※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 6,916万円 | 価格を確認する | 5,898万円 | 17.1万円/月 | 2LDK | 52.97m² 南東 |
| 202 | 4,714万円 | 価格を確認する | 3,998万円 | 13万円/月 | 1LDK | 37.98m² 南東 |
| 203 | 8,046万円 | 価格を確認する | 6,898万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 60.77m² 南東 |
| 204 | 5,756万円 | 価格を確認する | 4,698万円 | 14.3万円/月 | 2LDK | 44.01m² 北東 |
| 205 | 5,478万円 | 価格を確認する | 4,498万円 | 14.3万円/月 | 2LDK | 44.01m² 北東 |
| 206 | 5,750万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 14.5万円/月 | 2LDK | 44.52m² 北東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/09 | 新築4,808万円 | 107万円/m² | 2階 | 44.52m² | 2LDK | -- |
| 2024/09 | 新築4,498万円 | 102万円/m² | 2階 | 44.01m² | 2LDK | -- |
| 2024/09 | 新築4,688万円 | 106万円/m² | 2階 | 44.01m² | 2LDK | -- |
| 2024/09 | 新築6,908万円 | 113万円/m² | 2階 | 60.77m² | 3LDK | -- |
| 2024/09 | 新築3,998万円 | 105万円/m² | 2階 | 37.98m² | 1LDK | -- |
| 2024/09 | 新築5,888万円 | 111万円/m² | 2階 | 52.97m² | 2LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
117%築1年新築時価格
5,898万円+1,018万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,916万円462万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
西横浜
横浜駅まで2駅で3分ほどなので、都心へのアクセスがとても良いです。休日の外出や通勤にも便利で、電車やバスの本数も多いので移動に困りません。
資産性
天王町
星川・天王町エリアの高架下開発が進み、2023年2月には一部が開業しました。新しい商業施設や交流の場ができて、今後も地域の活性化が期待できそうです。
医療・福祉
西区は医療機関が多いですが、人気の小児科は混雑していて待ち時間が長いこともあります。
自然環境
三ツ沢公園や沢渡公園など大きな公園が近くにあり、自然を感じながら散歩やジョギングができるのが魅力です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...エクセレントシティ西横濱駅前は相鉄本線西横浜駅から徒歩3分の距離にあり、駅から近距離で朝も余裕を持って過ごせます。また、日本最大規模のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間4分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築1年でとても綺麗で、RC造り、11階建て総戸数60戸のマンションです。
| 建物名 | エクセレントシティ西横濱駅前(エクセレントシティニシヨコハマエキマエ) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区浜松町22-2 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(60部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 37.98㎡〜60.77㎡ |
| 新築時価格 | 3998万円〜7598万円 102.2万円/m²〜129万円/m² 平均:5464万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 410万円/坪〜480万円/坪 |
| 想定賃料 | 13万円〜20.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 10台 駐車費※1:15000/月 ~ 21000/月 駐車設置率:17% |
|---|---|
| バイク置き場 | 3台 駐車設置率:5% |
| 駐輪場 | 71台 駐輪場設置率:118% |
| 管理会社 | (株)新日本コミュニティー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月295円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月92円/m² |
| 管理準備金※1 | 295円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 9505円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 西横浜駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 37.98m² | 5,070万円 | 3,411万円 |
| 2LDK | 44.27m² | 5,997万円 | 4,306万円 |
| 3LDK | 60.77m² | 8,502万円 | 5,708万円 |