※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 5,330万円 | 価格を確認する | 4,098万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 75.14m² - |
| 102 | 4,199万円 | 価格を確認する | 2,998万円 | 17.3万円/月 | 2LDK | 60.13m² - |
| 103 | 4,955万円 | 価格を確認する | 3,558万円 | 20.1万円/月 | 3LDK | 71.67m² - |
| 104 | 4,969万円 | 価格を確認する | 3,598万円 | 20.1万円/月 | 3LDK | 71.86m² - |
| 105 | 4,940万円 | 価格を確認する | 3,398万円 | 20.1万円/月 | 3LDK | 71.86m² - |
| 106 | 4,969万円 | 価格を確認する | 3,598万円 | 20.1万円/月 | 3LDK | 71.86m² - |
| 107 | 5,234万円 | 価格を確認する | 4,008万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 74.79m² - |
| 201 | 5,257万円 | 価格を確認する | 3,508万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 75.14m² - |
| 202 | 4,836万円 | 価格を確認する | 3,348万円 | 20.6万円/月 | 3LDK | 68.26m² - |
| 203 | 5,459万円 | 価格を確認する | 4,178万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 75.14m² - |
| 204 | 4,307万円 | 価格を確認する | 2,998万円 | 18.4万円/月 | 2LDK | 60.13m² - |
| 205 | 5,074万円 | 価格を確認する | 3,528万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 71.67m² - |
| 206 | 5,087万円 | 価格を確認する | 3,568万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 71.86m² - |
| 207 | 5,045万円 | 価格を確認する | 3,368万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 71.86m² - |
| 208 | 5,087万円 | 価格を確認する | 3,568万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 71.86m² - |
| 209 | 5,409万円 | 価格を確認する | 4,088万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 74.79m² - |
| 301 | 5,341万円 | 価格を確認する | 3,598万円 | 23.1万円/月 | 3LDK | 75.14m² - |
| 302 | 4,913万円 | 価格を確認する | 3,448万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 68.26m² - |
| 303 | 5,584万円 | 価格を確認する | 4,398万円 | 23.1万円/月 | 3LDK | 75.14m² - |
| 304 | 4,408万円 | 価格を確認する | 3,238万円 | 19.1万円/月 | 2LDK | 60.13m² - |
| 305 | 5,174万円 | 価格を確認する | 3,768万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 71.67m² - |
| 306 | 5,195万円 | 価格を確認する | 3,808万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 71.86m² - |
| 307 | 5,188万円 | 価格を確認する | 3,778万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 71.86m² - |
| 308 | 5,195万円 | 価格を確認する | 3,808万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 71.86m² - |
| 309 | 5,546万円 | 価格を確認する | 4,298万円 | 23万円/月 | 3LDK | 74.79m² - |
| 401 | 6,475万円 | 価格を確認する | 4,728万円 | 28万円/月 | 4LDK | 88.21m² - |
| 402 | 5,651万円 | 価格を確認する | 4,498万円 | 23.7万円/月 | 3LDK | 75.14m² - |
| 403 | 4,499万円 | 価格を確認する | 3,278万円 | 19.7万円/月 | 2LDK | 60.13m² - |
| 404 | 5,247万円 | 価格を確認する | 3,838万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 71.67m² - |
| 405 | 5,276万円 | 価格を確認する | 3,878万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 71.86m² - |
| 406 | 5,276万円 | 価格を確認する | 3,878万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 71.86m² - |
| 407 | 5,276万円 | 価格を確認する | 3,878万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 71.86m² - |
| 408 | 5,618万円 | 価格を確認する | 4,398万円 | 23.6万円/月 | 3LDK | 74.79m² - |
| 501 | 6,750万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 28.7万円/月 | 4LDK | 90.42m² - |
| 502 | 4,552万円 | 価格を確認する | 3,338万円 | 19.5万円/月 | 2LDK | 60.13m² - |
| 503 | 5,343万円 | 価格を確認する | 3,928万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 71.67m² - |
| 504 | 5,373万円 | 価格を確認する | 3,978万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 71.86m² - |
| 505 | 5,373万円 | 価格を確認する | 3,978万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 71.86m² - |
| 506 | 5,373万円 | 価格を確認する | 3,978万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 71.86m² - |
| 507 | 5,654万円 | 価格を確認する | 4,488万円 | 23.4万円/月 | 3LDK | 74.79m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2019/06 | 成約4,200万円 | 55万円/m² | 3階 | 75.14m² | 3LDK | 築5年 |
| 2019/04 | 成約3,470万円 | 57万円/m² | 3階 | 60.13m² | 2LDK | 築5年 |
| 2018/12 | 成約4,440万円 | 59万円/m² | 3階 | 75.14m² | 3LDK | 築5年 |
| 2013/09 | 新築3,278万円 | 54万円/m² | 4階 | 60.13m² | 2LDK | -- |
| 2013/09 | 新築2,988万円 | 49万円/m² | 2階 | 60.13m² | 2LDK | -- |
| 2013/09 | 新築4,108万円 | 54万円/m² | 1階 | 75.14m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約4,900万円 | 62万円/m² | 2階 | 78.10m² | 4LDK | サンクレイドル浮間舟渡 | 築13年 |
| 2026/02 | 成約6,780万円 | 89万円/m² | 8階 | 75.46m² | 3LDK | ヴェレーナシティ パレドプラージュ | 築9年 |
| 2026/02 | 成約6,620万円 | 93万円/m² | 9階 | 70.78m² | 3LDK | ヴェレーナシティ パレドプラージュ | 築9年 |
| オススメ | パークホームズ浮間公園の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/01 | 成約5,100万円 | 67万円/m² | 3階 | 75.80m² | 3LDK | アトレ浮間舟渡ローレルコート | 築16年 |
| 2026/01 | 成約6,700万円 | 95万円/m² | 16階 | 70.05m² | 3LDK | クレストガーデンレジデンス | 築13年 |
| 2026/01 | 成約4,660万円 | 60万円/m² | 2階 | 77.17m² | 3LDK | リリーゼ浮間舟渡 | 築12年 |
| 2025/10 | 成約6,270万円 | 89万円/m² | 6階 | 70.00m² | 2SLDK | クレストガーデンレジデンス | 築13年 |
| 2025/09 | 成約5,500万円 | 84万円/m² | 7階 | 65.14m² | 3LDK | コンフィール浮間 | 築12年 |
| 2025/06 | 成約4,700万円 | 66万円/m² | 2階 | 70.40m² | 3LDK | サンクレイドル浮間舟渡 | 築12年 |
| 2025/06 | 成約7,970万円 | 96万円/m² | 6階 | 82.74m² | 4LDK | オーベル浮間公園 | 築13年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
130%築12年新築時価格
4,098万円+1,232万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,330万円153万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
駅周辺には買い物や飲食店、娯楽施設が多く、生活利便性が高いです。
アクセス
池袋駅は8路線が利用できるため、どこに行くにも便利な立地です。
子育て環境
浮間舟渡
保育園や幼稚園は少なく、小学校も一つしかないので、子育て世帯にはやや不便に感じることがあります。
地域コミュニティ
北赤羽
北赤羽駅周辺は高層マンションや団地が多く、ファミリー層が多く住んでいるので子育て世帯には住みやすいと感じます。
教育環境
北区には保育園や幼稚園、小学校が多く、駅周辺にも新しい保育施設が増えているので、子どもの預け先に困ることはありませんでした。
子育て環境
北区は「子育てするなら北区が一番」と掲げていて、保育園の入園決定率が高く、待機児童問題の解消に積極的な印象です。駅周辺には新しい保育施設も増えていて、共働き世帯にはとても安心できる環境だと感...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR埼京線浮間舟渡駅より徒歩7分の距離にあるこちらのマンションは、駅からすぐのため生活必需品がすぐに買える環境が整っています。また、巨大ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間14分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築12年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建て総戸数40戸のマンションです。 このマンションは、民間分譲マンションで初のグッドデザイン賞を受賞するなど、全住民を対象にした共用空間の運営管理における信頼と実績をはじめとした強みを持つ三井不動産レジデンシャルが生み出したマンションブランド、パークホームズシリーズの1つです。「パークホームズ」では、ペアガラスを取り入れることで省エネルギー空間を快適にさせるなど環境への配慮にも気を配っています。廃棄物処理時の再資源化にも尽力していてECO対応を充実させています。大きな風車が印象的な浮間公園を臨む好立地なマンションです。広々とした公園内では、スポーツやヘラブナ釣りなどを楽しむことができ、春にはさくら祭りも開催しており、多くの人で賑わうファミリーに人気のスポットとなっています。
| 建物名 | パークホームズ浮間公園(パークホームズうきまこうえん) |
|---|---|
| 住所 | 東京都北区浮間4丁目18-14 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築12年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(40部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 60.13㎡〜90.42㎡ |
| 新築時価格 | 2998万円〜4998万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 227万円/坪〜250万円/坪 |
| 想定賃料 | 17.3万円〜28.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 9台 駐車費※1:18000/月 ~ 20000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 三井不動産レジデンシャルサービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |