サンリヤン成増アーバンステージ 外観

サンリヤン成増アーバンステージ

板橋区・地下鉄成増駅 徒歩9分・築6年

4.28上位10%
6,003万円〜9,154万円
坪単価 327万円/坪〜356万円/坪
想定賃料 17.2万円〜24.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
サンリヤン成増アーバンステージ 外観

サンリヤン成増アーバンステージ

板橋区・地下鉄成増駅 徒歩9分・築6年

6,003万円〜9,154万円
坪単価 327万円/坪〜356万円/坪
想定賃料 17.2万円〜24.6万円/月
上位10%
4.28
最終更新
2026年05月11日

サンリヤン成増アーバンステージ部屋別の参考相場価格

26部屋 / 26部屋
主要採光面
1086,501万円価格を確認する5,148万円18.3万円/月3LDK65.70
南東
1096,501万円価格を確認する5,148万円18.3万円/月3LDK65.70
南東
2036,852万円価格を確認する5,368万円20万円/月3LDK69.04
南西
2046,804万円価格を確認する5,298万円19.9万円/月3LDK68.64
南西
2056,476万円価格を確認する4,998万円19.1万円/月3LDK65.35
南西
2106,532万円価格を確認する5,198万円19.2万円/月3LDK65.70
南東
2116,532万円価格を確認する5,198万円19.2万円/月3LDK65.70
南東
3027,166万円価格を確認する5,588万円20.3万円/月3LDK71.58
南西
3046,880万円価格を確認する5,388万円19.9万円/月3LDK68.64
南西
3056,543万円価格を確認する5,098万円19.1万円/月3LDK65.35
南西
3068,040万円価格を確認する7,198万円21.3万円/月4LDK78.53
南西
3076,003万円価格を確認する5,068万円17.2万円/月2LDK58.28
南東
3106,607万円価格を確認する5,268万円19.2万円/月3LDK65.70
南東
3116,607万円価格を確認する5,268万円19.2万円/月3LDK65.70
南東
4027,222万円価格を確認する5,638万円20.6万円/月3LDK71.58
南西
4036,967万円価格を確認する5,498万円20.3万円/月3LDK69.04
南西
4046,945万円価格を確認する5,498万円20.2万円/月3LDK68.64
南西
4056,593万円価格を確認する5,148万円19.4万円/月3LDK65.35
南西
4068,096万円価格を確認する7,298万円21.7万円/月4LDK78.53
南西
4106,700万円価格を確認する5,298万円19.5万円/月3LDK65.70
南東
4116,700万円価格を確認する5,298万円19.5万円/月3LDK65.70
南東
5019,154万円価格を確認する8,198万円24.6万円/月4LDK88.23
南西
5086,743万円価格を確認する5,398万円19.6万円/月3LDK65.70
南東
5096,743万円価格を確認する5,398万円19.6万円/月3LDK65.70
南東
5107,080万円価格を確認する7,698万円20.6万円/月4LDK65.70
南東
6027,094万円価格を確認する5,598万円20.1万円/月3LDK68.64
南西
108
参考相場価格
6,501万円
新築時価格
5,148万円
想定賃料
18.3万円/月
  • 3LDK
  • 65.70
  • 南東
109
参考相場価格
6,501万円
新築時価格
5,148万円
想定賃料
18.3万円/月
  • 3LDK
  • 65.70
  • 南東
203
参考相場価格
6,852万円
新築時価格
5,368万円
想定賃料
20万円/月
  • 3LDK
  • 69.04
  • 南西
204
参考相場価格
6,804万円
新築時価格
5,298万円
想定賃料
19.9万円/月
  • 3LDK
  • 68.64
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
6,476万円
新築時価格
4,998万円
想定賃料
19.1万円/月
  • 3LDK
  • 65.35
  • 南西
210
参考相場価格
6,532万円
新築時価格
5,198万円
想定賃料
19.2万円/月
  • 3LDK
  • 65.70
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
211
参考相場価格
6,532万円
新築時価格
5,198万円
想定賃料
19.2万円/月
  • 3LDK
  • 65.70
  • 南東
302
参考相場価格
7,166万円
新築時価格
5,588万円
想定賃料
20.3万円/月
  • 3LDK
  • 71.58
  • 南西
304
参考相場価格
6,880万円
新築時価格
5,388万円
想定賃料
19.9万円/月
  • 3LDK
  • 68.64
  • 南西
305
参考相場価格
6,543万円
新築時価格
5,098万円
想定賃料
19.1万円/月
  • 3LDK
  • 65.35
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

サンリヤン成増アーバンステージ利回り・空室率を診断します。

サンリヤン成増アーバンステージ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

サンリヤン成増アーバンステージ売買履歴

サンリヤン成増アーバンステージの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サンリヤン成増アーバンステージ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,448万95万円/m²3階25.52m²1Kアーバンステーション成増築10年
2025/12成約6,000万77万円/m²1階77.73m²2LDKミオカステーロ成増II築7年
2025/11成約4,660万83万円/m²2階55.82m²2LDKソライエ成増築7年
オススメ
サンリヤン成増アーバンステージ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約8,180万116万円/m²4階69.96m²3LDKパークホームズ成増二丁目築4年
2025/11成約5,990万85万円/m²4階69.91m²3LDKソライエ成増築7年
2025/10成約4,500万65万円/m²3階68.25m²3LDKミオカステーロ成増II築7年
2025/10成約7,040万93万円/m²5階75.44m²3LDKプラネスーペリア成増築2年
2025/05成約5,870万93万円/m²6階62.59m²3LDKソライエ成増築7年
2025/03成約5,100万82万円/m²4階61.85m²2LDKソライエ成増築7年
2025/02成約6,820万98万円/m²1階69.28m²3LDKパークホームズ成増二丁目築3年
サンリヤン成増アーバンステージの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サンリヤン成増アーバンステージ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

サンリヤン成増アーバンステージ資産性スコア

4.28
上位10%
サンリヤン成増アーバンステージの資産性スコアは上位10%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

126%築6年

新築時価格

5,148万円+1,353万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

サンリヤン成増アーバンステージ価格推移と将来予測

参考相場価格

6,501万円252万円前年比

108の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
板橋区・築0~10年未満の平均値
想定売買価格
サンリヤン成増アーバンステージ108の現在の参考相場価格(㎡単価)は板橋区の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

サンリヤン成増アーバンステージマンションの口コミ・評判(356件)

マンションに関する口コミ

  • お部屋

    3

    内装の素材は比較対象マンションより劣るがフラットアプローチで便利

  • アクセス

    5

    東武東上線成増駅は池袋まで準急で10分ほどで都心へのアクセスが良い

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    2

    地下鉄成増

    駅前は夜になると若者が集まって騒いでいることがあり、静かな環境を求める人には向かないかもしれません。

  • 交通の利便性

    5

    成増

    準急や急行が停まり、少し歩くと東京メトロ地下鉄成増駅も利用できるので、複数路線が使えて便利です。

板橋区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    敷地内に幼稚園や小学校があり、中庭にも遊べるスペースがあるので、子育てするにはとても良いと感じました。

  • 医療・福祉

    5

    板橋区は小児科系のクリニックが豊富で、子どもの体調不良にもすぐに対応できるのが良いところです。医療機関が充実しているので安心して暮らせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

サンリヤン成増アーバンステージマンション概要

このマンションは東京メトロ有楽町線地下鉄成増駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間15分以内で憧れの街がすぐそこです。築6年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、8階建て総戸数65戸のマンションです。

サンリヤン成増アーバンステージ詳細情報

基本情報

建物名サンリヤン成増アーバンステージ
住所東京都板橋区成増2丁目40−1
アクセス
築年数築6年
階建(総戸数)8階建(65部屋)
建築構造RC造
専有面積58.28㎡〜88.23㎡
新築時価格4998万円〜8198万円
参考相場価格
  • 2LDK:6003万円〜(58m²〜)
  • 3LDK:6476万円〜(65m²〜)
  • 4LDK:7080万円〜(65m²〜)
参考相場価格の坪単価327万円/坪〜356万円/坪
想定賃料17.2万円〜24.6万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場15
駐車費※121000/月 ~ 26000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱長谷工コミュニティ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

サンリヤン成増アーバンステージ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
地下鉄成増駅
平均
2LDK58.28m²6,003万円3,740万円
3LDK65.7m²6,700万円5,208万円
4LDK78.53m²8,068万円5,963万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはサンリヤン成増アーバンステージ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

サンリヤン成増アーバンステージ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
成増ハウス
6,780万
  • 3LDK
  • 79.77
  • 7階/10階建

サンリヤン成増アーバンステージの駅、市区町村、学区を知る

板橋区のマンション

板橋区のマンションの特徴は医療施設の充実です。帝京大学医学部附属病院と日本大学医学部附属板橋病院の2つの大学病院があり、板橋区医師会病院や板橋中央総合病院など大きな病院が板橋区内に点在しています。そのため、病院の病床数が23区中トップとなっており、高齢者にとって安心できる地域です。板橋区の交通は大山、西高島平、本蓮沼など東武東上線や都営三田線沿線上となっており、職場への通勤は少し不便な地域といえます。また、板橋区内にある石神井川並木は大変人気で、春は満開の桜が楽しめる絶景スポットとなっています。

板橋区の学区別マンション

小学校:

中学校: