※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | - | 価格を確認する | 4,140万円 | - | 1K | 25.66m² 南 |
| 102 | - | 価格を確認する | 4,100万円 | - | 1K | 25.77m² 北 |
| 103 | - | 価格を確認する | 4,280万円 | - | 1K | 28.30m² 北 |
| 201 | - | 価格を確認する | 4,220万円 | - | 1K | 25.84m² 南 |
| 202 | - | 価格を確認する | 4,200万円 | - | 1K | 25.84m² 南 |
| 203 | - | 価格を確認する | 4,190万円 | - | 1K | 25.66m² 南 |
| 204 | - | 価格を確認する | 4,170万円 | - | 1K | 25.77m² 北 |
| 205 | - | 価格を確認する | 4,370万円 | - | 1K | 28.30m² 北 |
| 301 | - | 価格を確認する | 4,230万円 | - | 1K | 25.84m² 南 |
| 302 | - | 価格を確認する | 4,220万円 | - | 1K | 25.84m² 南 |
| 303 | - | 価格を確認する | 4,200万円 | - | 1K | 25.66m² 南 |
| 304 | - | 価格を確認する | 4,190万円 | - | 1K | 25.77m² 北 |
| 305 | - | 価格を確認する | 4,380万円 | - | 1K | 28.30m² 北 |
| 401 | - | 価格を確認する | 4,250万円 | - | 1K | 25.84m² 南 |
| 402 | - | 価格を確認する | 4,230万円 | - | 1K | 25.84m² 南 |
| 403 | - | 価格を確認する | 4,220万円 | - | 1K | 25.66m² 南 |
| 404 | - | 価格を確認する | 4,200万円 | - | 1K | 25.77m² 北 |
| 405 | - | 価格を確認する | 4,400万円 | - | 1K | 28.30m² 北 |
| 501 | - | 価格を確認する | 4,270万円 | - | 1K | 25.84m² 南 |
| 502 | - | 価格を確認する | 4,250万円 | - | 1K | 25.84m² 南 |
| 503 | - | 価格を確認する | 4,240万円 | - | 1K | 25.66m² 南 |
| 504 | - | 価格を確認する | 4,220万円 | - | 1K | 25.77m² 北 |
| 505 | - | 価格を確認する | 4,420万円 | - | 1K | 28.30m² 北 |
| 601 | - | 価格を確認する | 4,280万円 | - | 1K | 25.84m² 南 |
| 602 | - | 価格を確認する | 4,280万円 | - | 1K | 25.84m² 南 |
| 603 | - | 価格を確認する | 4,240万円 | - | 1K | 25.77m² 北 |
| 604 | - | 価格を確認する | 4,430万円 | - | 1K | 28.30m² 北 |
| 701 | - | 価格を確認する | 4,300万円 | - | 1K | 25.84m² 南 |
| 702 | - | 価格を確認する | 4,300万円 | - | 1K | 25.84m² 南 |
| 703 | - | 価格を確認する | 4,250万円 | - | 1K | 25.77m² 北 |
| 704 | - | 価格を確認する | 4,450万円 | - | 1K | 28.30m² 北 |
| 801 | - | 価格を確認する | 4,320万円 | - | 1K | 25.84m² 南 |
| 802 | - | 価格を確認する | 4,320万円 | - | 1K | 25.84m² 南 |
| 803 | - | 価格を確認する | 4,750万円 | - | 1DK | 30.59m² 北 |
| 901 | - | 価格を確認する | 4,330万円 | - | 1K | 25.84m² 南 |
| 902 | - | 価格を確認する | 4,330万円 | - | 1K | 25.84m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2026/02 | 新築4,760万円 | 155万円/m² | 8階 | 30.59m² | 1DK | -- |
| 2026/02 | 新築4,320万円 | 167万円/m² | 8階 | 25.84m² | 1K | -- |
| 2026/02 | 新築4,310万円 | 166万円/m² | 8階 | 25.84m² | 1K | -- |
| 2026/02 | 新築4,460万円 | 157万円/m² | 7階 | 28.30m² | 1K | -- |
| 2026/02 | 新築4,250万円 | 164万円/m² | 7階 | 25.77m² | 1K | -- |
| 2026/02 | 新築4,200万円 | 162万円/m² | 7階 | 25.84m² | 1K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築1年未満新築時価格
4,140万円----万円CREVISTA中野 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
--億----万円
5年後のCREVISTA中野 101の価格推移データはありません。
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...治安
東中野
商店街や駅周辺は街灯が多く、夜でも明るいので安心して歩けます。酔っ払いも少なく、落ち着いた雰囲気です。
交通の利便性
新井薬師前
西武新宿線を使えば新宿まで約10分で行けるので、都心へのアクセスが非常に良いです。中野駅までも徒歩圏内で、JRや東京メトロも利用できるのが便利です。
自然環境
駅から少し歩くと大きな公園や川があり、子どもと一緒に自然を感じながら遊べる場所が多いので、休日は家族でのんびり過ごせます。
医療・福祉
小児科の先生が優しく、子どもが怖がらずに診察を受けられるので、親としても安心して通わせています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...| 建物名 | CREVISTA中野(クレヴィスタナカノ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都中野区上高田1丁目140-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年未満 |
| 階建(総戸数) | 9階建(36部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 25.66㎡〜30.59㎡ |
| 新築時価格 | 4100万円〜4750万円 151.2万円/m²〜167.6万円/m² 平均:4282万円/m² |
| 参考相場価格 | |
| 参考相場価格の坪単価 | ---円/坪〜---円/坪 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | 3台 駐車設置率:8% |
| 駐輪場 | 36台 駐輪場設置率:100% |
| 管理会社 | (株)インヴァランス |
|---|---|
| 管理費※1 | 月330円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月70円/m² |
| 管理準備金※1 | 330円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 3301円/m² |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
渋谷区・新宿区・豊島区に隣接する中野区のマンションは物価が安く、手軽に住める街として人気のエリアです。JR線総武線や中央線を利用できる中野区ですが、主要エリアに隣接しているためバスを利用した移動も便利な地域です。サブカルチャーの発信地となっている中野ブロードウェイや中野サンモールなど、歩くだけで楽しいエリアとなっており、街散策が楽しめます。他にも新井薬師公園、平和の森公園など自然環境も充実しています。また、23区の中で最も居住者に若者が多い街としても有名で、20代、30代の人口割合が高い地域です。低層マンションが多いのも特徴で、価格帯も手軽に買えることから中野区の中古マンションに注目が集まっています。