アーバンサイドI

さいたま市中央区・さいたま新都心駅 徒歩9分・築26年

3.48
1,191万円〜1,259万円
坪単価 152万円/坪〜160万円/坪
想定賃料 6.3万円〜6.6万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

アーバンサイドI

さいたま市中央区・さいたま新都心駅 徒歩9分・築26年

1,191万円〜1,259万円
坪単価 152万円/坪〜160万円/坪
想定賃料 6.3万円〜6.6万円/月
3.48
最終更新
2026年04月20日

アーバンサイドI部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1031,191万円価格を確認する-6.3万円/月1K25.90
2061,229万円価格を確認する-6.4万円/月1K25.90
3021,259万円価格を確認する-6.6万円/月1K25.90
3031,259万円価格を確認する-6.6万円/月1K25.90
3061,259万円価格を確認する-6.6万円/月1K25.90
103
参考相場価格
1,191万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 25.90
206
参考相場価格
1,229万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 25.90
302
参考相場価格
1,259万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 25.90
303
参考相場価格
1,259万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 25.90
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
306
参考相場価格
1,259万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 25.90

アーバンサイドI利回り・空室率を診断します。

アーバンサイドI販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アーバンサイドI売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約6,800万82万円/m²27階82.47m²3LDKパークシティ大宮 サザンコートA棟築26年
2026/03成約4,780万67万円/m²16階71.33m²3LDKパークシティ大宮 サザンコートA棟築26年
2026/03成約6,480万75万円/m²18階85.36m²3LDKS4-Tower築23年
オススメ
アーバンサイドI
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約5,970万74万円/m²5階79.70m²3LDKパークシティ大宮 サザンコートA棟築26年
2026/02成約6,500万82万円/m²30階78.88m²3LDKS4-Tower築23年
2026/02成約3,970万51万円/m²3階76.50m²2SLDKライネスハイム北与野パークアレイ築25年
2026/02成約4,540万69万円/m²6階64.91m²2LDKパークシティ大宮 サザンコートA棟築25年
2026/01成約7,900万61万円/m²28階127.92m²4LDKびゅうサイトタワー築25年
2025/11成約6,900万64万円/m²29階107.05m²4LDKびゅうサイトタワー築24年
2025/10成約6,650万76万円/m²26階86.81m²3LDKS4-Tower築23年
アーバンサイドIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アーバンサイドI
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アーバンサイドI資産性スコア

3.48
アーバンサイドIの資産性スコアは3.48です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

アーバンサイドI 103 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アーバンサイドI価格推移と将来予測

参考相場価格

1,191万円37万円前年比

103の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
アーバンサイドI103の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+11.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アーバンサイドIマンションの口コミ・評判(392件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    さいたま新都心

    駅前のコクーンシティができてから、周辺の雰囲気が明るくなって人も増えた気がします。新しいマンションも多くて、住みたいと思う人が増えているのを感じました。

  • 教育環境

    4

    北与野

    駅周辺には塾が多く、教育に力を入れたい家庭には良い環境です。小学校も近くにあり、通学も安心です。

さいたま市中央区の口コミ

  • 自然環境

    4

    駅から少し離れると静かな住宅街が広がっていて、落ち着いた環境で暮らせます。公園も多く、散歩やジョギングに最適です。

  • 教育環境

    2

    中央区は定期テストが難しく、部活停止期間もあるので、子どもが勉強に追われて大変そうです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アーバンサイドIマンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線さいたま新都心駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間3分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築26年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、3階建てのマンションです。 このマンションの近くにあるさいたま市大原サッカー場は、Jリーグの浦和レッズのトレーニンググラウンドです。ほぼ毎日練習があり、熱心なファンが見学に来ることでも有名です。

アーバンサイドI詳細情報

基本情報

建物名アーバンサイドI
住所埼玉県さいたま市中央区上落合5丁目10-25
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積25.9㎡〜25.9㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1191万円〜(25m²〜)
参考相場価格の坪単価152万円/坪〜160万円/坪
想定賃料6.3万円〜6.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アーバンサイドI間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
さいたま新都心駅
平均
1K25.9m²1,259万円1,203万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアーバンサイドI

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

アーバンサイドIの駅、市区町村、学区を知る