アーバンみらい東大宮 東二番街9−3号棟  外観

アーバンみらい東大宮 東二番街9−3号棟

さいたま市見沼区・東大宮駅 バス15分後 徒歩1分・築31年

2.84
液状化注意
1,059万円〜2,686万円
坪単価 64万円/坪〜71万円/坪
想定賃料 9万円〜20.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
アーバンみらい東大宮 東二番街9−3号棟  外観

アーバンみらい東大宮 東二番街9−3号棟

さいたま市見沼区・東大宮駅 バス15分後 徒歩1分・築31年

1,059万円〜2,686万円
坪単価 64万円/坪〜71万円/坪
想定賃料 9万円〜20.9万円/月
2.84
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

アーバンみらい東大宮 東二番街9−3号棟 部屋別の参考相場価格

48部屋 / 48部屋
主要採光面
1011,752万円価格を確認する2,390万円12万円/月2LDK87.06
-
1021,734万円価格を確認する2,180万円12.3万円/月3LDK87.06
-
2012,035万円価格を確認する2,487万円14.7万円/月4LDK102.58
-
2022,393万円価格を確認する2,876万円17.6万円/月4LDK122.07
-
2031,585万円価格を確認する2,091万円11.6万円/月3LDK77.41
-
3012,033万円価格を確認する2,623万円14.6万円/月4LDK102.58
-
3022,392万円価格を確認する3,012万円17.6万円/月4LDK122.07
-
3031,580万円価格を確認する2,164万円11.5万円/月3LDK77.41
-
4012,030万円価格を確認する2,623万円14.6万円/月4LDK102.58
-
4022,392万円価格を確認する3,012万円17.6万円/月4LDK122.07
-
4031,581万円価格を確認する2,164万円11.5万円/月3LDK77.41
-
5012,036万円価格を確認する2,623万円14.6万円/月4LDK102.58
-
5022,398万円価格を確認する3,012万円17.5万円/月4LDK122.07
-
5031,585万円価格を確認する2,164万円11.5万円/月3LDK77.41
-
6012,068万円価格を確認する2,644万円14.9万円/月4LDK102.81
-
6021,064万円価格を確認する1,307万円9.1万円/月1LDK50.38
-
6031,683万円価格を確認する2,278万円12.1万円/月3LDK81.18
-
6041,422万円価格を確認する1,781万円10.9万円/月2LDK67.41
-
7012,082万円価格を確認する2,644万円15万円/月4LDK102.81
-
7021,067万円価格を確認する1,307万円9.1万円/月1LDK50.38
-
7031,689万円価格を確認する2,278万円12.2万円/月3LDK81.18
-
7041,427万円価格を確認する1,781万円11万円/月2LDK67.41
-
8012,085万円価格を確認する2,644万円15.3万円/月4LDK102.81
-
8021,068万円価格を確認する1,307万円9.2万円/月1LDK50.38
-
8031,690万円価格を確認する2,278万円12.4万円/月3LDK81.18
-
8041,432万円価格を確認する1,781万円11.1万円/月2LDK67.41
-
9012,095万円価格を確認する2,665万円15.3万円/月4LDK103.04
-
9021,063万円価格を確認する1,318万円9.1万円/月1LDK50.01
-
9031,698万円価格を確認する2,288万円12.4万円/月3LDK81.32
-
9041,441万円価格を確認する1,802万円11.1万円/月2LDK67.67
-
10012,100万円価格を確認する2,739万円15.6万円/月4LDK103.04
-
10021,064万円価格を確認する1,349万円9.1万円/月1LDK50.01
-
10031,700万円価格を確認する2,351万円12.6万円/月3LDK81.32
-
10041,443万円価格を確認する1,802万円11.2万円/月2LDK67.67
-
11012,107万円価格を確認する2,739万円15.6万円/月4LDK103.27
-
11021,059万円価格を確認する1,349万円9万円/月1LDK49.64
-
11031,705万円価格を確認する2,351万円12.6万円/月3LDK81.46
-
11041,451万円価格を確認する1,802万円11.2万円/月2LDK67.94
-
12012,108万円価格を確認する2,760万円15.8万円/月4LDK103.27
-
12021,059万円価格を確認する1,360万円9.1万円/月1LDK49.64
-
12031,705万円価格を確認する2,362万円12.8万円/月3LDK81.46
-
12041,451万円価格を確認する1,823万円11.4万円/月2LDK67.94
-
13012,114万円価格を確認する2,801万円15.9万円/月4LDK103.50
-
13022,676万円価格を確認する3,312万円20.7万円/月5LDK131.41
-
13031,458万円価格を確認する1,833万円11.4万円/月2LDK68.20
-
14012,121万円価格を確認する2,812万円16.1万円/月4LDK103.50
-
14022,686万円価格を確認する3,333万円20.9万円/月5LDK131.41
-
14031,466万円価格を確認する1,843万円11.5万円/月2LDK68.20
-
101
参考相場価格
1,752万円
新築時価格
2,390万円
想定賃料
12万円/月
  • 2LDK
  • 87.06
  • -
102
参考相場価格
1,734万円
新築時価格
2,180万円
想定賃料
12.3万円/月
  • 3LDK
  • 87.06
  • -
201
参考相場価格
2,035万円
新築時価格
2,487万円
想定賃料
14.7万円/月
  • 4LDK
  • 102.58
  • -
202
参考相場価格
2,393万円
新築時価格
2,876万円
想定賃料
17.6万円/月
  • 4LDK
  • 122.07
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
1,585万円
新築時価格
2,091万円
想定賃料
11.6万円/月
  • 3LDK
  • 77.41
  • -
301
参考相場価格
2,033万円
新築時価格
2,623万円
想定賃料
14.6万円/月
  • 4LDK
  • 102.58
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
302
参考相場価格
2,392万円
新築時価格
3,012万円
想定賃料
17.6万円/月
  • 4LDK
  • 122.07
  • -
303
参考相場価格
1,580万円
新築時価格
2,164万円
想定賃料
11.5万円/月
  • 3LDK
  • 77.41
  • -
401
参考相場価格
2,030万円
新築時価格
2,623万円
想定賃料
14.6万円/月
  • 4LDK
  • 102.58
  • -
402
参考相場価格
2,392万円
新築時価格
3,012万円
想定賃料
17.6万円/月
  • 4LDK
  • 122.07
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

アーバンみらい東大宮 東二番街9−3号棟 利回り・空室率を診断します。

アーバンみらい東大宮 東二番街9−3号棟 販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アーバンみらい東大宮 東二番街9−3号棟 売買履歴

アーバンみらい東大宮 東二番街9−3号棟 の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アーバンみらい東大宮 東二番街9−3号棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1,500万14万円/m²2階100.05m²4LDKアーバンみらい東大宮東三番街築33年
2026/02成約1,600万19万円/m²5階81.90m²3LDKプロムナード大宮春野A-2番館築32年
2025/11成約1,260万16万円/m²4階77.41m²3LDKUR都市機構アーバンみらい東大宮東二番街8-3号棟築27年
オススメ
アーバンみらい東大宮 東二番街9−3号棟
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約1,050万11万円/m²4階88.43m²4LDKアーバンみらい東大宮東三番街築32年
2025/10成約900万12万円/m²1階69.25m²2SLDKアーバンみらい東大宮東三番街築32年
2025/06成約2,000万23万円/m²6階85.80m²4LDKプロムナード大宮春野壱番館築32年
2025/05成約1,400万13万円/m²9階103.04m²3SLDKUR都市機構アーバンみらい東大宮東二番街8-3号棟築26年
2025/04成約1,240万9万円/m²5階126.43m²4LDKアーバンみらい東大宮東三番街築32年
2025/02成約1,900万17万円/m²8階106.23m²4SLDKプロムナード大宮春野壱番館築31年
2024/09成約1,400万10万円/m²14階130.87m²5LDKアーバンみらい東大宮東三番街築31年
アーバンみらい東大宮 東二番街9−3号棟 の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アーバンみらい東大宮 東二番街9−3号棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アーバンみらい東大宮 東二番街9−3号棟 資産性スコア

2.84
アーバンみらい東大宮 東二番街9−3号棟 の資産性スコアは2.84です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。
アーバンみらい東大宮 東二番街9−3号棟

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

アーバンみらい東大宮 東二番街9−3号棟 居住エリアの評価

アーバンみらい東大宮 東二番街9−3号棟

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

アーバンみらい東大宮 東二番街9−3号棟 新築時価格からの騰落率

新築騰落率

73%築31年

新築時価格

2,390万円-638万円
埼玉県さいたま市内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分以上のマンション騰落率の中央値が145%に対して、79%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アーバンみらい東大宮 東二番街9−3号棟 価格推移と将来予測

参考相場価格

1,752万円4万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
アーバンみらい東大宮 東二番街9−3号棟 101の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-14.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アーバンみらい東大宮 東二番街9−3号棟 マンションの口コミ・評判(197件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    東大宮

    公園が多くて、子どもが遊べる場所がたくさんあります。緑も多く、のんびりとした雰囲気が気に入っています。

  • 地域コミュニティ

    5

    岩槻

    駅前にはスーパーやコンビニが揃っていて、生活に必要なものはすぐに手に入るのでとても便利です。市役所や図書館、小児科も近くにあり、子育て世帯にはありがたい環境だと思います。

さいたま市見沼区の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    高齢者向けの福祉施設も増えてきているので、家族の介護が必要になった時も安心できると思います。行政の助成制度も利用しやすいです。

  • 子育て環境

    2

    行政の窓口対応は普通ですが、区役所までのアクセスがやや不便に感じます。手続きのために何度か通う必要があり、少し面倒でした。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アーバンみらい東大宮 東二番街9−3号棟 マンション概要

このマンションは東武野田線岩槻駅から徒歩43分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間12分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築31年でRC造り、14階建て総戸数48戸のマンションです。 野球やサッカーなどがプレー出来る多目的グラウンドと滑り台やシーソーなどの子供向け遊具を備えた観音寺下公園が近いマンションです。夏には地域の夏祭りが行われたり、本格的なスポーツからイベントまで様々な用途で利用され、家族連れや子供達が遊んだりゆっくり過ごしたりすることが出来るスポットになっています。

アーバンみらい東大宮 東二番街9−3号棟 詳細情報

基本情報

建物名アーバンみらい東大宮 東二番街9−3号棟
住所埼玉県さいたま市見沼区春野1丁目9-3
アクセス
築年数築31年
階建(総戸数)14階建(48部屋)
建築構造RC造
専有面積49.64㎡〜131.41㎡
新築時価格1308万円〜3333万円
参考相場価格
  • 1LDK:1059万円〜(49m²〜)
  • 2LDK:1422万円〜(67m²〜)
  • 3LDK:1580万円〜(77m²〜)
  • 4LDK:2030万円〜(102m²〜)
  • 5LDK:2676万円〜(131m²〜)
参考相場価格の坪単価64万円/坪〜71万円/坪
想定賃料9万円〜20.9万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アーバンみらい東大宮 東二番街9−3号棟 間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東大宮駅
平均
1LDK50.01m²1,064万円1,667万円
2LDK67.81m²1,447万円1,987万円
3LDK81.18m²1,689万円2,569万円
4LDK103.04m²2,100万円2,731万円
5LDK131.41m²2,681万円2,840万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアーバンみらい東大宮 東二番街9−3号棟

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アーバンみらい東大宮 東二番街9−3号棟 利回り・空室率を診断します。

アーバンみらい東大宮 東二番街9−3号棟 の駅、市区町村、学区を知る