北与野デュープレックス

さいたま市中央区・北与野駅 徒歩11分・築25年

3.40
液状化注意
2,779万円〜4,518万円
坪単価 145万円/坪〜155万円/坪
想定賃料 12.8万円〜20.9万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

北与野デュープレックス

さいたま市中央区・北与野駅 徒歩11分・築25年

2,779万円〜4,518万円
坪単価 145万円/坪〜155万円/坪
想定賃料 12.8万円〜20.9万円/月
3.40
最終更新
2026年04月20日
液状化注意

北与野デュープレックス部屋別の参考相場価格

36部屋 / 36部屋
主要採光面
1013,407万円価格を確認する2,970万円15.3万円/月3LDK77.28
-
1023,407万円価格を確認する2,970万円15.3万円/月3LDK77.28
-
1033,119万円価格を確認する2,580万円14.4万円/月3LDK70.69
-
1043,713万円価格を確認する3,830万円16.1万円/月3LDK82.59
-
1053,519万円価格を確認する3,450万円15.4万円/月3LDK78.27
-
1063,776万円価格を確認する3,890万円16.4万円/月3LDK84.00
-
2013,466万円価格を確認する3,040万円15.7万円/月3LDK76.83
-
2023,485万円価格を確認する3,020万円15.8万円/月3LDK77.28
-
2033,485万円価格を確認する3,020万円15.8万円/月3LDK77.28
-
2043,185万円価格を確認する2,670万円15万円/月3LDK70.69
-
2053,787万円価格を確認する3,780万円16.6万円/月3LDK82.59
-
2063,582万円価格を確認する3,380万円16万円/月3LDK78.27
-
2073,850万円価格を確認する3,850万円16.9万円/月3LDK84.00
-
3013,534万円価格を確認する3,260万円16.1万円/月3LDK76.83
-
3023,517万円価格を確認する3,110万円16.2万円/月3LDK77.28
-
3033,517万円価格を確認する3,110万円16.2万円/月3LDK77.28
-
3043,221万円価格を確認する2,810万円15.3万円/月3LDK70.69
-
3053,829万円価格を確認する3,910万円17万円/月3LDK82.59
-
3063,627万円価格を確認する3,530万円16.4万円/月3LDK78.27
-
3073,906万円価格を確認する4,020万円17.3万円/月3LDK84.00
-
4013,566万円価格を確認する3,310万円16.4万円/月3LDK76.83
-
4023,539万円価格を確認する3,170万円16.5万円/月3LDK77.28
-
4033,539万円価格を確認する3,170万円16.5万円/月3LDK77.28
-
4043,242万円価格を確認する2,860万円15.7万円/月3LDK70.69
-
4053,863万円価格を確認する3,970万円17.4万円/月3LDK82.59
-
4063,641万円価格を確認する3,590万円16.7万円/月3LDK78.27
-
4073,932万円価格を確認する4,130万円17.6万円/月3LDK84.00
-
5013,582万円価格を確認する3,360万円16.4万円/月3LDK76.83
-
5024,475万円価格を確認する4,590万円20.3万円/月4LDK96.14
-
5033,079万円価格を確認する2,650万円13.8万円/月2LDK66.93
-
5042,779万円価格を確認する2,410万円12.8万円/月2LDK60.22
-
5053,870万円価格を確認する4,030万円17.3万円/月3LDK82.59
-
5064,485万円価格を確認する4,980万円20.3万円/月4LDK96.27
-
6014,518万円価格を確認する4,380万円20.9万円/月4LDK97.28
-
6023,887万円価格を確認する4,150万円17.8万円/月3LDK82.59
-
6033,681万円価格を確認する3,980万円17.2万円/月3LDK78.27
-
101
参考相場価格
3,407万円
新築時価格
2,970万円
想定賃料
15.3万円/月
  • 3LDK
  • 77.28
  • -
102
参考相場価格
3,407万円
新築時価格
2,970万円
想定賃料
15.3万円/月
  • 3LDK
  • 77.28
  • -
103
参考相場価格
3,119万円
新築時価格
2,580万円
想定賃料
14.4万円/月
  • 3LDK
  • 70.69
  • -
104
参考相場価格
3,713万円
新築時価格
3,830万円
想定賃料
16.1万円/月
  • 3LDK
  • 82.59
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
3,519万円
新築時価格
3,450万円
想定賃料
15.4万円/月
  • 3LDK
  • 78.27
  • -
106
参考相場価格
3,776万円
新築時価格
3,890万円
想定賃料
16.4万円/月
  • 3LDK
  • 84.00
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
201
参考相場価格
3,466万円
新築時価格
3,040万円
想定賃料
15.7万円/月
  • 3LDK
  • 76.83
  • -
202
参考相場価格
3,485万円
新築時価格
3,020万円
想定賃料
15.8万円/月
  • 3LDK
  • 77.28
  • -
203
参考相場価格
3,485万円
新築時価格
3,020万円
想定賃料
15.8万円/月
  • 3LDK
  • 77.28
  • -
204
参考相場価格
3,185万円
新築時価格
2,670万円
想定賃料
15万円/月
  • 3LDK
  • 70.69
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

北与野デュープレックス利回り・空室率を診断します。

北与野デュープレックス販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

北与野デュープレックス売買履歴

北与野デュープレックスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
北与野デュープレックス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約6,800万82万円/m²27階82.47m²3LDKパークシティ大宮 サザンコートA棟築26年
2026/03成約4,780万67万円/m²16階71.33m²3LDKパークシティ大宮 サザンコートA棟築26年
2026/03成約6,480万75万円/m²18階85.36m²3LDKS4-Tower築23年
オススメ
北与野デュープレックス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約5,970万74万円/m²5階79.70m²3LDKパークシティ大宮 サザンコートA棟築26年
2026/02成約6,500万82万円/m²30階78.88m²3LDKS4-Tower築23年
2026/02成約3,970万51万円/m²3階76.50m²2SLDKライネスハイム北与野パークアレイ築25年
2026/02成約4,540万69万円/m²6階64.91m²2LDKパークシティ大宮 サザンコートA棟築25年
2026/01成約7,900万61万円/m²28階127.92m²4LDKびゅうサイトタワー築25年
2025/11成約6,900万64万円/m²29階107.05m²4LDKびゅうサイトタワー築24年
2025/10成約6,650万76万円/m²26階86.81m²3LDKS4-Tower築23年
北与野デュープレックスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
北与野デュープレックス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

北与野デュープレックス資産性スコア

3.40
北与野デュープレックスの資産性スコアは3.4です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

115%築25年

新築時価格

2,970万円+437万円
埼玉県さいたま市内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分以上のマンション騰落率の中央値が145%に対して、106%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

北与野デュープレックス価格推移と将来予測

参考相場価格

3,407万円116万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
想定売買価格
北与野デュープレックス101の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+9.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

北与野デュープレックスマンションの口コミ・評判(321件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    4

    北与野

    駅前には大きな書店やスーパーがあり、さいたま新都心まで歩いて行けるので、買い物や食事の選択肢が多いです。生活するにはとても便利な場所だと思います。

  • 買い物・生活利便性

    4

    与野本町

    武蔵浦和や中浦和と比べると家賃相場は落ち着いていて、通勤時に座れるチャンスがあるのも魅力です。

さいたま市中央区の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    中央区は災害時の避難情報がすぐに発令されるので、情報収集がしやすいです。家族で防災意識を高めるきっかけになりました。

  • 医療・福祉

    5

    中央区は医療機関が多いので、子どもが急に熱を出してもすぐに受診できて安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

北与野デュープレックスマンション概要

このマンションはJR埼京線北与野駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間4分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築25年で比較的あたらしく、RC造り、6階建て総戸数36戸のマンションです。 年間を通して多数のイベントが開催されているさいたまスーパーアリーナに近いマンションです。コンサートやスポーツイベントをはじめとした魅力的なイベントを観覧でき、楽しい時間を過ごせます。また様々なジャンルの飲食店が隣接しているため、長時間滞在する場合でも気軽に食事ができます。

北与野デュープレックス詳細情報

基本情報

建物名北与野デュープレックス
住所埼玉県さいたま市中央区上落合4丁目8-23
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)6階建(36部屋)
建築構造RC造
専有面積60.22㎡〜97.28㎡
新築時価格2410万円〜4980万円
参考相場価格
  • 2LDK:2779万円〜(60m²〜)
  • 3LDK:3119万円〜(70m²〜)
  • 4LDK:4475万円〜(96m²〜)
参考相場価格の坪単価145万円/坪〜155万円/坪
想定賃料12.8万円〜20.9万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社丸紅コミュニティ㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

北与野デュープレックス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
北与野駅
平均
2LDK63.58m²2,929万円4,478万円
3LDK77.28m²3,566万円5,948万円
4LDK96.27m²4,485万円6,570万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは北与野デュープレックス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

北与野デュープレックス利回り・空室率を診断します。

北与野デュープレックスの駅、市区町村、学区を知る