ブレシア銀座イースト

中央区・新富町駅 徒歩2分・築15年

4.34上位7%
液状化注意
2,611万円〜7,787万円
坪単価 345万円/坪〜393万円/坪
想定賃料 11.9万円〜28.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ブレシア銀座イースト

中央区・新富町駅 徒歩2分・築15年

2,611万円〜7,787万円
坪単価 345万円/坪〜393万円/坪
想定賃料 11.9万円〜28.7万円/月
上位7%
4.34
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ブレシア銀座イースト部屋別の参考相場価格

35部屋 / 35部屋
主要採光面
2012,763万円価格を確認する-12.8万円/月1K26.45
西
2022,611万円価格を確認する-12.2万円/月1K25.00
西
2032,664万円価格を確認する-12.4万円/月1K25.50
西
2042,918万円価格を確認する-13.2万円/月1K27.90
西
2053,608万円価格を確認する-14.9万円/月1DK34.41
西
2063,612万円価格を確認する-14.9万円/月1DK34.46
3012,773万円価格を確認する-12.7万円/月1K26.45
西
3032,673万円価格を確認する-12.3万円/月1K25.50
西
3042,937万円価格を確認する-13.2万円/月1K27.90
西
3053,622万円価格を確認する-14.9万円/月1DK34.41
西
3063,626万円価格を確認する-14.9万円/月1DK34.46
南西
4012,780万円価格を確認する-12.7万円/月1K26.45
-
4032,626万円価格を確認する-12.1万円/月1K25.00
西
4042,944万円価格を確認する-13.1万円/月1K27.90
西
4053,631万円価格を確認する-14.8万円/月1DK34.41
-
4063,637万円価格を確認する-14.8万円/月1DK34.46
南東
5012,788万円価格を確認する-12.5万円/月1K26.45
西
5032,634万円価格を確認する-11.9万円/月1K25.00
5042,953万円価格を確認する-13万円/月1K27.90
北西
5053,644万円価格を確認する-14.8万円/月1DK34.41
6012,801万円価格を確認する-12.7万円/月1K26.45
西
6032,647万円価格を確認する-12.1万円/月1K25.00
西
6042,967万円価格を確認する-13.1万円/月1K27.90
7012,862万円価格を確認する-12.9万円/月1K26.45
北西
7043,044万円価格を確認する-13.4万円/月1K27.90
西
7057,787万円価格を確認する-28.7万円/月2LDK66.81
-
8012,927万円価格を確認する-13.2万円/月1K26.45
8032,766万円価格を確認する-12.5万円/月1K25.00
西
8043,100万円価格を確認する-13.7万円/月1K27.90
西
9012,952万円価格を確認する-13.4万円/月1K26.45
西
9032,845万円価格を確認する-13万円/月1K25.50
西
9043,126万円価格を確認する-13.9万円/月1K27.90
西
10012,959万円価格を確認する-13.4万円/月1K26.45
西
12015,934万円価格を確認する-22.1万円/月1LDK49.90
西
13026,288万円価格を確認する-22.4万円/月1LDK52.90
-
201
参考相場価格
2,763万円
新築時価格
-
想定賃料
12.8万円/月
  • 1K
  • 26.45
  • 西
202
参考相場価格
2,611万円
新築時価格
-
想定賃料
12.2万円/月
  • 1K
  • 25.00
  • 西
203
参考相場価格
2,664万円
新築時価格
-
想定賃料
12.4万円/月
  • 1K
  • 25.50
  • 西
204
参考相場価格
2,918万円
新築時価格
-
想定賃料
13.2万円/月
  • 1K
  • 27.90
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
3,608万円
新築時価格
-
想定賃料
14.9万円/月
  • 1DK
  • 34.41
  • 西
206
参考相場価格
3,612万円
新築時価格
-
想定賃料
14.9万円/月
  • 1DK
  • 34.46
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
301
参考相場価格
2,773万円
新築時価格
-
想定賃料
12.7万円/月
  • 1K
  • 26.45
  • 西
303
参考相場価格
2,673万円
新築時価格
-
想定賃料
12.3万円/月
  • 1K
  • 25.50
  • 西
304
参考相場価格
2,937万円
新築時価格
-
想定賃料
13.2万円/月
  • 1K
  • 27.90
  • 西
305
参考相場価格
3,622万円
新築時価格
-
想定賃料
14.9万円/月
  • 1DK
  • 34.41
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ブレシア銀座イースト利回り・空室率を診断します。

ブレシア銀座イースト販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ブレシア銀座イースト売買履歴

ブレシア銀座イーストの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ブレシア銀座イースト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約1億200万203万円/m²13階50.07m²2LDKライオンズ東銀座レジデンス築14年
2026/02成約7,500万162万円/m²4階46.11m²1LDKユニーブル銀座東築12年
2024/02成約7,400万160万円/m²11階46.11m²1LDKユニーブル銀座東築10年
オススメ
ブレシア銀座イースト
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/10成約1億170万149万円/m²4階68.03m²3LDKライオンズ東銀座レジデンス築11年
2023/05成約9,000万162万円/m²13階55.29m²2LDKユニーブル銀座東築9年
2021/10成約1億6,800万192万円/m²14階87.07m²2LDKユニーブル銀座東築7年
2021/09成約7,380万120万円/m²11階61.01m²2SLDKライオンズ東銀座レジデンス築9年
2021/09成約6,950万125万円/m²4階55.29m²2LDKユニーブル銀座東築7年
2021/08成約7,270万131万円/m²12階55.29m²2LDKユニーブル銀座東築7年
2021/04成約1億2,120万139万円/m²14階87.07m²2LDKユニーブル銀座東築7年
ブレシア銀座イーストの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ブレシア銀座イースト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ブレシア銀座イースト賃貸履歴

  • 2026/01
    15.9万円/月
    • 26.45m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築15年
  • 2026/01
    12.3万円/月
    • 20.6m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築15年
  • 2025/08
    22万円/月
    • 52.9m²
    • 1LDK
    • 10階
    • 当時築15年
  • 2025/07
    10万円/月
    • 25.0m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築14年
  • 2025/07
    8.8万円/月
    • 20.6m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築14年
  • 2025/07
    13.5万円/月
    • 34.41m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築14年
  • 2025/06
    13.7万円/月
    • 25.0m²
    • 1K
    • 9階
    • 当時築14年
  • 2025/05
    13.9万円/月
    • 26.45m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築14年
  • 2025/04
    13万円/月
    • 34.41m²
    • 1DK
    • 4階
    • 当時築14年
  • 2025/03
    13.9万円/月
    • 25.0m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築14年
ブレシア銀座イーストの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ブレシア銀座イースト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ブレシア銀座イースト資産性スコア

4.34
上位7%
ブレシア銀座イーストの資産性スコアは上位7%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築15年

新築時価格

---円----万円

ブレシア銀座イースト 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ブレシア銀座イースト価格推移と将来予測

参考相場価格

2,763万円94万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
中央区・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
ブレシア銀座イースト201の現在の参考相場価格(㎡単価)は中央区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-49.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ブレシア銀座イーストマンションの口コミ・評判(431件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    新富町

    銀座や築地が徒歩圏内で、都心に近いのに落ち着いた雰囲気があって住みやすいと感じました。駅直結のコンビニやパン屋も便利で、中央区役所が近いので手続きも楽でした。家賃は高めですが、立地を考えると...

  • 買い物・生活利便性

    5

    宝町

    宝町駅周辺はオフィス街なのでランチが安くて美味しいお店が多く、和菓子屋の桃六は芸能人も利用する有名店でお弁当やおこわが美味しいです。古くからあるお店と新しいお店が混在しているので、自分のお気...

中央区の口コミ

  • 自然環境

    5

    川沿いの遊歩道や緑道が整備されていて、散歩やジョギングを楽しむ人が多いです。都心にいながら自然を感じられるのが魅力です。

  • 防災・安全性

    5

    中央区は地震時の火災リスクが非常に低く、建物の倒壊リスクも少ないと聞いて安心しています。防災訓練も定期的に行われていて、地域の防災意識は高いと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ブレシア銀座イーストマンション概要

東京メトロ有楽町線新富町駅より徒歩2分の距離にあるこのマンションは、駅から近距離のため毎日の生活の利便性は抜群です。また、活気に満ちたターミナル駅である東京駅へも乗車時間11分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築15年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、13階建てのマンションです。 お客様から高く評価されているホテルモントレ銀座に近いマンションです。居心地の良い空間で、宿泊だけでなくレストランも充実しています。大理石のバーカウンターや個室など、シーンに合わせて利用でき、心ゆくまでおいしい食事を味わえます。

ブレシア銀座イースト詳細情報

基本情報

建物名ブレシア銀座イースト(ブレシアぎんざイースト)
住所東京都中央区新富1丁目5-13
アクセス
築年数築15年
階建(総戸数)13階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積25㎡〜66.81㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2611万円〜(25m²〜)
  • 1DK:3608万円〜(34m²〜)
  • 1LDK:5934万円〜(49m²〜)
  • 2LDK:7787万円〜(66m²〜)
参考相場価格の坪単価345万円/坪〜393万円/坪
想定賃料11.9万円〜28.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ブレシア銀座イースト間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新富町駅
平均
1K26.45m²2,845万円3,376万円
1DK34.41m²3,626万円4,718万円
1LDK51.4m²6,111万円7,411万円
2LDK66.81m²7,787万円1億995万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはブレシア銀座イースト

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ブレシア銀座イーストの駅、市区町村、学区を知る

中央区のマンション

風情ある下町とマンションが隣接する今昔の対比が美しい中央区。中央区のマンションは高層マンションが多く、東京オリンピックの開催が決まってから、晴海や勝どき、月島などの湾岸エリアへ次々と新しいマンションが建設されています。また、銀座、日本橋は日本トップクラスの高級店舗が立ち並び、最近は外国人観光客の人気エリアとなりました。また、最近の中央区の傾向として30代、40代の引っ越しが増えているのも特徴的で、子供の数が増加し認可保育園、認証保育園の数が足りなくなっている現状もあるようです。祭りなどのイベントも盛んで中央区大江戸まつり盆おどり大会や東京湾花火大会などが開催されます。