※騰落率・価格推移は301のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | 1億6,348万円 | 価格を確認する | 1億2,598万円 | 33.1万円/月 | 3LDK | 90.43m² - |
| 302 | 1億5,421万円 | 価格を確認する | 1億898万円 | 32.1万円/月 | 3LDK | 86.75m² - |
| 303 | 1億5,421万円 | 価格を確認する | 1億898万円 | 32.1万円/月 | 3LDK | 86.75m² - |
| 304 | 1億3,303万円 | 価格を確認する | 8,998万円 | 28.3万円/月 | 3LDK | 75.39m² - |
| 305 | 1億3,304万円 | 価格を確認する | 8,898万円 | 28.3万円/月 | 3LDK | 75.39m² - |
| 306 | 1億3,349万円 | 価格を確認する | 8,498万円 | 28.6万円/月 | 3LDK | 76.20m² - |
| 307 | 1億2,760万円 | 価格を確認する | 7,498万円 | 26.3万円/月 | 2LDK | 74.54m² - |
| 308 | 1億5,172万円 | 価格を確認する | 1億898万円 | 31万円/月 | 3LDK | 85.05m² - |
| 309 | 1億3,318万円 | 価格を確認する | 8,798万円 | 28.3万円/月 | 3LDK | 75.47m² - |
| 310 | 1億3,246万円 | 価格を確認する | 8,698万円 | 28.3万円/月 | 3LDK | 75.47m² - |
| 311 | 1億2,084万円 | 価格を確認する | 7,798万円 | 26.4万円/月 | 3LDK | 68.94m² - |
| 312 | 1億2,416万円 | 価格を確認する | 7,298万円 | 27.5万円/月 | 3LDK | 72.55m² - |
| 313 | 1億2,760万円 | 価格を確認する | 7,498万円 | 26.3万円/月 | 2LDK | 74.54m² - |
| 314 | 1億3,373万円 | 価格を確認する | 9,098万円 | 28.4万円/月 | 3LDK | 75.79m² - |
| 315 | 1億3,223万円 | 価格を確認する | 8,998万円 | 28.1万円/月 | 3LDK | 74.94m² - |
| 316 | 1億3,303万円 | 価格を確認する | 9,198万円 | 28.1万円/月 | 3LDK | 74.94m² - |
| 317 | 1億3,196万円 | 価格を確認する | 9,298万円 | 27.9万円/月 | 3LDK | 74.32m² - |
| 318 | 1億3,136万円 | 価格を確認する | 8,998万円 | 27.9万円/月 | 3LDK | 74.32m² - |
| 319 | 1億2,492万円 | 価格を確認する | 8,398万円 | 27.1万円/月 | 3LDK | 70.84m² - |
| 320 | 1億2,473万円 | 価格を確認する | 8,298万円 | 27万円/月 | 3LDK | 70.73m² - |
| 321 | 1億2,405万円 | 価格を確認する | 8,098万円 | 27万円/月 | 3LDK | 70.73m² - |
| 322 | 1億371万円 | 価格を確認する | 6,398万円 | 23万円/月 | 2LDK | 59.35m² - |
| 323 | 1億2,416万円 | 価格を確認する | 7,298万円 | 27.5万円/月 | 3LDK | 72.55m² - |
| 324 | 1億2,247万円 | 価格を確認する | 6,898万円 | 27.4万円/月 | 3LDK | 72.37m² - |
| 325 | 1億534万円 | 価格を確認する | 5,998万円 | 23.6万円/月 | 2LDK | 62.08m² - |
| 326 | 1億2,190万円 | 価格を確認する | 7,098万円 | 27.4万円/月 | 3LDK | 71.44m² - |
| 327 | 1億178万円 | 価格を確認する | 5,698万円 | 23万円/月 | 2LDK | 59.74m² - |
| 328 | 1億585万円 | 価格を確認する | 5,898万円 | 23.9万円/月 | 2LDK | 62.82m² - |
| 329 | 1億585万円 | 価格を確認する | 5,898万円 | 23.9万円/月 | 2LDK | 62.82m² - |
| 330 | 1億2,190万円 | 価格を確認する | 7,098万円 | 27.4万円/月 | 3LDK | 71.44m² - |
| 331 | 1億2,146万円 | 価格を確認する | 6,998万円 | 27.4万円/月 | 3LDK | 71.44m² - |
| 332 | 1億1,854万円 | 価格を確認する | 6,798万円 | 26.8万円/月 | 3LDK | 69.88m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が4件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/05 | 成約1億円 | 168万円/m² | 3階 | 59.35m² | 2LDK | 築9年 |
| 2024/11 | 成約1億730万円 | 170万円/m² | 2階 | 62.82m² | 2LDK | 築8年 |
| 2024/09 | 成約1億3,370万円 | 177万円/m² | 4階 | 75.47m² | 2LDK | 築8年 |
| 2023/08 | 成約1億4,400万円 | 165万円/m² | 1階 | 86.75m² | 3LDK | 築7年 |
| 2023/06 | 成約9,780万円 | 136万円/m² | 4階 | 71.44m² | 3LDK | 築7年 |
| 2023/04 | 成約8,170万円 | 136万円/m² | 8階 | 59.74m² | 1LDK | 築7年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約1億660万円 | 157万円/m² | 2階 | 67.56m² | 3LDK | シティハウス用賀砧公園 | 築11年 |
| 2026/01 | 成約1億2,270万円 | 197万円/m² | 3階 | 62.00m² | 2LDK | ヴィークコート瀬田一丁目 | 築13年 |
| 2026/01 | 成約8,000万円 | 143万円/m² | 8階 | 55.92m² | 2LDK | シティハウス用賀砧公園 | 築11年 |
| オススメ | ザ・パークハウス二子玉川ガーデンの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約1億2,300万円 | 172万円/m² | 6階 | 71.43m² | 3LDK | パークホームズ二子玉川ヒルトップ | 築10年 |
| 2025/11 | 成約1億2,800万円 | 180万円/m² | 8階 | 70.85m² | 2LDK | パークホームズ二子玉川ヒルトップ | 築10年 |
| 2025/07 | 成約8,820万円 | 130万円/m² | 4階 | 67.56m² | 3LDK | シティハウス用賀砧公園 | 築10年 |
| 2025/04 | 成約6,990万円 | 125万円/m² | 2階 | 55.92m² | 2LDK | シティハウス用賀砧公園 | 築10年 |
| 2025/03 | 成約9,100万円 | 134万円/m² | 7階 | 67.56m² | 3LDK | シティハウス用賀砧公園 | 築10年 |
| 2025/03 | 成約8,970万円 | 132万円/m² | 3階 | 67.61m² | 3LDK | シティハウス用賀砧公園 | 築10年 |
| 2024/11 | 成約9,000万円 | 133万円/m² | 7階 | 67.56m² | 3LDK | シティハウス用賀砧公園 | 築9年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 31万円/月 | 3階 | 75.47m² | 3LDK | 築10年 |
| 2026/01 | 25万円/月 | 3階 | 62.08m² | 2LDK | 築10年 |
| 2025/08 | 29万円/月 | 7階 | 71.44m² | 2LDK | 築9年 |
| 2025/08 | 25万円/月 | 7階 | 62.82m² | 2LDK | 築9年 |
| 2025/05 | 25万円/月 | 7階 | 62.82m² | 2LDK | 築9年 |
| 2024/11 | 19万円/月 | 4階 | 70.73m² | -- | 築8年 |
| 2024/06 | 26.4万円/月 | 8階 | - | 2SLDK | 築8年 |
| 2024/05 | 22.5万円/月 | 4階 | - | -- | 築8年 |
| 2022/06 | 28.8万円/月 | 3階 | - | 3LDK | 築6年 |
| 2022/02 | 28万円/月 | 4階 | 62.08m² | 2LDK | 築6年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
130%築10年新築時価格
1億2,598万円+3,750万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億6,348万円1084万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
電車の本数が多く、渋谷や横浜方面にも行きやすい
管理・お手入れ
管理が行き届いていて、住んでいて安心感がある
治安
二子玉川
駅周辺は商業施設が多く人通りも多いので、夜でも安心して歩けます。治安の悪さを感じたことはありません。
教育環境
用賀
用賀小学校はイベントや行事に力を入れていて、先生方が子どもとしっかり向き合ってくれるので安心して通わせられます。体育教育にも力を入れていて、体力向上や運動能力の発達が期待できます。
自然環境
世田谷区は公園や緑道、お寺などが近くにあり、街を歩くだけで四季の移ろいを感じられるのが魅力です。子どもと一緒に自然を楽しめる場所が多く、休日は家族で散歩やピクニックをするのが定番になっていま...
防災・安全性
世田谷区は震度6強の揺れが広範囲に予想されていて、建物の倒壊や火災のリスクも高いと聞き、日頃からの備えが必要だと実感しています。特に木造住宅が多いエリアは注意が必要だと思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急田園都市線二子玉川駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間16分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築10年で比較的あたらしく、RC造り、9階建て総戸数130戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。 このマンションは、入居初年度にマンションごとの特性を加味したオリジナルの「防災計画書」を作成するなど、余念のない防災対策をはじめとした強みを持つ三菱地所レジデンスが生み出したマンションブランド、ザ・パークハウスシリーズの1つです。入居後のランニングコストを消費行動ごとに目で追える形にした「マンション家計簿」は未来づくりデザイン賞に選ばれ、住んでいるだけでもエコに繋がる暮らしづくりを追求しています。和漢の古典籍を保存した専用図書館である、静嘉堂文庫美術館に近いマンションです。敷地内には、イギリス郊外住宅のスタイルを感じる静嘉堂文庫があり、梅園やキンモクセイなど、四季折々の樹木や花々を堪能することができる庭園があります。