ルピアコート花小金井 外観

ルピアコート花小金井

小平市・花小金井駅 徒歩11分・築1年未満

2.97
---円〜---円
坪単価 ---円/坪〜---円/坪
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ルピアコート花小金井 外観

ルピアコート花小金井

小平市・花小金井駅 徒歩11分・築1年未満

---円〜---円
坪単価 ---円/坪〜---円/坪
2.97
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出

ルピアコート花小金井部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
201-価格を確認する7,498万円-3LDK72.92
南西
208-価格を確認する7,088万円-3LDK72.17
308-価格を確認する7,288万円-3LDK72.17
401-価格を確認する8,788万円-4LDK84.00
南西
505-価格を確認する8,508万円-4LDK81.40
201
参考相場価格
-
新築時価格
7,498万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 72.92
  • 南西
208
参考相場価格
-
新築時価格
7,088万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 72.17
308
参考相場価格
-
新築時価格
7,288万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 72.17
401
参考相場価格
-
新築時価格
8,788万円
想定賃料
-
  • 4LDK
  • 84.00
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
505
参考相場価格
-
新築時価格
8,508万円
想定賃料
-
  • 4LDK
  • 81.40

ルピアコート花小金井利回り・空室率を診断します。

ルピアコート花小金井販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ルピアコート花小金井売買履歴

ルピアコート花小金井の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ルピアコート花小金井
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ルピアコート花小金井資産性スコア

2.97
ルピアコート花小金井の資産性スコアの算出ができなかったため、周辺マンションの価格推移からスコアを算出しています。
ルピアコート花小金井

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ルピアコート花小金井新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築1年未満

新築時価格

7,498万円----万円

ルピアコート花小金井 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ルピアコート花小金井価格推移と将来予測

参考相場価格

--億----万円

5年後の
価格予測を
知る

ルピアコート花小金井 201の価格推移データはありません。

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ルピアコート花小金井マンションの口コミ・評判(80件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    花小金井

    駅の近くに保育園や学校があり、治安も良いので子育て世帯にも安心して暮らせる環境だと思います。

  • 交通の利便性

    5

    花小金井

    新宿まで乗り換えなしで20分ほどで行けるので、通勤や通学がとても楽です。西武新宿線の急行も止まるし、遅延も少ないので時間が読みやすいのが助かります。

小平市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    小平市は医療費助成の所得制限が撤廃されているので、子どもの医療費の心配が減りました。

  • 教育環境

    5

    小平市には一橋大学や津田塾大学など有名な大学があり、街全体が落ち着いた雰囲気で学びやすい環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ルピアコート花小金井マンション概要

ルピアコート花小金井詳細情報

基本情報

建物名ルピアコート花小金井(ルピアコートハナコガネイ)
住所東京都小平市花小金井6丁目127-1
アクセス
築年数築1年未満
階建(総戸数)5階建(44部屋)
建築構造RC造
専有面積72.17㎡〜84㎡
新築時価格7088万円〜8788万円 98.2万円/m²〜104.6万円/m²
平均:7834万円/m²
参考相場価格
    参考相場価格の坪単価---円/坪〜---円/坪
    敷地利用権土地権利:所有権
    借地期限:-
    地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

    駐車場10
    駐車費※110000/月 ~ 14000/月
    駐車設置率:200%
    バイク置き場2
    駐車設置率:40%
    駐輪場88
    駐輪場設置率:1760%

    管理・維持

    管理会社三信住建(株)
    管理費※1月170円/m²
    修繕積立金※1月114円/m²
    管理準備金※1170円/m²
    修繕積立一時金※16840円/m²

    ※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
    ※1 新築時の金額になります。

    ルピアコート花小金井間取り別の参考相場価格

    花小金井の人気マンション

    イエシルの売却実績

    • 購入時の価格から+2,440万円
      SOLD
      購入時価格3,540万円
      成約価格5,980万円

      ガレリア グランデ

      2LDK 江東区・有明テニスの森駅

    • 購入時の価格から+2,002万円
      SOLD
      購入時価格4,098万円
      成約価格6,100万円

      オークプレイス豊洲

      3LDK 江東区・豊洲駅

    • 購入時の価格から+985万円
      SOLD
      購入時価格4,015万円
      成約価格5,000万円