下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
470 件
メゾン鏑木
2.73
参考相場価格
943万円〜945万円
専有面積 50.34㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
千葉県佐倉市
鏑木町
2丁目7-7
「
佐倉駅
」 徒歩5分 / 「
京成佐倉駅
」 徒歩25分
築40年
2階建
主要採光面
2階
943万円
-
6万円/月
3DK
50.34m²
南
すべての部屋価格を見る
サニ・プラーザ大崎台 A棟
2.76
参考相場価格
966万円〜978万円
専有面積 51.91㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
千葉県佐倉市
大崎台
3丁目5-5
「
佐倉駅
」 徒歩6分 / 「
京成佐倉駅
」 徒歩40分 / 「
物井駅
」 徒歩48分
築39年
2階建
主要採光面
1階
966万円
-
6万円/月
3DK
51.91m²
南
すべての部屋価格を見る
ライトハウス
2.82
参考相場価格
537万円〜817万円
専有面積 29.16㎡〜42.97㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
2K
3K
千葉県佐倉市
大崎台
2丁目8-10
「
佐倉駅
」 徒歩7分 / 「
京成佐倉駅
」 徒歩38分
築36年
2階建
主要採光面
1階
537万円
-
4万円/月
2K
29.16m²
南
2階
817万円
-
5万円/月
3K
42.97m²
南西
すべての部屋価格を見る
ルシェリア宮前
2.79
参考相場価格
779万円〜781万円
専有面積 41.69㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県佐倉市
宮前
3丁目36-16
「
京成佐倉駅
」 徒歩6分 / 「
大佐倉駅
」 徒歩30分 / 「
佐倉駅
」 徒歩38分
築37年
2階建
主要採光面
1階
779万円
-
5万円/月
2DK
41.69m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツ佐藤B
2.8
参考相場価格
739万円〜745万円
専有面積 39.66㎡〜40.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2DK
千葉県佐倉市
宮前
3丁目28-13
「
京成佐倉駅
」 徒歩5分 / 「
大佐倉駅
」 徒歩29分 / 「
佐倉駅
」 徒歩37分
築37年
2階建
主要採光面
1階
739万円
-
4万円/月
2DK
39.66m²
南
すべての部屋価格を見る
セジュール永野B
2.74
参考相場価格
998万円〜1,002万円
専有面積 53.68㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
3DK
千葉県佐倉市
大崎台
3丁目11-6
「
佐倉駅
」 徒歩11分 / 「
京成佐倉駅
」 徒歩41分
築39年
2階建 (3部屋)
主要採光面
2階
998万円
-
5万円/月
3DK
53.68m²
南
すべての部屋価格を見る
リブ王子台
2.78
参考相場価格
693万円〜695万円
専有面積 37.31㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
1K
2DK
2K
千葉県佐倉市
王子台
1丁目3-1
「
京成臼井駅
」 徒歩5分
築40年
2階建
主要採光面
2階
693万円
-
4万円/月
1DK
37.31m²
南
2階
693万円
-
4万円/月
2K
37.31m²
南東
2階
694万円
-
4万円/月
2DK
37.31m²
南東
1階
694万円
-
5万円/月
1K
37.31m²
南東
すべての部屋価格を見る
リブ稲荷台
2.84
参考相場価格
438万円〜829万円
専有面積 24.01㎡〜43.88㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
2DK
千葉県佐倉市
稲荷台
1丁目17-15
「
京成臼井駅
」 徒歩3分 / 「
ユーカリが丘駅
」 徒歩36分 / 「
地区センター駅
」 徒歩37分
築39年
2階建
主要採光面
2階
438万円
-
4万円/月
1K
24.01m²
南西
2階
829万円
-
5万円/月
2DK
43.88m²
-
すべての部屋価格を見る
フレグランスセフィラ
2.78
参考相場価格
1,039万円
専有面積 56.0㎡
想定賃料 5万円/月
3DK
千葉県佐倉市
王子台
1丁目6-12
「
京成臼井駅
」 徒歩9分
築36年
2階建
主要採光面
2階
1,039万円
-
5万円/月
3DK
56.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポアサノ
2.74
参考相場価格
762万円〜767万円
専有面積 41.32㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
千葉県佐倉市
上座
1125-2
「
ユーカリが丘駅
」 徒歩10分 / 「
地区センター駅
」 徒歩15分 / 「
公園駅
」 徒歩19分
築42年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
762万円
-
6万円/月
2DK
41.32m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイムアベ
2.73
参考相場価格
888万円
専有面積 48.0㎡
想定賃料 5万円/月
3K
千葉県佐倉市
井野
1410-20
「
志津駅
」 徒歩12分 / 「
東葉勝田台駅
」 徒歩21分 / 「
勝田台駅
」 徒歩22分 / 「
ユーカリが丘駅
」 徒歩23分
築34年
2階建
主要採光面
1階
888万円
-
5万円/月
3K
48.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン・大山1
2.72
参考相場価格
987万円〜1,003万円
専有面積 53.8㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2LDK
千葉県佐倉市
中志津
2丁目2-4
「
志津駅
」 徒歩20分 / 「
ユーカリが丘駅
」 徒歩26分 / 「
地区センター駅
」 徒歩33分
築33年
2階建
主要採光面
1階
987万円
-
6万円/月
2LDK
53.8m²
南
すべての部屋価格を見る
スワンレイク佐倉
2.72
参考相場価格
429万円〜811万円
専有面積 24.4㎡〜45.24㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
2K
3K
千葉県佐倉市
栄町
21-17
「
京成佐倉駅
」 徒歩2分 / 「
大佐倉駅
」 徒歩30分 / 「
佐倉駅
」 徒歩31分
築37年
5階建 (11部屋)
主要採光面
5階
429万円
-
4万円/月
2K
24.4m²
東
4階
811万円
-
6万円/月
3K
45.24m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ臼井
2.74
参考相場価格
579万円
専有面積 31.46㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
千葉県佐倉市
臼井
1269-2
「
京成臼井駅
」 徒歩14分
築36年
2階建 (7部屋)
主要採光面
2階
579万円
-
5万円/月
2DK
31.46m²
南東
すべての部屋価格を見る
ランドフォレスト王子台
2.8
参考相場価格
715万円〜716万円
専有面積 38.88㎡
想定賃料 4万円/月
2DK
千葉県佐倉市
王子台
2丁目12-21
「
京成臼井駅
」 徒歩7分
築39年
3階建
主要採光面
2階
715万円
-
4万円/月
2DK
38.88m²
南西
すべての部屋価格を見る
志津アーバンライフ4番館
2.8
参考相場価格
478万円〜799万円
専有面積 26.49㎡〜43.06㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
2LDK
千葉県佐倉市
西志津
7丁目7-4
「
志津駅
」 徒歩24分 / 「
東葉勝田台駅
」 徒歩25分 / 「
勝田台駅
」 徒歩27分
築31年
3階建 (120部屋)
主要採光面
2階
478万円
-
5万円/月
1K
26.49m²
南東
1階
799万円
-
6万円/月
2LDK
43.06m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイツMIZUYO I
2.82
参考相場価格
799万円〜808万円
専有面積 43.94㎡
想定賃料 5万円/月
3DK
千葉県佐倉市
王子台
1丁目12-1
「
京成臼井駅
」 徒歩8分
築37年
2階建
主要採光面
1階
799万円
-
5万円/月
3DK
43.94m²
南西
すべての部屋価格を見る
パレドール臼井
2.79
参考相場価格
657万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 4万円/月
2DK
千葉県佐倉市
王子台
1丁目3-8
「
京成臼井駅
」 徒歩7分
築39年
2階建
主要採光面
2階
657万円
-
4万円/月
2DK
36.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンフルール
2.73
参考相場価格
642万円〜646万円
専有面積 35.38㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
2DK
千葉県佐倉市
井野
1046-80
「
井野駅
」 徒歩14分 / 「
公園駅
」 徒歩19分 / 「
地区センター駅
」 徒歩21分
築38年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
642万円
-
4万円/月
2DK
35.38m²
西
すべての部屋価格を見る
セジュール永野
2.76
参考相場価格
977万円
専有面積 53.68㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
千葉県佐倉市
大崎台
3丁目11-6
「
佐倉駅
」 徒歩10分 / 「
京成佐倉駅
」 徒歩40分
築39年
2階建
主要採光面
2階
977万円
-
6万円/月
3DK
53.68m²
-
すべての部屋価格を見る
丸石ハイツ
2.72
参考相場価格
631万円〜728万円
専有面積 34.6㎡〜40.04㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
千葉県佐倉市
宮前
3丁目15-4
「
京成佐倉駅
」 徒歩5分 / 「
大佐倉駅
」 徒歩32分 / 「
佐倉駅
」 徒歩34分
築40年
2階建
主要採光面
2階
631万円
-
5万円/月
2K
34.6m²
南
2階
646万円
-
5万円/月
2DK
35.47m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイムヴェステン
2.79
参考相場価格
449万円〜555万円
専有面積 25.0㎡〜30.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2K
千葉県佐倉市
稲荷台
1丁目7-4
「
京成臼井駅
」 徒歩2分
築39年
2階建
主要採光面
1階
449万円
-
4万円/月
2K
25.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
シャングリラB
2.77
参考相場価格
937万円
専有面積 51.77㎡
想定賃料 5万円/月
3DK
千葉県佐倉市
王子台
5丁目17-7
「
京成臼井駅
」 徒歩14分 / 「
ユーカリが丘駅
」 徒歩27分 / 「
地区センター駅
」 徒歩33分
築37年
2階建
主要採光面
2階
937万円
-
5万円/月
3DK
51.77m²
南東
すべての部屋価格を見る
シャルマン
2.94
参考相場価格
503万円
専有面積 21.11㎡
想定賃料 4万円/月
1K
千葉県佐倉市
井野
1574-15
「
東葉勝田台駅
」 徒歩9分 / 「
勝田台駅
」 徒歩10分 / 「
志津駅
」 徒歩17分
築29年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
503万円
-
4万円/月
1K
21.11m²
南
すべての部屋価格を見る
ソワサント石井第1
2.79
参考相場価格
719万円〜721万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2DK
千葉県佐倉市
王子台
2丁目3-6
「
京成臼井駅
」 徒歩8分
築40年
2階建
主要採光面
1階
719万円
-
4万円/月
2DK
40.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンビレッジスプリング・ランドF棟
2.76
参考相場価格
950万円
専有面積 52.84㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
千葉県佐倉市
石川
285-1
「
佐倉駅
」 徒歩18分
築32年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
950万円
-
6万円/月
3DK
52.84m²
南東
すべての部屋価格を見る
臼井パーソナルアパート
2.86
参考相場価格
376万円〜469万円
専有面積 20.79㎡〜26.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1DK
1K
千葉県佐倉市
稲荷台
3丁目6-16
「
京成臼井駅
」 徒歩10分 / 「
ユーカリが丘駅
」 徒歩26分 / 「
地区センター駅
」 徒歩27分
築36年
2階建
主要採光面
1階
376万円
-
4万円/月
1K
20.79m²
南東
1階
464万円
-
4万円/月
1DK
26.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
相川ハイム
2.74
参考相場価格
528万円〜534万円
専有面積 29.81㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
2K
千葉県佐倉市
大崎台
2丁目22-11
「
佐倉駅
」 徒歩12分 / 「
物井駅
」 徒歩52分
築36年
2階建
主要採光面
1階
528万円
-
4万円/月
2K
29.81m²
南
すべての部屋価格を見る
パレス表町
2.95
参考相場価格
456万円〜463万円
専有面積 19.54㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
千葉県佐倉市
表町
4丁目4-17
「
佐倉駅
」 徒歩8分 / 「
京成佐倉駅
」 徒歩26分 / 「
大佐倉駅
」 徒歩44分
築29年
2階建
主要採光面
1階
456万円
-
4万円/月
1R
19.54m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポミサチ
2.71
参考相場価格
393万円〜436万円
専有面積 22.0㎡〜24.5㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
千葉県佐倉市
西志津
5丁目25-8
「
東葉勝田台駅
」 徒歩15分 / 「
勝田台駅
」 徒歩16分 / 「
志津駅
」 徒歩21分
築35年
2階建
主要採光面
1階
393万円
-
3万円/月
1K
22.0m²
南
すべての部屋価格を見る
470 件
10
11
12
13
14
15
16
佐倉市の価格相場
坪単価
82万円
平均参考相場価格
1,736万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
737万円
ファミリー向け(60~75㎡)
2,064万円
佐倉市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
スカイプラザ・ステーションタワータワー棟
3.44
スカイプラザ・ステーションタワーアネックス棟
3.41
プレシオ・南ユーカリが丘
3.34
フォレスト
3.32
エクレール上志津
3.3
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
千葉県
佐倉市
石川(2)
井野(50)
井野町(1)
岩名(1)
臼井(2)
臼井田(5)
臼井台(2)
江原台(10)
大蛇町(4)
生谷(1)
鏑木町(11)
上志津(28)
上志津原(1)
栄町(7)
新臼井田(1)
城(1)
上座(16)
千成(1)
田町(1)
中志津(12)
鍋山町(3)
宮ノ台(1)
宮前(13)
弥勒町(3)
六崎(5)
最上町(1)
本町(1)
山崎(5)
王子台(44)
大崎台(33)
稲荷台(25)
ユーカリが丘(14)
染井野(1)
表町(31)
春路(3)
西志津(124)
南ユーカリが丘(4)
寺崎北(2)
千葉県
佐倉市
周辺の駅
佐倉駅(128)