コージーコートマキ

新宿区・西新宿駅 徒歩7分・築15年

4.53上位3%
4,604万円〜5,657万円
坪単価 477万円/坪〜492万円/坪
想定賃料 14.3万円〜16.9万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

コージーコートマキ

新宿区・西新宿駅 徒歩7分・築15年

4,604万円〜5,657万円
坪単価 477万円/坪〜492万円/坪
想定賃料 14.3万円〜16.9万円/月
上位3%
4.53
最終更新
2026年04月20日

コージーコートマキ部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
5014,604万円価格を確認する-14.3万円/月1K31.90
北西
5045,586万円価格を確認する-16.8万円/月1K38.02
北西
8階5,657万円価格を確認する-16.9万円/月1K38.02
北西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

コージーコートマキ利回り・空室率を診断します。

コージーコートマキ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コージーコートマキ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1億3,580万246万円/m²24階55.16m²2LDKコンシェリア西新宿タワーズウエスト築18年
2026/03成約9,970万180万円/m²15階55.10m²1LDKコンシェリア西新宿タワーズウエスト築18年
2026/03成約1億5,890万215万円/m²20階73.60m²3LDKN.Y.T.アトラスタワー西新宿築19年
オススメ
コージーコートマキ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約2,920万108万円/m²13階26.87m²1Rル・リオン西新宿築14年
2026/03成約6,160万164万円/m²17階37.45m²1Kコンシェリア西新宿タワーズウエスト築18年
2026/01成約6,330万170万円/m²9階37.02m²1Kコンシェリア西新宿タワーズウエスト築18年
2026/01成約5,840万155万円/m²11階37.45m²1Kコンシェリア西新宿タワーズウエスト築18年
2025/12成約6,980万163万円/m²4階42.58m²1LDKパークタワー西新宿エムズポート築12年
2025/12成約9,600万174万円/m²24階55.11m²1LDKコンシェリア西新宿タワーズウエスト築17年
2025/11成約6,800万183万円/m²17階37.02m²1Kコンシェリア西新宿タワーズウエスト築17年
コージーコートマキの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コージーコートマキ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コージーコートマキ賃貸履歴

  • 2013/11
    12.5万円/月
    • 30.91m²
    • 1K
    • 10階
    • 当時築2年
  • 2013/09
    11.6万円/月
    • 31.9m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築2年
  • 2013/09
    13万円/月
    • 38.02m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築2年
  • 2013/07
    12.1万円/月
    • 30.91m²
    • 1K
    • 8階
    • 当時築2年
  • 2012/12
    13万円/月
    • 38.02m²
    • 1K
    • 9階
    • 当時築1年
  • 2012/11
    11.5万円/月
    • 38.02m²
    • 1K
    • 6階
    • 当時築1年
  • 2012/11
    12.9万円/月
    • 38.02m²
    • 1K
    • 8階
    • 当時築1年
  • 2012/10
    12万円/月
    • 31.13m²
    • 1K
    • 10階
    • 当時築1年
  • 2012/06
    13.6万円/月
    • 38.02m²
    • 1K
    • 8階
    • 当時築1年
  • 2012/04
    12.4万円/月
    • 30.91m²
    • 1K
    • 8階
    • 当時築1年
コージーコートマキの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コージーコートマキ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

コージーコートマキ資産性スコア

4.53
上位3%
コージーコートマキの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築15年

新築時価格

---円----万円

コージーコートマキ 501 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コージーコートマキ価格推移と将来予測

参考相場価格

4,604万円445万円前年比

501の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
新宿区・築10年~20年未満の平均値
コージーコートマキ501の現在の参考相場価格(㎡単価)は新宿区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+10.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コージーコートマキマンションの口コミ・評判(414件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    西新宿

    西新宿駅周辺は小児科や病院が充実していて、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。東京医科大学病院も近く、医療体制が整っています。

  • 住みやすさ

    5

    中野坂上

    新宿に近いのに周辺は静かで、駅前にはスーパーや薬局、コンビニが揃っているので日常の買い物に困ることはありません。住んでいる人も挨拶をしてくれるなど、近所付き合いも良いと感じます。

新宿区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    新宿区は小児科や病院が多く、夜間や休日の救急医療も利用しやすいので、子どもが急に体調を崩したときも安心です。

  • 地域コミュニティ

    4

    新宿区は子育て世帯も多く、保育園や小学校が充実しているので、子どもを育てる環境としても安心感があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コージーコートマキマンション概要

こちらのマンションは東京メトロ丸ノ内線西新宿駅より徒歩7分の距離にあり、駅からごく近いため毎朝の通勤通学も楽々です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間2分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築15年で比較的あたらしく、RC造り、10階建てのマンションです。 夜景の綺麗な展望台がある新宿野村ビルの近くにあるマンションです。およそ地上200メートルの高さからの都会の壮観な街並みを一望することが出来ます。オフィスビルとして有名ですがビル内にはレストランやクリニックなどの施設が充実し、ビジネスマン以外の方にとっても魅力的な所です。

コージーコートマキ詳細情報

基本情報

建物名コージーコートマキ(こーじーこーとまき)
住所東京都新宿区西新宿6丁目26-3
アクセス
築年数築15年
階建(総戸数)10階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積31.9㎡〜38.02㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:4604万円〜(31m²〜)
参考相場価格の坪単価477万円/坪〜492万円/坪
想定賃料14.3万円〜16.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コージーコートマキ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
西新宿駅
平均
1K38.02m²5,586万円2,687万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコージーコートマキ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

コージーコートマキの駅、市区町村、学区を知る

新宿区のマンション

都庁や歌舞伎町が頭に浮かぶ新宿区ですが、学生が多い高田馬場、高級料亭が連なる神楽坂、予備校が乱立する四谷など、地域によって雰囲気がまったく異なります。また、新宿区はもっとも外国人登録者が多い地区として有名で、とくに大久保周辺は小さなエリアに外国人居住者が数多く暮らしている独特な地域です。新宿区のマンションは高層マンションが連なるエリアと、一戸建てや低層マンションが多いエリアが混在し、全体的に雑多な印象を持つ地域といえます。各施設数も多いため、ショッピングや病院、図書館利用など生活利便性は抜群です。

西新宿駅のマンション

西新宿駅は東京都新宿区にあり、直接乗り入れているのは丸ノ内線のみですが、すぐそばの新宿駅に徒歩でアクセスできるため、どこに出かけるにも非常に便利。駅周辺にはホテルをはじめオフィス、マンション等が立ち並んで栄えているほか、少し歩けば昔ながらの商店街もあり、ノスタルジックな雰囲気を味わえます。また、新宿中央公園など緑に憩えるスポットもあり、便利さと住みやすさを両立させたおすすめのエリアです。

その他の最寄り駅: