ステージワン北浦和

さいたま市浦和区・北浦和駅 徒歩5分・築13年

3.84
4,277万円〜4,622万円
坪単価 221万円/坪〜235万円/坪
想定賃料 16.6万円〜18.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ステージワン北浦和

さいたま市浦和区・北浦和駅 徒歩5分・築13年

4,277万円〜4,622万円
坪単価 221万円/坪〜235万円/坪
想定賃料 16.6万円〜18.2万円/月
3.84
最終更新
2026年05月11日

ステージワン北浦和部屋別の参考相場価格

22部屋 / 22部屋
主要採光面
2014,277万円価格を確認する3,298万円16.6万円/月3LDK63.94
-
2024,390万円価格を確認する3,498万円16.9万円/月3LDK65.02
-
3014,355万円価格を確認する3,458万円16.7万円/月3LDK63.94
-
3024,458万円価格を確認する3,638万円17万円/月3LDK65.02
-
4014,380万円価格を確認する3,518万円17.1万円/月3LDK63.94
-
4024,496万円価格を確認する3,698万円17.3万円/月3LDK65.02
-
5014,393万円価格を確認する3,548万円17.1万円/月3LDK63.94
-
5024,509万円価格を確認する3,728万円17.4万円/月3LDK65.02
-
6014,413万円価格を確認する3,578万円17.4万円/月3LDK63.94
-
6024,534万円価格を確認する3,758万円17.7万円/月3LDK65.02
-
7014,466万円価格を確認する3,608万円17.6万円/月3LDK63.94
-
7024,561万円価格を確認する3,788万円17.9万円/月3LDK65.02
-
8014,460万円価格を確認する3,648万円17.7万円/月3LDK63.94
-
8024,557万円価格を確認する3,818万円18万円/月3LDK65.02
-
9014,468万円価格を確認する3,678万円17.6万円/月3LDK63.94
-
9024,573万円価格を確認する3,848万円17.9万円/月3LDK65.02
-
10014,473万円価格を確認する3,708万円17.9万円/月3LDK63.94
-
10024,571万円価格を確認する3,878万円18.1万円/月3LDK65.02
-
11014,488万円価格を確認する3,738万円17.8万円/月3LDK63.94
-
11024,591万円価格を確認する3,908万円18.1万円/月3LDK65.02
-
12014,513万円価格を確認する3,828万円17.9万円/月3LDK63.94
-
12024,622万円価格を確認する3,998万円18.2万円/月3LDK65.02
-
201
参考相場価格
4,277万円
新築時価格
3,298万円
想定賃料
16.6万円/月
  • 3LDK
  • 63.94
  • -
202
参考相場価格
4,390万円
新築時価格
3,498万円
想定賃料
16.9万円/月
  • 3LDK
  • 65.02
  • -
301
参考相場価格
4,355万円
新築時価格
3,458万円
想定賃料
16.7万円/月
  • 3LDK
  • 63.94
  • -
302
参考相場価格
4,458万円
新築時価格
3,638万円
想定賃料
17万円/月
  • 3LDK
  • 65.02
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
401
参考相場価格
4,380万円
新築時価格
3,518万円
想定賃料
17.1万円/月
  • 3LDK
  • 63.94
  • -
402
参考相場価格
4,496万円
新築時価格
3,698万円
想定賃料
17.3万円/月
  • 3LDK
  • 65.02
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
501
参考相場価格
4,393万円
新築時価格
3,548万円
想定賃料
17.1万円/月
  • 3LDK
  • 63.94
  • -
502
参考相場価格
4,509万円
新築時価格
3,728万円
想定賃料
17.4万円/月
  • 3LDK
  • 65.02
  • -
601
参考相場価格
4,413万円
新築時価格
3,578万円
想定賃料
17.4万円/月
  • 3LDK
  • 63.94
  • -
602
参考相場価格
4,534万円
新築時価格
3,758万円
想定賃料
17.7万円/月
  • 3LDK
  • 65.02
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ステージワン北浦和利回り・空室率を診断します。

ステージワン北浦和販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ステージワン北浦和売買履歴

ステージワン北浦和の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ステージワン北浦和
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約9,190万130万円/m²15階70.47m²3LDKライオンズ北浦和ステーションレジデンス築11年
2025/08成約4,790万79万円/m²6階60.03m²3LDKリビオ北浦和築8年
2025/08成約6,680万94万円/m²1階70.63m²3LDKライオンズ北浦和ステーションレジデンス築10年
オススメ
ステージワン北浦和
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約7,840万93万円/m²10階83.48m²4LDKライオンズ北浦和ステーションレジデンス築10年
2025/06成約7,100万100万円/m²6階70.46m²3LDKライオンズ北浦和ステーションレジデンス築10年
2025/05成約6,350万78万円/m²15階81.32m²4LDKルネ北浦和築11年
2024/11成約6,980万91万円/m²7階76.04m²3LDKライオンズ北浦和ステーションレジデンス築9年
2024/06成約7,640万108万円/m²15階70.63m²3LDKライオンズ北浦和ステーションレジデンス築9年
2024/03成約4,590万68万円/m²3階67.12m²3LDKプレシス北浦和築9年
2024/02成約4,870万80万円/m²10階60.66m²2LDKプレミスト北浦和築12年
ステージワン北浦和の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ステージワン北浦和
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ステージワン北浦和資産性スコア

3.84
ステージワン北浦和の資産性スコアは3.84です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

130%築13年

新築時価格

3,298万円+979万円
埼玉県さいたま市内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、121%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ステージワン北浦和価格推移と将来予測

参考相場価格

4,277万円136万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
ステージワン北浦和201の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+13.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ステージワン北浦和マンションの口コミ・評判(394件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    北浦和

    近所にはスーパーやドラッグストア、医院など生活に必要な施設が揃っていて、子どもが小さい時には同世代の家族とも仲良くなり、楽しく過ごせました。浦和は比較的落ち着いた子育てができると思います。

  • 交通の利便性

    5

    与野

    与野駅は浦和や大宮といった大きな駅に電車で10分以内で行けるので、通勤や買い物にとても便利だと感じています。さいたま新都心や上野、東京方面にも短時間でアクセスできるので、都内への移動も苦にな...

さいたま市浦和区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    浦和区は家族連れが多く、駅周辺には子育て世帯が目立ちます。駅前の商業施設や飲食店も充実していて、普段の生活で困ることはほとんどありません。地域の雰囲気も落ち着いていて、住みやすいと感じていま...

  • 教育環境

    4

    浦和駅周辺の小中学生はとても頭が良いと感じることが多いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ステージワン北浦和マンション概要

ステージワン北浦和はJR京浜東北・根岸線北浦和駅から徒歩5分の距離にあり、駅から大変近く深夜でも比較的明るく、帰り道も安全です。また、交通の要所となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間6分以内で憧れの街がすぐそこです。築13年で比較的あたらしく、RC造り、12階建て総戸数22戸のマンションです。 見る、創る、発表するをコンセプトとしている埼玉県立近代美術館が近いマンションです。埼玉ゆかりの美術家をはじめとした国内外の現代美術作品が多く収蔵されており、個性的な椅子に腰掛けながらゆっくりと楽しむことができるスポットになっています。

ステージワン北浦和詳細情報

基本情報

建物名ステージワン北浦和(ステージワンきたうらわ)
住所埼玉県さいたま市浦和区北浦和1丁目16-6
アクセス
築年数築13年
階建(総戸数)12階建(22部屋)
建築構造RC造
専有面積63.94㎡〜65.02㎡
新築時価格3298万円〜3998万円
参考相場価格
  • 3LDK:4277万円〜(63m²〜)
参考相場価格の坪単価221万円/坪〜235万円/坪
想定賃料16.6万円〜18.2万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社日神管理㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ステージワン北浦和間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
北浦和駅
平均
3LDK64.48m²4,480万円5,248万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはステージワン北浦和

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ステージワン北浦和利回り・空室率を診断します。

ステージワン北浦和の駅、市区町村、学区を知る