※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 9,926万円 | 価格を確認する | 5,520万円 | 33.3万円/月 | 3LDK | 70.02m² 南 |
| 202 | 9,551万円 | 価格を確認する | 5,320万円 | 32.1万円/月 | 3LDK | 67.42m² 南 |
| 301 | 1億22万円 | 価格を確認する | 5,490万円 | 33万円/月 | 3LDK | 70.02m² 南 |
| 302 | 9,642万円 | 価格を確認する | 5,290万円 | 31.9万円/月 | 3LDK | 67.42m² 南 |
| 401 | 1億87万円 | 価格を確認する | 5,620万円 | 32.8万円/月 | 3LDK | 70.02m² 南 |
| 402 | 9,749万円 | 価格を確認する | 5,430万円 | 31.7万円/月 | 3LDK | 67.42m² 南 |
| 501 | 1億213万円 | 価格を確認する | 5,690万円 | 32.7万円/月 | 3LDK | 70.02m² 南 |
| 502 | 9,825万円 | 価格を確認する | 5,480万円 | 31.6万円/月 | 3LDK | 67.42m² 南 |
| 601 | 1億268万円 | 価格を確認する | 5,780万円 | 32.8万円/月 | 3LDK | 70.02m² 南 |
| 602 | 9,879万円 | 価格を確認する | 5,530万円 | 31.7万円/月 | 3LDK | 67.42m² 南 |
| 701 | 1億1,165万円 | 価格を確認する | 5,840万円 | 33万円/月 | 3LDK | 70.02m² 南 |
| 702 | 1億740万円 | 価格を確認する | 5,580万円 | 31.9万円/月 | 3LDK | 67.42m² 南 |
| 801 | 1億2,088万円 | 価格を確認する | 5,920万円 | 33.2万円/月 | 3LDK | 70.02m² 南 |
| 802 | 1億1,606万円 | 価格を確認する | 5,660万円 | 32万円/月 | 3LDK | 67.42m² 南 |
| 901 | 1億2,841万円 | 価格を確認する | 5,990万円 | 33.1万円/月 | 3LDK | 70.02m² 南 |
| 902 | 1億2,352万円 | 価格を確認する | 5,760万円 | 31.9万円/月 | 3LDK | 67.42m² 南 |
| 1001 | 1億3,422万円 | 価格を確認する | 6,180万円 | 33.5万円/月 | 3LDK | 70.02m² 南 |
| 1002 | 1億2,911万円 | 価格を確認する | 5,890万円 | 32.4万円/月 | 3LDK | 67.42m² 南 |
| 1101 | 1億3,649万円 | 価格を確認する | 6,280万円 | 33.4万円/月 | 3LDK | 70.02m² 南 |
| 1102 | 1億3,132万円 | 価格を確認する | 6,020万円 | 32.3万円/月 | 3LDK | 67.42m² 南 |
| 1201 | 1億3,773万円 | 価格を確認する | 6,480万円 | 33.9万円/月 | 3LDK | 70.02m² 南 |
| 1202 | 1億3,250万円 | 価格を確認する | 6,220万円 | 32.7万円/月 | 3LDK | 67.42m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2021/06 | 成約7,400万円 | 109万円/m² | 6階 | 67.42m² | 3LDK | 築9年 |
| 2021/05 | 成約7,490万円 | 106万円/m² | 2階 | 70.02m² | 3LDK | 築9年 |
| 2020/03 | 成約7,330万円 | 104万円/m² | 11階 | 70.02m² | 3LDK | 築7年 |
| 2019/11 | 成約7,000万円 | 103万円/m² | 4階 | 67.42m² | 3LDK | 築7年 |
| 2017/05 | 成約6,000万円 | 85万円/m² | 7階 | 70.02m² | 3LDK | 築5年 |
| 2012/04 | 新築6,210万円 | 92万円/m² | 12階 | 67.42m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 成約5,500万円 | 136万円/m² | 4階 | 40.37m² | 1LDK | レックス日本橋水天宮プレミアタワー | 築13年 |
| 2025/09 | 成約5,400万円 | 133万円/m² | 8階 | 40.37m² | 1LDK | レックス日本橋水天宮プレミアタワー | 築12年 |
| 2025/06 | 成約5,120万円 | 127万円/m² | 5階 | 40.08m² | 1LDK | レックス日本橋水天宮プレミアタワー | 築12年 |
| オススメ | エコヴィレッジ日本橋水天宮前の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/01 | 成約5,990万円 | 144万円/m² | 13階 | 41.59m² | 1LDK | レックス日本橋水天宮プレミアタワー | 築12年 |
| 2024/04 | 成約1億1,200万円 | 162万円/m² | 10階 | 68.96m² | 2LDK | IORIS | 築9年 |
| 2024/03 | 成約1億2,700万円 | 161万円/m² | 8階 | 78.70m² | 3LDK | IORIS | 築9年 |
| 2023/11 | 成約4,720万円 | 117万円/m² | 3階 | 40.08m² | 1LDK | レックス日本橋水天宮プレミアタワー | 築11年 |
| 2023/03 | 成約4,800万円 | 119万円/m² | 14階 | 40.08m² | 1LDK | レックス日本橋水天宮プレミアタワー | 築10年 |
| 2022/12 | 成約3,990万円 | 98万円/m² | 3階 | 40.37m² | 1LDK | レックス日本橋水天宮プレミアタワー | 築10年 |
| 2022/09 | 成約4,440万円 | 96万円/m² | 4階 | 45.91m² | 1LDK | ハーモニーレジデンス水天宮前 | 築9年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
180%築14年新築時価格
5,520万円+4,406万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
9,926万円733万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...管理・お手入れ
人形町
人形町駅周辺は全体的に治安が良いですが、休日は観光客が多くて少し騒がしく感じることもあります。
防災・安全性
中央区は地震時の火災リスクが非常に低く、建物の倒壊リスクも少ないと聞いて安心しています。防災訓練も定期的に行われていて、地域の防災意識は高いと思います。
地域コミュニティ
中央区は住みたい街ランキングでも上位に入ることが多く、ブランドイメージが高いです。高級感のある街並みと利便性の高さが魅力だと思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東京メトロ半蔵門線水天宮前駅より徒歩3分の距離にあるエコヴィレッジ日本橋水天宮前、駅からほど近く朝はゆっくりと過ごせます。また、日本最大規模のターミナル駅である東京駅へも乗車時間9分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築14年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、12階建て総戸数22戸のマンションです。 ロイヤルパークホテルの外観を臨むマンションです。ホテルには清潔なプール付きのフィットネスクラブがあり、近隣住民も施設の利用が可能です。また敷地内には美しい日本庭園や茶室が設立され、ゆっくりとした時間を過ごす事が出来ます。
| 建物名 | エコヴィレッジ日本橋水天宮前(エコヴィレッジにほんばしすいてんぐうまえ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都中央区日本橋箱崎町40-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築14年 |
| 階建(総戸数) | 12階建(22部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 67.42㎡〜70.02㎡ |
| 新築時価格 | 5290万円〜6480万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 469万円/坪〜653万円/坪 |
| 想定賃料 | 31.6万円〜33.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | イノーブ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 水天宮前駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 68.72m² | 1億952万円 | 1億1,861万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅

オークプレイス豊洲
3LDK 江東区・豊洲駅