提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
シティハウス西横浜
横浜市西区・西横浜駅 徒歩7分・築2年
資産性スコア
上位5%
4.44
上位5%
販売
2
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
NEW
8,700万円
3LDK
67.38m²
7階
南西
成約の妥当価格を確認する
すみふの仲介 ステップ
NEW
8,280万円
2SLDK
70.43m²
2階
販売価格
9,800万円
ヨコハマタワーリングスクエア
3LDK
78.54m²
相鉄本線「平沼橋」徒歩1分
販売価格
8,380万円
プラウド横浜岡野公園
2LDK
70.47m²
京浜東北・根岸線「横浜」徒歩12分
販売価格
8,580万円
ワコーレ横浜平沼
3LDK
95.70m²
東海道本線(東京~熱海)「横浜」徒歩13分
NEW
販売価格
8,380万円
シティハウス横浜
1LDK
40.16m²
東海道本線(東京~熱海)「横浜」徒歩5分
NEW
販売価格
9,980万円
横濱紅葉坂レジデンス弐番館
2LDK
54.92m²
神奈川県横浜市西区紅葉ケ丘
京浜東北・根岸線「桜木町」駅 徒歩6分
販売価格
9,980万円
横濱紅葉坂レジデンス 弐番館
2LDK
54.92m²
京浜東北・根岸線「桜木町」徒歩5分
販売価格
9,990万円
ヴェレーナグラン横浜野毛山公園
3LDK
75.14m²
京急本線「日ノ出町」徒歩8分
販売価格
9,990万円
ヴェレーナグラン横浜野毛山公園
3LDK
75.14m²
神奈川県横浜市西区東ケ丘
京浜急行電鉄本線「日ノ出町」駅 徒歩8分
販売価格
9,580万円
ユニーブル横濱
3LDK
67.44m²
神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2丁目
東海道線「横浜」駅 徒歩5分
販売価格
8,398万円
アール・ケープラザ横濱VI
2LDK
64.64m²
神奈川県横浜市中区花咲町2丁目
根岸線 桜木町駅 徒歩3分
NEW
販売価格
9,800万円
ヨコハマタワーリングスクエア
3LDK
78.54m²
相鉄本線「平沼橋」徒歩1分
販売価格
8,380万円
プラウド横浜岡野公園
2LDK
70.47m²
京浜東北・根岸線「横浜」徒歩12分
販売価格
8,580万円
ワコーレ横浜平沼
3LDK
95.70m²
東海道本線(東京~熱海)「横浜」徒歩13分
NEW
販売価格
8,380万円
シティハウス横浜
1LDK
40.16m²
東海道本線(東京~熱海)「横浜」徒歩5分
NEW
販売価格
9,980万円
横濱紅葉坂レジデンス弐番館
2LDK
54.92m²
神奈川県横浜市西区紅葉ケ丘
京浜東北・根岸線「桜木町」駅 徒歩6分
販売価格
9,980万円
横濱紅葉坂レジデンス 弐番館
2LDK
54.92m²
京浜東北・根岸線「桜木町」徒歩5分
販売価格
9,990万円
ヴェレーナグラン横浜野毛山公園
3LDK
75.14m²
京急本線「日ノ出町」徒歩8分
販売価格
9,990万円
ヴェレーナグラン横浜野毛山公園
3LDK
75.14m²
神奈川県横浜市西区東ケ丘
京浜急行電鉄本線「日ノ出町」駅 徒歩8分
販売価格
9,580万円
ユニーブル横濱
3LDK
67.44m²
神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2丁目
東海道線「横浜」駅 徒歩5分
販売価格
8,398万円
アール・ケープラザ横濱VI
2LDK
64.64m²
神奈川県横浜市中区花咲町2丁目
根岸線 桜木町駅 徒歩3分
NEW
販売価格
9,800万円
ヨコハマタワーリングスクエア
3LDK
78.54m²
相鉄本線「平沼橋」徒歩1分
販売価格
8,380万円
プラウド横浜岡野公園
2LDK
70.47m²
京浜東北・根岸線「横浜」徒歩12分
販売価格
8,580万円
ワコーレ横浜平沼
3LDK
95.70m²
東海道本線(東京~熱海)「横浜」徒歩13分
NEW
販売価格
8,380万円
シティハウス横浜
1LDK
40.16m²
東海道本線(東京~熱海)「横浜」徒歩5分
NEW
販売価格
9,980万円
横濱紅葉坂レジデンス弐番館
2LDK
54.92m²
神奈川県横浜市西区紅葉ケ丘
京浜東北・根岸線「桜木町」駅 徒歩6分
販売価格
9,980万円
横濱紅葉坂レジデンス 弐番館
2LDK
54.92m²
京浜東北・根岸線「桜木町」徒歩5分
販売価格
9,990万円
ヴェレーナグラン横浜野毛山公園
3LDK
75.14m²
京急本線「日ノ出町」徒歩8分
販売価格
9,990万円
ヴェレーナグラン横浜野毛山公園
3LDK
75.14m²
神奈川県横浜市西区東ケ丘
京浜急行電鉄本線「日ノ出町」駅 徒歩8分
販売価格
9,580万円
ユニーブル横濱
3LDK
67.44m²
神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2丁目
東海道線「横浜」駅 徒歩5分
販売価格
8,398万円
アール・ケープラザ横濱VI
2LDK
64.64m²
神奈川県横浜市中区花咲町2丁目
根岸線 桜木町駅 徒歩3分
藤和西横浜ハイタウン
1,215万円〜3,321万円
150〜164万円/坪
26.75㎡〜67.84㎡
神奈川県横浜市西区南浅間町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩3分
3.49
Le’a横濱天王町伍番館
2,156万円〜2,332万円
350〜377万円/坪
20.35㎡〜20.45㎡
神奈川県横浜市西区南浅間町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩7分
4.42
ヴェレーナ西横浜 パークフロント
6,278万円〜7,096万円
311〜336万円/坪
66.0㎡〜70.24㎡
神奈川県横浜市西区南浅間町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩4分
4.3
クリオ横濱天王町
4,329万円〜7,310万円
294〜352万円/坪
47.05㎡〜70.78㎡
神奈川県横浜市西区南浅間町
相鉄本線「天王町」駅 徒歩8分
4.32
ノイハウス
3,119万円
252〜252万円/坪
40.95㎡
神奈川県横浜市西区南浅間町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩6分
3.86
ハウス・ホリカワ
1,366万円〜1,631万円
222〜231万円/坪
20.35㎡〜23.37㎡
神奈川県横浜市西区南浅間町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩10分
3.82
ジュイール横浜ウエスト
3,594万円
216〜216万円/坪
54.94㎡
神奈川県横浜市西区南浅間町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩8分
3.73
ロワール横浜西
962万円〜5,686万円
184〜208万円/坪
17.23㎡〜90.15㎡
神奈川県横浜市西区南浅間町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩8分
3.76
横浜市西区南浅間町の人気物件
ヴェレーナ西横浜 パークフロント
6,278万円〜7,096万円
311〜336万円/坪
66.0㎡〜70.24㎡
神奈川県横浜市西区南浅間町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩4分
4.3
クリオ横濱天王町
4,329万円〜7,310万円
294〜352万円/坪
47.05㎡〜70.78㎡
神奈川県横浜市西区南浅間町
相鉄本線「天王町」駅 徒歩8分
4.32
藤和西横浜ハイタウン
1,215万円〜3,321万円
150〜164万円/坪
26.75㎡〜67.84㎡
神奈川県横浜市西区南浅間町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩3分
3.49
シティコープ横浜西
743万円〜769万円
141〜144万円/坪
17.39㎡〜17.71㎡
神奈川県横浜市西区南浅間町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩4分
3.43
ロワール横浜西
962万円〜5,686万円
184〜208万円/坪
17.23㎡〜90.15㎡
神奈川県横浜市西区南浅間町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩8分
3.76
コスモ西横浜グランシティ
1,314万円〜3,703万円
168〜191万円/坪
25.2㎡〜64.0㎡
神奈川県横浜市西区南浅間町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩3分
3.57
MAC西横浜コート
891万円〜1,771万円
115〜137万円/坪
25.58㎡〜46.27㎡
神奈川県横浜市西区南浅間町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩6分
3.29
ボルゲーゼ・イソベ
1,503万円〜3,447万円
196〜224万円/坪
25.38㎡〜50.76㎡
神奈川県横浜市西区南浅間町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩4分
3.73