※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 6,483万円 | 価格を確認する | 5,692万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 70.57m² - |
| 102 | 5,734万円 | 価格を確認する | 5,075万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 63.10m² - |
| 104 | 5,163万円 | 価格を確認する | 4,583万円 | 15万円/月 | 2LDK | 55.93m² - |
| 201 | 5,879万円 | 価格を確認する | 4,855万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 64.48m² - |
| 202 | 6,629万円 | 価格を確認する | 5,755万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 70.57m² - |
| 203 | 5,929万円 | 価格を確認する | 5,138万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 63.10m² - |
| 205 | 5,283万円 | 価格を確認する | 4,614万円 | 15.7万円/月 | 2LDK | 55.93m² - |
| 207 | 5,997万円 | 価格を確認する | 4,677万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 66.22m² - |
| 301 | 5,929万円 | 価格を確認する | 4,907万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 64.48m² - |
| 302 | 6,703万円 | 価格を確認する | 5,975万円 | 21.2万円/月 | 3LDK | 70.57m² - |
| 303 | 5,972万円 | 価格を確認する | 5,253万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 63.10m² - |
| 305 | 5,320万円 | 価格を確認する | 4,667万円 | 17万円/月 | 2LDK | 55.93m² - |
| 401 | 5,968万円 | 価格を確認する | 4,970万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 64.48m² - |
| 402 | 6,719万円 | 価格を確認する | 5,975万円 | 21.2万円/月 | 3LDK | 70.57m² - |
| 403 | 5,983万円 | 価格を確認する | 5,253万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 63.10m² - |
| 404 | 6,295万円 | 価格を確認する | 5,535万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 66.37m² - |
| 405 | 5,331万円 | 価格を確認する | 4,667万円 | 17.1万円/月 | 2LDK | 55.93m² - |
| 406 | 6,707万円 | 価格を確認する | 5,975万円 | 21.2万円/月 | 3LDK | 70.50m² - |
| 407 | 6,057万円 | 価格を確認する | 4,761万円 | 20.2万円/月 | 3LDK | 66.22m² - |
| 501 | 7,737万円 | 価格を確認する | 7,167万円 | 23万円/月 | 3LDK | 80.45m² - |
| 502 | 6,037万円 | 価格を確認する | 5,451万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 63.10m² - |
| 504 | 5,382万円 | 価格を確認する | 4,886万円 | 17.2万円/月 | 2LDK | 55.93m² - |
| 601 | 6,881万円 | 価格を確認する | 6,383万円 | 21.4万円/月 | 3LDK | 70.57m² - |
| 602 | 6,094万円 | 価格を確認する | 5,661万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 63.10m² - |
| 603 | 6,412万円 | 価格を確認する | 5,933万円 | 20.5万円/月 | 3LDK | 66.37m² - |
| 604 | 5,411万円 | 価格を確認する | 4,981万円 | 17万円/月 | 2LDK | 55.93m² - |
| 605 | 6,848万円 | 価格を確認する | 6,372万円 | 21.4万円/月 | 3LDK | 70.50m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2020/09 | 成約4,480万円 | 80万円/m² | 1階 | 55.93m² | 2LDK | 築3年 |
| 2019/08 | 成約4,400万円 | 68万円/m² | 2階 | 64.48m² | 2SLDK | 築2年 |
| 2017/05 | 新築5,923万円 | 89万円/m² | 6階 | 66.37m² | 3LDK | -- |
| 2017/05 | 新築4,896万円 | 87万円/m² | 5階 | 55.93m² | 2LDK | -- |
| 2017/05 | 新築5,451万円 | 86万円/m² | 5階 | 63.10m² | 3LDK | -- |
| 2017/05 | 新築4,751万円 | 71万円/m² | 4階 | 66.22m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億1,700万円 | 156万円/m² | 11階 | 74.55m² | 3LDK | プラウドタワー武蔵小金井クロスイースト | 築6年 |
| 2026/02 | 成約1億1,500万円 | 161万円/m² | 8階 | 71.25m² | 3LDK | プラウドタワー武蔵小金井クロスイースト | 築6年 |
| 2026/01 | 成約2,209万円 | 85万円/m² | 4階 | 25.83m² | 1K | AZEST武蔵小金井 | 築11年 |
| オススメ | クリオ武蔵小金井フロントアベニューの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約9,100万円 | 133万円/m² | 14階 | 68.34m² | 2LDK | パークホームズ武蔵小金井ステーションレジデンスイースト | 築12年 |
| 2025/12 | 成約8,800万円 | 152万円/m² | 13階 | 57.68m² | 2LDK | プラウドタワー武蔵小金井クロスイースト | 築5年 |
| 2025/12 | 成約8,100万円 | 155万円/m² | 7階 | 52.17m² | 2LDK | プラウドタワー武蔵小金井クロスイースト | 築5年 |
| 2025/12 | 成約8,490万円 | 138万円/m² | 22階 | 61.34m² | 2LDK | プラウドタワー武蔵小金井クロスウエスト | 築5年 |
| 2025/11 | 成約8,990万円 | 125万円/m² | 2階 | 71.37m² | 2SLDK | シティハウス武蔵小金井 | 築6年 |
| 2025/11 | 成約1億1,300万円 | 156万円/m² | 13階 | 72.22m² | 3LDK | プラウドタワー武蔵小金井クロスイースト | 築5年 |
| 2025/10 | 成約9,000万円 | 146万円/m² | 18階 | 61.34m² | 2LDK | プラウドタワー武蔵小金井クロスウエスト | 築5年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
114%築9年新築時価格
5,692万円+791万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,483万円174万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
駅周辺にイトーヨーカドーや飲食店が充実していて買い物に便利です。観光スポットも近くにあります。
アクセス
駅に近いので通勤や買い物に便利です。交通の便が良いです。
交通の利便性
武蔵小金井
中央線の始発があるので、通勤時に座れることもあり助かっています。終電も遅くまで運行しているので、帰宅が遅くなっても安心です。
買い物・生活利便性
国分寺
国分寺駅の駅ビルにはマルイやセレオが入っていて、日用品や食料品、衣類まで何でも揃うので普段の買い物に困ったことがありません。スーパーも複数あり、深夜まで営業している店舗もあるので仕事帰りでも...
自然環境
駅近くでも自然が残っていて、日当たりも良好です。高い建物が少ないので開放感があります。
医療・福祉
クリニックが多くて通いやすいですが、休日診療が少ないので急な発熱の時は困ることがあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR中央線武蔵小金井駅より徒歩6分の距離にあるクリオ武蔵小金井フロントアベニュー、駅から近く朝も余裕を持って過ごせます。また、首都圏有数のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間32分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築9年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建て総戸数36戸のマンションです。
| 建物名 | クリオ武蔵小金井フロントアベニュー |
|---|---|
| 住所 | 東京都小金井市本町5丁目3−23 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築9年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(36部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 55.93㎡〜80.45㎡ |
| 新築時価格 | 4583万円〜7167万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 299万円/坪〜322万円/坪 |
| 想定賃料 | 15万円〜23万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 6台 駐車費※1:17000/月 ~ 18000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 明和管理㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 武蔵小金井駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 55.93m² | 5,325万円 | 4,868万円 |
| 3LDK | 66.22m² | 6,094万円 | 5,837万円 |