ハイツニシキ 外観

ハイツニシキ

練馬区・練馬駅 徒歩10分・築11年

3.96
2,825万円〜2,825万円
坪単価 292万円/坪〜292万円/坪
想定賃料 9.9万円〜9.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ハイツニシキ 外観

ハイツニシキ

練馬区・練馬駅 徒歩10分・築11年

2,825万円〜2,825万円
坪単価 292万円/坪〜292万円/坪
想定賃料 9.9万円〜9.9万円/月
3.96
最終更新
2026年05月11日

ハイツニシキ部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
1階2,825万円価格を確認する-9.9万円/月2DK32.00
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ハイツニシキ利回り・空室率を診断します。

ハイツニシキ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ハイツニシキ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約9,880万129万円/m²5階76.09m²3LDKレジデンスコート練馬築10年
2026/03成約7,000万92万円/m²2階75.70m²3LDKプレシス練馬中村橋築11年
2025/12成約6,600万92万円/m²1階71.02m²3LDKパークホームズ練馬マスターズコート築14年
オススメ
ハイツニシキ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約4,000万133万円/m²9階30.02m²1DKグローベルザ・スイート中村橋駅前築15年
2025/06成約2,160万82万円/m²2階26.17m²1Kヴォーガコルテ中村橋築9年
2025/05成約6,200万105万円/m²3階58.68m²2LDKレジデンスコート練馬築9年
2025/04成約9,090万119万円/m²5階76.09m²3LDKレジデンスコート練馬築9年
2024/12成約6,770万98万円/m²4階68.50m²3LDKパークホームズ練馬マスターズコート築13年
2024/11成約4,180万119万円/m²8階35.04m²1LDKグローベルザ・スイート中村橋駅前築14年
2024/09成約6,680万107万円/m²2階62.22m²3LDKレジデンスコート練馬築8年
ハイツニシキの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハイツニシキ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ハイツニシキ資産性スコア

3.96
ハイツニシキの資産性スコアは3.96です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築11年

新築時価格

---円----万円

ハイツニシキ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ハイツニシキ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,825万円227万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
練馬区・築10年~20年未満の平均値
ハイツニシキ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は練馬区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+4.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ハイツニシキマンションの口コミ・評判(326件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    練馬

    駅前は明るくて交番も複数あるので、防犯面での不安はあまり感じません。夜でも人通りが多いので、女性の一人歩きでも安心できる雰囲気です。

  • 地域コミュニティ

    5

    中村橋

    駅前の商店街は人が温かくて、子どもの顔を覚えて挨拶してくれるので子育て世帯には安心感があります。地域の人同士の距離が近く、初めて住んでもすぐに馴染める雰囲気です。

練馬区の口コミ

  • 子育て環境

    2

    保育園の数は多いですが、人気の園はやはり競争率が高く、希望通りに入れないこともありました。

  • 地域コミュニティ

    5

    近所には子育て世帯が多く、子ども同士が公園で遊んでいる姿をよく見かけます。ママさん同士の交流も盛んで、地域のつながりを感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ハイツニシキマンション概要

このマンションは西武池袋線練馬駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間7分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築11年で比較的あたらしく、RC造り、4階建てのマンションです。 「水と緑の遊園地」として有名なとしまえんも生活圏にあるマンションです。映画鑑賞やフィッシングやスケートなど様々な楽しみ方ができます。としまえん内にはドッグランもあるのでペットを飼われている方にもおすすめの環境です。

ハイツニシキ詳細情報

基本情報

建物名ハイツニシキ
住所東京都練馬区中村北1丁目22-13
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積32㎡〜32㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:2825万円〜(32m²〜)
参考相場価格の坪単価292万円/坪〜292万円/坪
想定賃料9.9万円〜9.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ハイツニシキ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
練馬駅
平均
2DK32m²2,825万円2,491万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはハイツニシキ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件大成有楽不動産販売
セイガステージ中村橋
7,590万
  • 3LDK
  • 60.25

ハイツニシキの駅、市区町村、学区を知る

練馬区のマンション

練馬区のマンションは生活利便性から引越しを検討する方が多いようです。派手なランドマークこそありませんが、ターミナル駅となる池袋へ近く、練馬駅周辺はエミオ練馬などの駅ビルや西友、大型複合施設coconeri(ココネリ)などが建設され、ショッピングや外食が楽しめる便利な地域となっています。また、練馬区の特徴として、日本のアニメ製作が本格的に始まったジャパンアニメーション発祥の地として様々なイベントが開催されています。鉄腕アトムやあしたのジョーなどの懐かしいアニメは練馬から生まれています。

練馬駅のマンション

練馬駅は東京都練馬区にあり、西武鉄道の池袋線、豊島線、西武有楽町線と都営地下鉄大江戸線が乗り入れています。池袋から電車で10分しか離れていないにも関わらず、落ち着いた雰囲気があり住みやすい街です。駅周辺は商店街や繁華街、練馬区役所が集まる便利なエリアですが、少し離れると閑静な住宅街が広がり、マンションをはじめ、一軒家も多くあります。

その他の最寄り駅: