タウンコート9

さいたま市中央区・北与野駅 徒歩7分・築23年

3.56
1,405万円〜1,482万円
坪単価 165万円/坪〜174万円/坪
想定賃料 6.3万円〜6.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

タウンコート9

さいたま市中央区・北与野駅 徒歩7分・築23年

1,405万円〜1,482万円
坪単価 165万円/坪〜174万円/坪
想定賃料 6.3万円〜6.8万円/月
3.56
最終更新
2026年05月11日

タウンコート9部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
1011,405万円価格を確認する-6.3万円/月1K28.15
1021,405万円価格を確認する-6.3万円/月1K28.15
1031,405万円価格を確認する-6.3万円/月1K28.15
2031,444万円価格を確認する-6.4万円/月1K28.15
3011,482万円価格を確認する-6.8万円/月1K28.15
3021,482万円価格を確認する-6.8万円/月1K28.15
3031,482万円価格を確認する-6.8万円/月1K28.15
101
参考相場価格
1,405万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 28.15
102
参考相場価格
1,405万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 28.15
103
参考相場価格
1,405万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 28.15
203
参考相場価格
1,444万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 28.15
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
1,482万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 28.15
302
参考相場価格
1,482万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 28.15
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
1,482万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 28.15

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

タウンコート9利回り・空室率を診断します。

タウンコート9販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

タウンコート9売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約8,800万115万円/m²15階76.14m²3LDKシティテラスさいたま新都心築18年
2026/03成約6,800万82万円/m²27階82.47m²3LDKパークシティ大宮 サザンコートA棟築26年
2026/03成約4,780万67万円/m²16階71.33m²3LDKパークシティ大宮 サザンコートA棟築26年
オススメ
タウンコート9
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約6,480万75万円/m²18階85.36m²3LDKS4-Tower築23年
2026/02成約5,970万74万円/m²5階79.70m²3LDKパークシティ大宮 サザンコートA棟築26年
2026/02成約6,500万82万円/m²30階78.88m²3LDKS4-Tower築23年
2026/02成約3,970万51万円/m²3階76.50m²2SLDKライネスハイム北与野パークアレイ築25年
2026/02成約9,400万103万円/m²23階91.07m²3LDKパークハウスさいたま新都心MID TOWER築20年
2026/02成約4,540万69万円/m²6階64.91m²2LDKパークシティ大宮 サザンコートA棟築25年
2026/01成約7,900万61万円/m²28階127.92m²4LDKびゅうサイトタワー築25年
タウンコート9の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
タウンコート9
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

タウンコート9賃貸履歴

  • 2025/09
    6.3万円/月
    • 28.15m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築22年
  • 2025/09
    6.5万円/月
    • 28.15m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築22年
  • 2025/04
    6万円/月
    • 28.15m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築22年
  • 2024/11
    6.5万円/月
    • 28.15m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築21年
  • 2024/02
    6.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築21年
  • 2023/12
    6.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築20年
  • 2023/09
    6万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築20年
  • 2022/11
    6.2万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築19年
  • 2022/02
    6.3万円/月
    • 28.15m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築19年
  • 2022/01
    6万円/月
    • 28.15m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築18年
タウンコート9の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
タウンコート9
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

タウンコート9資産性スコア

3.56
タウンコート9の資産性スコアは3.56です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
タウンコート9

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

タウンコート9居住エリアの評価

タウンコート9

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

タウンコート9新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築23年

新築時価格

---円----万円

タウンコート9 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

タウンコート9価格推移と将来予測

参考相場価格

1,405万円36万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
タウンコート9101の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+15.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

タウンコート9マンションの口コミ・評判(392件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    2

    北与野

    駅周辺は自然が少なく、道路の交通量が多いので空気の悪さを感じることがあります。

  • 子育て環境

    4

    さいたま新都心

    駅周辺は交通アクセスが良く、JRの複数路線が使えるので、子どもの送り迎えや通院にも便利です。

さいたま市中央区の口コミ

  • 教育環境

    2

    中央区は定期テストが難しく、部活停止期間もあるので、子どもが勉強に追われて大変そうです。

  • 医療・福祉

    5

    中央区は医療機関が多いので、子どもが急に熱を出してもすぐに受診できて安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

タウンコート9マンション概要

JR埼京線北与野駅より徒歩7分の距離にあるこちらのマンションは、駅からほど近く朝も余裕を持って過ごせます。また、主要ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間4分以内で都心へのお出かけも便利です。築23年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、3階建てのマンションです。 質の良い商品を多く取り扱うそごう大宮店の近くにあるマンションです。7階の催事場や隣接する美術画廊では年間を通して様々な展覧会が行われているため、ショッピングに留まらない文化的な楽しみ方もできる人気のスポットです。

タウンコート9詳細情報

基本情報

建物名タウンコート9
住所埼玉県さいたま市中央区上落合5丁目6-11
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積28.15㎡〜28.15㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1405万円〜(28m²〜)
参考相場価格の坪単価165万円/坪〜174万円/坪
想定賃料6.3万円〜6.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

タウンコート9間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
北与野駅
平均
1K28.15m²1,444万円1,166万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはタウンコート9

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

タウンコート9利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
東新井団地9号棟
1,480万
  • 3LDK
  • 82.77

タウンコート9の駅、市区町村、学区を知る