イニシア町屋ステーションサイト 外観

イニシア町屋ステーションサイト

荒川区・町屋駅 徒歩5分・築1年未満

3.80
---円〜---円
坪単価 ---円/坪〜---円/坪
最終更新2026年05月11日
お気に入り
イニシア町屋ステーションサイト 外観

イニシア町屋ステーションサイト

荒川区・町屋駅 徒歩5分・築1年未満

---円〜---円
坪単価 ---円/坪〜---円/坪
3.80
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出

イニシア町屋ステーションサイト部屋別の参考相場価格

9部屋 / 83部屋
主要採光面
201-価格を確認する7,998万円-3LDK60.03
西
202-価格を確認する5,598万円-2LDK46.55
西
203-価格を確認する6,798万円-2LDK50.64
西
204-価格を確認する6,498万円-2LDK50.07
西
205-価格を確認する4,298万円-1LDK33.64
西
206-価格を確認する5,448万円-2LDK42.63
西
207-価格を確認する5,448万円-2LDK42.63
西
208-価格を確認する4,398万円-1LDK33.64
西
209-価格を確認する8,398万円-3LDK60.20
西
201
参考相場価格
-
新築時価格
7,998万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 60.03
  • 西
202
参考相場価格
-
新築時価格
5,598万円
想定賃料
-
  • 2LDK
  • 46.55
  • 西
203
参考相場価格
-
新築時価格
6,798万円
想定賃料
-
  • 2LDK
  • 50.64
  • 西
204
参考相場価格
-
新築時価格
6,498万円
想定賃料
-
  • 2LDK
  • 50.07
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
-
新築時価格
4,298万円
想定賃料
-
  • 1LDK
  • 33.64
  • 西
206
参考相場価格
-
新築時価格
5,448万円
想定賃料
-
  • 2LDK
  • 42.63
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
207
参考相場価格
-
新築時価格
5,448万円
想定賃料
-
  • 2LDK
  • 42.63
  • 西
208
参考相場価格
-
新築時価格
4,398万円
想定賃料
-
  • 1LDK
  • 33.64
  • 西
209
参考相場価格
-
新築時価格
8,398万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 60.20
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

イニシア町屋ステーションサイト利回り・空室率を診断します。

イニシア町屋ステーションサイト販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

イニシア町屋ステーションサイト売買履歴

イニシア町屋ステーションサイトの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
イニシア町屋ステーションサイト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約5,470万96万円/m²2階56.87m²2LDKヴァースクレイシアIDZ町屋築2年
2026/03成約8,780万131万円/m²2階66.53m²3LDKプレディア町屋築3年
2026/02成約4,880万119万円/m²5階40.97m²1LDKヴァースクレイシアIDZ町屋築2年
オススメ
イニシア町屋ステーションサイト
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約4,150万137万円/m²4階30.18m²1LDKリビオレゾン町屋築3年
2025/11成約4,090万134万円/m²3階30.41m²1LDKリビオレゾン町屋築3年
2025/10成約5,250万98万円/m²1階53.39m²1SLDKオープンレジデンシア町屋築2年
2025/09成約8,100万115万円/m²2階70.28m²3LDKプレディア町屋築3年
2025/08成約4,180万104万円/m²3階40.01m²1LDKヴァースクレイシアIDZ町屋築1年
2025/05成約3,440万104万円/m²3階33.00m²1Kオープンレジデンシア町屋築1年
イニシア町屋ステーションサイトの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
イニシア町屋ステーションサイト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

イニシア町屋ステーションサイト資産性スコア

3.80
イニシア町屋ステーションサイトの資産性スコアの算出ができなかったため、周辺マンションの価格推移からスコアを算出しています。
イニシア町屋ステーションサイト

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

イニシア町屋ステーションサイト新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築1年未満

新築時価格

7,998万円----万円

イニシア町屋ステーションサイト 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

イニシア町屋ステーションサイト価格推移と将来予測

参考相場価格

--億----万円

5年後の
価格予測を
知る

イニシア町屋ステーションサイト 201の価格推移データはありません。

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

イニシア町屋ステーションサイトマンションの口コミ・評判(119件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    町屋

    町屋駅周辺の治安は、荒川区全体の傾向と同様に比較的良好な状況を保っています。日常生活において大きな不安を感じることはありません。

  • 地域コミュニティ

    5

    町屋

    町屋駅周辺は子育て世帯が多く、保育園や小児科も点在しているので、子どもを育てる環境として安心感があります。

荒川区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    荒川区は昔ながらの下町の雰囲気が残っていて、近所の人同士の挨拶や声かけが自然にできる環境です。子育て世帯も多く、地域のイベントやお祭りも盛んに行われているので、家族で参加しやすい雰囲気があり...

  • 教育環境

    5

    荒川区の「ゆいの森あらかわ」は図書館、文学館、子どもひろばが一体となった施設で、子どもが本に親しんだり、文化的な体験ができるので、知的好奇心を育てるのにとても良い環境だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

イニシア町屋ステーションサイトマンション概要

イニシア町屋ステーションサイト詳細情報

基本情報

建物名イニシア町屋ステーションサイト(イニシアマチヤステーションサイト)
住所東京都荒川区町屋2丁目662-7
アクセス
築年数築1年未満
階建(総戸数)15階建(83部屋)
建築構造RC造
専有面積33.3㎡〜85.95㎡
新築時価格4298万円〜11998万円 120.3万円/m²〜152.2万円/m²
平均:6902万円/m²
参考相場価格
    参考相場価格の坪単価---円/坪〜---円/坪
    敷地利用権土地権利:所有権
    借地期限:-
    地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

    駐車場13
    駐車費※123000/月 ~ 28000/月
    駐車設置率:16%
    バイク置き場5
    駐車設置率:6%
    駐輪場132
    駐輪場設置率:159%

    管理・維持

    管理会社大和ライフネクスト(株)
    管理費※1月340円/m²
    修繕積立金※1月163円/m²
    管理準備金※1-円/m²
    修繕積立一時金※116000円/m²

イエシルの売却実績

    • 購入時の価格から+2,440万円
      SOLD
      購入時価格3,540万円
      成約価格5,980万円

      ガレリア グランデ

      2LDK 江東区・有明テニスの森駅

    • 購入時の価格から+2,002万円
      SOLD
      購入時価格4,098万円
      成約価格6,100万円

      オークプレイス豊洲

      3LDK 江東区・豊洲駅

    • 購入時の価格から+985万円
      SOLD
      購入時価格4,015万円
      成約価格5,000万円

      ザ コスギタワー

      2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

    今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

    まずはイニシア町屋ステーションサイト

    ※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

    投資物件診断

    イニシア町屋ステーションサイト利回り・空室率を診断します。

    イニシア町屋ステーションサイトの駅、市区町村、学区を知る

    荒川区のマンション

    日暮里や西日暮里など山手線駅沿線にある荒川区のマンション。住環境の充実レベルが高い荒川区は生活しやすいという点で人気です。病院やドラッグストア、スーパーなど生活に便利な施設が充実しており、荒川区の方針で子育て環境に力を入れている区となっています。区営のあらかわ遊園は釣り堀、観覧車、スワンの池などが楽しめる身近なレジャー施設として近郊のファミリー層に人気のスポットで、荒川総合スポーツセンター内では温水プールや大きなキッズルームも利用できるため、お子さんのいる家庭に人気です。荒川区は、小さなお子さんのいるファミリー層が生活利便性に惹かれて中古マンションを購入する傾向があります。

    町屋駅のマンション

    その他の最寄り駅:

      荒川区の学区別マンション

      小学校:

      中学校: