746万円
専有面積 25.0㎡〜28.6㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
1R
2K
東京都江東区
平野
1丁目11-12
「
清澄白河駅
」 徒歩8分 / 「
門前仲町駅
」 徒歩14分 / 「
森下駅
」 徒歩16分 / 「
木場駅
」 徒歩20分
築53年
5階建
主要採光面
3階
1,595万円
-
8万円/月
2K
26.73m²
南
5階
1,674万円
-
7万円/月
1LDK
25.0m²
南
4階
1,746万円
-
8万円/月
1R
28.56m²
南
すべての部屋価格を見る
東海ホーム富岡八幡
3.76
参考相場価格
1,853万円〜3,296万円
専有面積 32.4㎡〜58.32㎡
想定賃料 11万円〜18万円/月
1DK
1LDK
1R
2DK
東京都江東区
富岡
2丁目6-5
「
門前仲町駅
」 徒歩6分 / 「
木場駅
」 徒歩11分 / 「
越中島駅
」 徒歩17分
築48年
7階建 (30部屋)
主要採光面
3階
1,853万円
-
11万円/月
1DK
32.4m²
-
1階
2,467万円
-
15万円/月
1LDK
42.12m²
-
4階
2,615万円
-
14万円/月
1R
43.72m²
西
2階
3,296万円
-
18万円/月
2DK
58.32m²
西
すべての部屋価格を見る
加賀ビル
3.72
参考相場価格
2,422万円〜2,718万円
専有面積 40.0㎡〜45.0㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
1DK
2DK
東京都江東区
東陽
3丁目26-24
「
東陽町駅
」 徒歩6分 / 「
木場駅
」 徒歩9分 / 「
潮見駅
」 徒歩31分
築53年
5階建
主要採光面
5階
2,422万円
-
11万円/月
1DK
40.0m²
東
3階
2,440万円
-
11万円/月
2DK
40.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ナニワハイツ
3.76
参考相場価格
1,671万円〜2,012万円
専有面積 28.0㎡〜32.4㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1DK
1K
1R
東京都江東区
東陽
1丁目23-15
「
木場駅
」 徒歩11分 / 「
東陽町駅
」 徒歩11分 / 「
潮見駅
」 徒歩24分
築46年
4階建
主要採光面
2階
1,671万円
-
8万円/月
1DK
28.0m²
南
3階
1,676万円
-
8万円/月
1K
28.0m²
南
1階
2,012万円
-
9万円/月
1R
32.4m²
南
すべての部屋価格を見る
東陽六丁目ハイツ
3.71
参考相場価格
3,720万円〜4,087万円
専有面積 65.23㎡
想定賃料 17万円〜18万円/月
3LDK
東京都江東区
東陽
6丁目5-5
「
東陽町駅
」 徒歩12分 / 「
木場駅
」 徒歩15分 / 「
住吉駅
」 徒歩21分
築42年
10階建 (55部屋)
主要採光面
4階
3,720万円
-
18万円/月
3LDK
65.23m²
南
すべての部屋価格を見る
ParkWell門前仲町
4.48
参考相場価格
2,318万円〜2,473万円
専有面積 21.51㎡〜22.4㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1K
東京都江東区
牡丹
1丁目15-1
「
門前仲町駅
」 徒歩4分 / 「
越中島駅
」 徒歩8分 / 「
木場駅
」 徒歩16分
築18年
10階建 (26部屋)
主要採光面
2階
2,318万円
-
9万円/月
1K
21.55m²
南西
すべての部屋価格を見る
第三富士荘
3.68
参考相場価格
1,631万円〜1,791万円
専有面積 27.0㎡〜30.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1R
2K
東京都江東区
平野
2丁目2-17
「
清澄白河駅
」 徒歩11分 / 「
門前仲町駅
」 徒歩15分 / 「
木場駅
」 徒歩17分
築51年
2階建
主要採光面
2階
1,631万円
-
7万円/月
1R
27.0m²
東
2階
1,791万円
-
7万円/月
2K
30.0m²
-
すべての部屋価格を見る
イトーピア東陽町マンションA棟
3.68
参考相場価格
3,860万円〜4,431万円
専有面積 68.31㎡
想定賃料 20万円〜21万円/月
2LDK
3LDK
東京都江東区
東陽
2丁目3-1
「
東陽町駅
」 徒歩4分 / 「
潮見駅
」 徒歩11分 / 「
木場駅
」 徒歩17分
築47年
14階建 (499部屋)
主要採光面
8階
3,860万円
-
21万円/月
3LDK
68.31m²
南東
1階
4,431万円
-
20万円/月
2LDK
68.31m²
南東
すべての部屋価格を見る
通川ビル
3.7
参考相場価格
1,835万円〜2,209万円
専有面積 30.0㎡〜38.9㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
1R
2K
東京都江東区
塩浜
2丁目17-11
「
木場駅
」 徒歩16分 / 「
東陽町駅
」 徒歩18分 / 「
潮見駅
」 徒歩19分
築47年
3階建
主要採光面
2階
1,835万円
-
8万円/月
1R
32.0m²
東
2階
1,852万円
-
8万円/月
1LDK
30.0m²
南
3階
2,209万円
-
9万円/月
2K
38.9m²
-
すべての部屋価格を見る
矢数ビル
3.67
参考相場価格
1,318万円〜1,491万円
専有面積 22.0㎡〜25.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1DK
1K
東京都江東区
塩浜
2丁目11-29
「
木場駅
」 徒歩15分 / 「
東陽町駅
」 徒歩17分 / 「
潮見駅
」 徒歩19分
築42年
3階建
主要採光面
2階
1,318万円
-
7万円/月
1K
22.0m²
-
3階
1,346万円
-
7万円/月
1DK
23.0m²
南
すべての部屋価格を見る
豊住コーポ
3.71
参考相場価格
1,413万円〜1,798万円
専有面積 24.0㎡〜30.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2K
東京都江東区
東陽
6丁目3-27
「
東陽町駅
」 徒歩9分 / 「
木場駅
」 徒歩14分 / 「
南砂町駅
」 徒歩25分
築48年
5階建
主要採光面
3階
1,413万円
-
8万円/月
2K
24.0m²
北
すべての部屋価格を見る
向田ビル
3.76
参考相場価格
2,108万円〜2,235万円
専有面積 36.0㎡〜37.44㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
1K
2DK
2K
東京都江東区
東陽
5丁目26-7
「
東陽町駅
」 徒歩4分 / 「
木場駅
」 徒歩11分 / 「
潮見駅
」 徒歩33分
築54年
5階建
主要採光面
1階
2,108万円
-
11万円/月
2K
36.0m²
-
3階
2,166万円
-
10万円/月
2DK
36.0m²
東
1階
2,230万円
-
11万円/月
1K
37.44m²
東
すべての部屋価格を見る
メゾンドサカイ
3.73
参考相場価格
2,332万円〜2,754万円
専有面積 40.0㎡〜45.0㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
1LDK
2DK
東京都江東区
東陽
5丁目20-8
「
東陽町駅
」 徒歩5分 / 「
木場駅
」 徒歩6分 / 「
潮見駅
」 徒歩31分
築56年
5階建
主要採光面
5階
2,332万円
-
12万円/月
2DK
40.0m²
東
3階
2,754万円
-
13万円/月
1LDK
42.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ニックハイム東陽町
3.68
参考相場価格
2,559万円〜3,310万円
専有面積 43.65㎡〜56.59㎡
想定賃料 11万円〜15万円/月
2DK
3DK
東京都江東区
東陽
4丁目1-24
「
東陽町駅
」 徒歩2分 / 「
木場駅
」 徒歩15分 / 「
南砂町駅
」 徒歩15分
築47年
10階建
主要採光面
8階
2,559万円
-
11万円/月
2DK
43.65m²
南
9階
3,167万円
-
15万円/月
3DK
56.59m²
-
すべての部屋価格を見る
モンレーブ
3.65
参考相場価格
1,736万円〜1,788万円
専有面積 29.95㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1DK
東京都江東区
南砂
2丁目18-7
「
東陽町駅
」 徒歩13分 / 「
南砂町駅
」 徒歩15分 / 「
木場駅
」 徒歩25分
築36年
3階建
主要採光面
1階
1,736万円
-
8万円/月
1DK
29.95m²
-
すべての部屋価格を見る
木場スカイハイム
3.73
参考相場価格
1,963万円〜3,570万円
専有面積 35.0㎡〜58.03㎡
想定賃料 12万円〜20万円/月
1DK
1LDK
2DK
2LDK
東京都江東区
木場
2丁目21-2
「
木場駅
」 徒歩3分 / 「
門前仲町駅
」 徒歩12分 / 「
越中島駅
」 徒歩19分
築47年
9階建 (33部屋)
主要採光面
4階
1,963万円
-
12万円/月
2DK
35.0m²
西
8階
2,262万円
-
13万円/月
1DK
39.24m²
東
3階
2,266万円
-
13万円/月
1LDK
39.24m²
西
6階
3,154万円
-
16万円/月
2LDK
51.84m²
西
すべての部屋価格を見る
町田ビル
3.72
参考相場価格
1,442万円〜2,434万円
専有面積 25.0㎡〜40.15㎡
想定賃料 7万円〜11万円/月
1DK
1R
東京都江東区
東陽
5丁目28-2
「
東陽町駅
」 徒歩5分 / 「
木場駅
」 徒歩12分 / 「
潮見駅
」 徒歩33分
築52年
5階建
主要採光面
2階
1,442万円
-
7万円/月
1R
25.0m²
西
2階
1,748万円
-
8万円/月
1DK
30.0m²
-
すべての部屋価格を見る
NICハイム八幡
3.67
参考相場価格
4,174万円〜5,360万円
専有面積 69.53㎡〜89.4㎡
想定賃料 20万円〜25万円/月
3LDK
東京都江東区
富岡
1丁目25-4
「
門前仲町駅
」 徒歩5分 / 「
木場駅
」 徒歩10分 / 「
越中島駅
」 徒歩12分
築45年
12階建
主要採光面
4階
4,174万円
-
20万円/月
3LDK
69.53m²
南
すべての部屋価格を見る
セイワ東陽マンション
3.72
参考相場価格
2,108万円〜3,146万円
専有面積 36.9㎡〜51.75㎡
想定賃料 10万円〜14万円/月
1K
1LDK
2DK
2LDK
東京都江東区
東陽
2丁目5-15
「
東陽町駅
」 徒歩3分 / 「
木場駅
」 徒歩11分 / 「
潮見駅
」 徒歩32分
築51年
7階建
主要採光面
2階
2,108万円
-
10万円/月
2DK
36.9m²
南
6階
2,122万円
-
10万円/月
1K
36.9m²
南東
1階
2,193万円
-
10万円/月
1LDK
36.9m²
南
7階
3,127万円
-
14万円/月
2LDK
51.45m²
南
すべての部屋価格を見る
クレール門前仲町
3.68
参考相場価格
2,919万円〜3,211万円
専有面積 50.0㎡〜55.4㎡
想定賃料 15万円〜17万円/月
3DK
3K
東京都江東区
富岡
1丁目5-1
「
門前仲町駅
」 徒歩3分 / 「
越中島駅
」 徒歩11分 / 「
木場駅
」 徒歩12分
築46年
9階建 (37部屋)
主要採光面
7階
2,919万円
-
15万円/月
3K
50.0m²
東
5階
3,211万円
-
17万円/月
3DK
55.4m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイラーク東陽町
3.75
参考相場価格
3,843万円〜4,055万円
専有面積 65.88㎡〜68.66㎡
想定賃料 15万円〜16万円/月
2LDK
3LDK
東京都江東区
千石
3丁目1-14
「
東陽町駅
」 徒歩13分 / 「
住吉駅
」 徒歩19分 / 「
木場駅
」 徒歩20分
築44年
8階建 (31部屋)
主要採光面
8階
3,843万円
-
16万円/月
3LDK
65.88m²
-
3階
3,916万円
-
15万円/月
2LDK
65.88m²
南
すべての部屋価格を見る
ジャパンハイツニュー東陽
3.68
参考相場価格
1,528万円〜3,275万円
専有面積 26.33㎡〜53.08㎡
想定賃料 7万円〜15万円/月
1DK
2DK
2SLDK
東京都江東区
東陽
2丁目5-12
「
東陽町駅
」 徒歩2分 / 「
木場駅
」 徒歩11分 / 「
潮見駅
」 徒歩31分
築48年
8階建 (16部屋)
主要採光面
3階
1,528万円
-
7万円/月
1DK
26.33m²
南
7階
2,483万円
-
13万円/月
2DK
47.93m²
-
4階
3,275万円
-
15万円/月
2SLDK
53.08m²
南
すべての部屋価格を見る
ファミリータウン東陽K棟
3.72
参考相場価格
2,948万円〜4,229万円
専有面積 53.2㎡〜71.0㎡
想定賃料 15万円〜18万円/月
3DK
3LDK
東京都江東区
東陽
2丁目3-6
「
東陽町駅
」 徒歩7分 / 「
木場駅
」 徒歩17分 / 「
潮見駅
」 徒歩29分
築45年
11階建 (777部屋)
主要採光面
5階
2,948万円
-
15万円/月
3DK
53.2m²
南
11階
3,885万円
-
17万円/月
3LDK
64.89m²
南東
すべての部屋価格を見る
NICハイム木場公園第一
3.67
参考相場価格
2,904万円〜3,453万円
専有面積 51.84㎡〜61.56㎡
想定賃料 18万円〜22万円/月
1LDK
2LDK
3DK
3LDK
東京都江東区
木場
2丁目17-15
「
木場駅
」 徒歩5分 / 「
門前仲町駅
」 徒歩14分 / 「
東陽町駅
」 徒歩16分
築46年
9階建 (48部屋)
主要採光面
2階
2,904万円
-
19万円/月
1LDK
51.84m²
南
4階
2,968万円
-
19万円/月
3DK
54.72m²
東
4階
2,993万円
-
18万円/月
2LDK
51.84m²
-
2階
3,415万円
-
22万円/月
3LDK
61.56m²
東
すべての部屋価格を見る
梶田ビル
3.65
参考相場価格
1,677万円〜1,735万円
専有面積 29.17㎡〜30.1㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1DK
東京都江東区
東陽
3丁目16-6
「
木場駅
」 徒歩8分 / 「
東陽町駅
」 徒歩9分 / 「
潮見駅
」 徒歩29分
築50年
5階建
主要採光面
4階
1,677万円
-
8万円/月
1DK
29.17m²
南
すべての部屋価格を見る
吉岡ハウス
3.64
参考相場価格
1,713万円〜1,721万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2K
東京都江東区
牡丹
3丁目26-8
「
越中島駅
」 徒歩7分 / 「
門前仲町駅
」 徒歩10分 / 「
木場駅
」 徒歩10分
築57年
2階建
主要採光面
1階
1,713万円
-
7万円/月
2K
30.0m²
-
すべての部屋価格を見る
プレール潮見ピアクラブ
3.61
参考相場価格
1,028万円〜3,010万円
専有面積 18.38㎡〜52.39㎡
想定賃料 7万円〜14万円/月
1K
1R
東京都江東区
潮見
2丁目1-8
「
潮見駅
」 徒歩3分 / 「
木場駅
」 徒歩27分 / 「
東陽町駅
」 徒歩31分
築30年
6階建 (36部屋)
主要採光面
3階
1,028万円
-
7万円/月
1K
18.38m²
北東
2階
1,341万円
-
8万円/月
1R
24.36m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾンARAI
3.63
参考相場価格
2,614万円〜3,116万円
専有面積 47.85㎡〜54.45㎡
想定賃料 11万円〜13万円/月
1LDK
3DK
3LDK
東京都江東区
塩浜
2丁目12-5
「
木場駅
」 徒歩15分 / 「
東陽町駅
」 徒歩17分 / 「
潮見駅
」 徒歩18分
築55年
3階建 (3部屋)
主要採光面
3階
2,614万円
-
12万円/月
3DK
52.0m²
-
2階
2,762万円
-
11万円/月
1LDK
47.85m²
南
3階
3,116万円
-
13万円/月
3LDK
54.45m²
南
すべての部屋価格を見る
第二渡辺ビル
3.62
参考相場価格
1,496万円〜1,775万円
専有面積 27.0㎡〜31.35㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2K
東京都江東区
古石場
2丁目1-1
「
越中島駅
」 徒歩7分 / 「
門前仲町駅
」 徒歩9分 / 「
木場駅
」 徒歩15分
築53年
5階建
主要採光面
4階
1,496万円
-
9万円/月
2K
27.0m²
西
すべての部屋価格を見る
825 件
21
22
23
24
25
26
27
28
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円