※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 8,229万円 | 価格を確認する | 4,699万円 | 29.9万円/月 | 3LDK | 72.12m² - |
| 202 | 7,502万円 | 価格を確認する | 4,299万円 | 28.2万円/月 | 3LDK | 65.79m² - |
| 203 | 7,758万円 | 価格を確認する | 4,359万円 | 29.3万円/月 | 3LDK | 68.57m² - |
| 204 | 7,960万円 | 価格を確認する | 4,489万円 | 30万円/月 | 3LDK | 70.35m² - |
| 301 | 8,411万円 | 価格を確認する | 4,899万円 | 29.8万円/月 | 3LDK | 72.12m² - |
| 302 | 7,664万円 | 価格を確認する | 4,399万円 | 28.1万円/月 | 3LDK | 65.79m² - |
| 303 | 7,901万円 | 価格を確認する | 4,459万円 | 29.3万円/月 | 3LDK | 68.57m² - |
| 304 | 8,110万円 | 価格を確認する | 4,589万円 | 29.9万円/月 | 3LDK | 70.35m² - |
| 401 | 8,498万円 | 価格を確認する | 4,999万円 | 29.4万円/月 | 3LDK | 72.12m² - |
| 402 | 7,697万円 | 価格を確認する | 4,439万円 | 27.7万円/月 | 3LDK | 65.79m² - |
| 403 | 7,936万円 | 価格を確認する | 4,499万円 | 28.8万円/月 | 3LDK | 68.57m² - |
| 404 | 8,145万円 | 価格を確認する | 4,639万円 | 29.5万円/月 | 3LDK | 70.35m² - |
| 501 | 8,601万円 | 価格を確認する | 5,099万円 | 29.8万円/月 | 3LDK | 72.12m² - |
| 502 | 7,748万円 | 価格を確認する | 4,479万円 | 28.1万円/月 | 3LDK | 65.79m² - |
| 503 | 7,984万円 | 価格を確認する | 4,539万円 | 29.2万円/月 | 3LDK | 68.57m² - |
| 504 | 8,288万円 | 価格を確認する | 4,689万円 | 29.9万円/月 | 3LDK | 70.35m² - |
| 601 | 8,780万円 | 価格を確認する | 5,149万円 | 30万円/月 | 3LDK | 72.12m² - |
| 602 | 7,932万円 | 価格を確認する | 4,519万円 | 28.2万円/月 | 3LDK | 65.79m² - |
| 603 | 8,238万円 | 価格を確認する | 4,579万円 | 29.4万円/月 | 3LDK | 68.57m² - |
| 604 | 8,456万円 | 価格を確認する | 4,739万円 | 30万円/月 | 3LDK | 70.35m² - |
| 701 | 8,991万円 | 価格を確認する | 5,199万円 | 29.8万円/月 | 3LDK | 72.12m² - |
| 702 | 8,128万円 | 価格を確認する | 4,559万円 | 28.1万円/月 | 3LDK | 65.79m² - |
| 703 | 8,431万円 | 価格を確認する | 4,639万円 | 29.2万円/月 | 3LDK | 68.57m² - |
| 704 | 8,693万円 | 価格を確認する | 4,839万円 | 29.9万円/月 | 3LDK | 70.35m² - |
| 801 | 9,073万円 | 価格を確認する | 5,249万円 | 30.2万円/月 | 3LDK | 72.12m² - |
| 802 | 8,197万円 | 価格を確認する | 4,599万円 | 28.4万円/月 | 3LDK | 65.79m² - |
| 803 | 8,507万円 | 価格を確認する | 4,679万円 | 29.6万円/月 | 3LDK | 68.57m² - |
| 804 | 8,778万円 | 価格を確認する | 4,889万円 | 30.3万円/月 | 3LDK | 70.35m² - |
| 901 | 9,121万円 | 価格を確認する | 5,299万円 | 30万円/月 | 3LDK | 72.12m² - |
| 902 | 8,250万円 | 価格を確認する | 4,639万円 | 28.3万円/月 | 3LDK | 65.79m² - |
| 903 | 8,551万円 | 価格を確認する | 4,719万円 | 29.4万円/月 | 3LDK | 68.57m² - |
| 904 | 8,807万円 | 価格を確認する | 4,939万円 | 30.1万円/月 | 3LDK | 70.35m² - |
| 1001 | 9,151万円 | 価格を確認する | 5,399万円 | 30.1万円/月 | 3LDK | 72.12m² - |
| 1002 | 8,276万円 | 価格を確認する | 4,739万円 | 28.3万円/月 | 3LDK | 65.79m² - |
| 1003 | 8,567万円 | 価格を確認する | 4,799万円 | 29.5万円/月 | 3LDK | 68.57m² - |
| 1004 | 8,858万円 | 価格を確認する | 5,019万円 | 30.2万円/月 | 3LDK | 70.35m² - |
| 1101 | 9,109万円 | 価格を確認する | 5,449万円 | 30.7万円/月 | 3LDK | 72.12m² - |
| 1102 | 8,241万円 | 価格を確認する | 4,779万円 | 28.9万円/月 | 3LDK | 65.79m² - |
| 1103 | 8,568万円 | 価格を確認する | 4,839万円 | 30.1万円/月 | 3LDK | 68.57m² - |
| 1104 | 8,821万円 | 価格を確認する | 5,059万円 | 30.8万円/月 | 3LDK | 70.35m² - |
| 1201 | 9,084万円 | 価格を確認する | 5,499万円 | 31.7万円/月 | 3LDK | 72.12m² - |
| 1202 | 8,200万円 | 価格を確認する | 4,819万円 | 29.9万円/月 | 3LDK | 65.79m² - |
| 1203 | 8,523万円 | 価格を確認する | 4,879万円 | 31.1万円/月 | 3LDK | 68.57m² - |
| 1204 | 8,764万円 | 価格を確認する | 5,099万円 | 31.8万円/月 | 3LDK | 70.35m² - |
| 1301 | 9,013万円 | 価格を確認する | 5,599万円 | 32.1万円/月 | 3LDK | 72.12m² - |
| 1302 | 8,128万円 | 価格を確認する | 4,859万円 | 30.2万円/月 | 3LDK | 65.79m² - |
| 1303 | 8,429万円 | 価格を確認する | 4,919万円 | 31.5万円/月 | 3LDK | 68.57m² - |
| 1304 | 8,675万円 | 価格を確認する | 5,139万円 | 32.2万円/月 | 3LDK | 70.35m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/03 | 成約8,330万円 | 115万円/m² | 11階 | 72.12m² | 2LDK | 築8年 |
| 2023/08 | 成約6,390万円 | 97万円/m² | 2階 | 65.79m² | 3LDK | 築8年 |
| 2022/08 | 成約6,500万円 | 94万円/m² | 13階 | 68.57m² | 3LDK | 築7年 |
| 2022/06 | 成約7,570万円 | 110万円/m² | 8階 | 68.57m² | 3LDK | 築6年 |
| 2021/01 | 成約6,200万円 | 94万円/m² | 6階 | 65.79m² | 2LDK | 築5年 |
| 2015/07 | 新築4,569万円 | 69万円/m² | 7階 | 65.79m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約3,370万円 | 133万円/m² | 6階 | 25.28m² | 1K | プレール・ドゥーク浅草松が谷 | 築10年 |
| 2026/04 | 成約1億2,200万円 | 166万円/m² | 12階 | 73.08m² | 3LDK | オープンレジデンシア上野松が谷 | 築8年 |
| 2026/03 | 成約4,400万円 | 133万円/m² | 3階 | 33.01m² | 1LDK | デュオヴェール浅草WEST | 築8年 |
| オススメ | Brillia上野松が谷の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/01 | 成約6,200万円 | 135万円/m² | 13階 | 45.81m² | 1LDK | デュオヴェール浅草WEST | 築8年 |
| 2026/01 | 成約4,690万円 | 131万円/m² | 2階 | 35.63m² | 1LDK | オープンレジデンシア上野松が谷 | 築8年 |
| 2025/12 | 成約4,170万円 | 123万円/m² | 3階 | 33.67m² | 1LDK | デュオヴェール浅草WEST | 築8年 |
| 2025/12 | 成約1億3,300万円 | 185万円/m² | 7階 | 71.71m² | 3LDK | プラウド上野松が谷 | 築9年 |
| 2025/10 | 成約1億2,980万円 | 183万円/m² | 15階 | 70.62m² | 3LDK | プラウド上野松が谷 | 築8年 |
| 2025/06 | 成約4,800万円 | 119万円/m² | 10階 | 40.04m² | 1LDK | デュオヴェール浅草WEST | 築7年 |
| 2025/03 | 成約4,800万円 | 134万円/m² | 11階 | 35.63m² | 1LDK | オープンレジデンシア上野松が谷 | 築7年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
175%築10年新築時価格
4,699万円+3,530万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
8,229万円468万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
多機能トイレが多く動物園もある
アクセス
東京駅や新宿駅と並ぶくらい路線が多く乗り換えも便利
資産性
浅草
浅草駅周辺は観光地としての人気が高く、外国人観光客の増加もあり不動産需要が高まっている。今後も資産価値が維持される可能性が高い。
教育環境
稲荷町
駅周辺には学校や保育園が多く、暮らすにはちょうど良い規模の街だと感じます。徒歩10分圏内に生活関連施設が揃っていて便利です。
地域コミュニティ
台東区に住み始めてから、町ごとに個性があって歩いているだけでも楽しいです。上野や浅草など観光地が近いので、休日は家族で動物園や博物館に出かけることが増えました。地元の人たちも挨拶を交わすこと...
医療・福祉
台東区の小児科は先生が親身になって話を聞いてくれるので、子どもも怖がらずに通えています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはつくばエクスプレス浅草駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である上野駅へも乗車時間5分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築10年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、13階建て総戸数48戸のマンションです。 このマンションは、管理・アフターサポートなど入居後の暮らしも長期に渡り支援し続ける万全の体制をはじめとした強みを持つ東京建物が生み出したマンションブランド、Brilliaシリーズの1つです。自社での五段階検査から第三者機関の評価、居住者への工事工程確認など厳重なチェックの元、「家族」の理想となる住まいを追求しています。365日いつでも公演を行っている浅草演芸ホールが近いマンションです。落語はもちろんのこと、漫談やマジック、紙切りなどの本物の芸を楽しむことができます。出入りはいつでも自由なので、散歩のついでにふらっと寄ってみるのもいいでしょう。
| 建物名 | Brillia上野松が谷(ブリリアうえのまつがや) |
|---|---|
| 住所 | 東京都台東区松が谷2丁目20-15 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築10年 |
| 階建(総戸数) | 13階建(48部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 65.79㎡〜72.12㎡ |
| 新築時価格 | 4299万円〜5599万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 374万円/坪〜419万円/坪 |
| 想定賃料 | 27.7万円〜32.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 9台 駐車費※1:27000/月 ~ 30000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱東京建物アメニティサポート |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。