※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 7,904万円 | 価格を確認する | 4,787万円 | 24.7万円/月 | 3LDK | 65.52m² - |
| 202 | 6,910万円 | 価格を確認する | 3,871万円 | 22.1万円/月 | 2LDK | 58.07m² - |
| 203 | 7,441万円 | 価格を確認する | 4,587万円 | 23.4万円/月 | 3LDK | 61.02m² - |
| 301 | 7,962万円 | 価格を確認する | 4,860万円 | 25万円/月 | 3LDK | 65.52m² - |
| 302 | 6,953万円 | 価格を確認する | 3,945万円 | 22.4万円/月 | 2LDK | 58.07m² - |
| 303 | 7,471万円 | 価格を確認する | 4,692万円 | 23.7万円/月 | 3LDK | 61.02m² - |
| 401 | 8,031万円 | 価格を確認する | 4,892万円 | 25.1万円/月 | 3LDK | 65.52m² - |
| 402 | 7,052万円 | 価格を確認する | 4,040万円 | 22.5万円/月 | 2LDK | 58.07m² - |
| 403 | 7,581万円 | 価格を確認する | 4,776万円 | 23.8万円/月 | 3LDK | 61.02m² - |
| 501 | 8,136万円 | 価格を確認する | 4,923万円 | 25.2万円/月 | 3LDK | 65.52m² - |
| 502 | 7,178万円 | 価格を確認する | 4,145万円 | 22.5万円/月 | 2LDK | 58.07m² - |
| 503 | 7,674万円 | 価格を確認する | 4,808万円 | 23.8万円/月 | 3LDK | 61.02m² - |
| 601 | 8,390万円 | 価格を確認する | 5,176万円 | 25.2万円/月 | 3LDK | 65.52m² - |
| 602 | 7,337万円 | 価格を確認する | 4,166万円 | 22.6万円/月 | 2LDK | 58.07m² - |
| 603 | 7,844万円 | 価格を確認する | 4,850万円 | 23.9万円/月 | 3LDK | 61.02m² - |
| 701 | 9,836万円 | 価格を確認する | 5,239万円 | 25.3万円/月 | 3LDK | 65.52m² - |
| 702 | 8,616万円 | 価格を確認する | 4,197万円 | 22.6万円/月 | 2LDK | 58.07m² - |
| 703 | 9,189万円 | 価格を確認する | 4,881万円 | 24万円/月 | 3LDK | 61.02m² - |
| 801 | 1億602万円 | 価格を確認する | 5,344万円 | 25.6万円/月 | 3LDK | 65.52m² - |
| 802 | 9,212万円 | 価格を確認する | 4,250万円 | 23.1万円/月 | 2LDK | 58.27m² - |
| 803 | 9,849万円 | 価格を確認する | 4,913万円 | 24.3万円/月 | 3LDK | 61.02m² - |
| 901 | 1億728万円 | 価格を確認する | 5,365万円 | 25.7万円/月 | 3LDK | 65.52m² - |
| 902 | 9,350万円 | 価格を確認する | 4,282万円 | 23.2万円/月 | 2LDK | 58.27m² - |
| 903 | 1億21万円 | 価格を確認する | 4,944万円 | 24.3万円/月 | 3LDK | 61.02m² - |
| 1001 | 1億789万円 | 価格を確認する | 5,397万円 | 25.7万円/月 | 3LDK | 65.52m² - |
| 1002 | 9,450万円 | 価格を確認する | 4,345万円 | 23.3万円/月 | 2LDK | 58.47m² - |
| 1003 | 1億110万円 | 価格を確認する | 4,976万円 | 24.5万円/月 | 3LDK | 61.21m² - |
| 1101 | 1億841万円 | 価格を確認する | 5,428万円 | 25.7万円/月 | 3LDK | 65.52m² - |
| 1102 | 9,506万円 | 価格を確認する | 4,366万円 | 23.2万円/月 | 2LDK | 58.47m² - |
| 1103 | 1億162万円 | 価格を確認する | 5,207万円 | 24.5万円/月 | 3LDK | 61.21m² - |
| 1201 | 1億826万円 | 価格を確認する | 5,481万円 | 26.1万円/月 | 3LDK | 65.52m² - |
| 1202 | 9,486万円 | 価格を確認する | 4,397万円 | 23.6万円/月 | 2LDK | 58.47m² - |
| 1203 | 1億150万円 | 価格を確認する | 5,239万円 | 24.9万円/月 | 3LDK | 61.21m² - |
| 1301 | 1億825万円 | 価格を確認する | 5,534万円 | 26万円/月 | 3LDK | 65.52m² - |
| 1302 | 9,483万円 | 価格を確認する | 4,429万円 | 23.5万円/月 | 2LDK | 58.47m² - |
| 1303 | 1億145万円 | 価格を確認する | 5,271万円 | 24.7万円/月 | 3LDK | 61.21m² - |
| 1401 | 1億818万円 | 価格を確認する | 5,597万円 | 26.1万円/月 | 3LDK | 65.52m² - |
| 1402 | 9,538万円 | 価格を確認する | 4,566万円 | 23.5万円/月 | 2LDK | 58.47m² - |
| 1403 | 1億160万円 | 価格を確認する | 5,302万円 | 24.8万円/月 | 3LDK | 61.21m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が2件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2020/12 | 成約7,000万円 | 106万円/m² | 12階 | 65.52m² | 3LDK | 築5年 |
| 2020/01 | 成約5,780万円 | 94万円/m² | 5階 | 61.02m² | 2LDK | 築4年 |
| 2020/01 | 成約5,770万円 | 94万円/m² | 10階 | 61.21m² | 2LDK | 築4年 |
| 2018/03 | 成約4,490万円 | 77万円/m² | 2階 | 58.07m² | 2LDK | 築3年 |
| 2017/11 | 成約4,880万円 | 79万円/m² | 3階 | 61.02m² | 2LDK | 築2年 |
| 2017/04 | 成約5,230万円 | 85万円/m² | 6階 | 61.02m² | 3LDK | 築2年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約9,790万円 | 178万円/m² | 10階 | 54.78m² | 2LDK | ラ・アトレレジデンス浅草橋 | 築10年 |
| 2026/01 | 成約2,850万円 | 111万円/m² | 8階 | 25.46m² | 1K | ヴィルドミール浅草橋 | 築10年 |
| 2025/11 | 成約5,680万円 | 168万円/m² | 10階 | 33.80m² | 1LDK | インプレスト コア 浅草橋 | 築8年 |
| オススメ | クリオ浅草橋の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/07 | 成約9,290万円 | 156万円/m² | 12階 | 59.25m² | 1LDK | Brillia浅草橋 | 築12年 |
| 2025/06 | 成約5,340万円 | 128万円/m² | 4階 | 41.44m² | 1LDK | ヴィルドミール浅草橋 | 築10年 |
| 2025/02 | 成約6,100万円 | 150万円/m² | 6階 | 40.45m² | 1LDK | ヴァースクレイシア秋葉原EAST | 築6年 |
| 2024/11 | 成約4,440万円 | 133万円/m² | 7階 | 33.34m² | 1R | インプレスト コア 浅草橋 | 築7年 |
| 2024/08 | 成約5,960万円 | 141万円/m² | 3階 | 42.13m² | 1LDK | インプレスト コア 浅草橋 | 築7年 |
| 2024/04 | 成約6,500万円 | 121万円/m² | 9階 | 53.33m² | 1LDK | ヴィルドミール浅草橋 | 築8年 |
| 2024/04 | 成約5,870万円 | 107万円/m² | 10階 | 54.74m² | 2LDK | アルファステイツ浅草橋 | 築11年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
165%築11年新築時価格
4,787万円+3,117万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
7,904万円587万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
近くにスーパーやコンビニ、飲食店があり買い物や食事に困りません。
アクセス
大江戸線や浅草線が利用でき、バス停も近く通学にも便利です。
治安
新御徒町
新御徒町は治安がとても良く、夜遅く帰宅しても不安を感じたことがありません。駅周辺も明るく、人通りも適度にあるので安心して暮らせます。
子育て環境
浅草橋
浅草橋駅周辺は保育園が多く、共働き家庭でも安心して子育てできる環境だと感じます。待機児童も減少傾向で、台東区の取り組みのおかげで新規入園も決まりやすくなりました。駅近くに保育園が点在している...
教育環境
台東区は図書館や区民施設が多く、子どもが本に親しむ機会が多いので、学習環境としても良いと感じます。
地域コミュニティ
台東区に住み始めてから、町ごとに個性があって歩いているだけでも楽しいです。上野や浅草など観光地が近いので、休日は家族で動物園や博物館に出かけることが増えました。地元の人たちも挨拶を交わすこと...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは都営大江戸線新御徒町駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である上野駅へも乗車時間6分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築11年で比較的あたらしく、RC造り、14階建て総戸数39戸のマンションです。 毎日のご飯に悩む主婦や共働きの夫婦に人気のあるおかず横丁に近いマンションの物件です。昔ながらの懐かしい商店街は、日用食料品を取り扱うお店が連なっており、歩くだけで安くて美味しいお惣菜を見つけることができます。
| 建物名 | クリオ浅草橋(クリオあさくさばし) |
|---|---|
| 住所 | 東京都台東区浅草橋5丁目24-9 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築11年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(39部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 58.07㎡〜65.52㎡ |
| 新築時価格 | 3872万円〜5597万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 393万円/坪〜549万円/坪 |
| 想定賃料 | 22.1万円〜26.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 2台 駐車費※1:35000/月 ~ 35000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 明和管理㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 新御徒町駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 58.27m² | 9,212万円 | 7,230万円 |