アイル横浜ノース ドゥーエ

横浜市神奈川区・大口駅 徒歩3分・築9年

4.37上位7%
液状化注意
2,219万円〜2,344万円
坪単価 321万円/坪〜332万円/坪
想定賃料 7.9万円〜8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アイル横浜ノース ドゥーエ

横浜市神奈川区・大口駅 徒歩3分・築9年

2,219万円〜2,344万円
坪単価 321万円/坪〜332万円/坪
想定賃料 7.9万円〜8万円/月
上位7%
4.37
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

アイル横浜ノース ドゥーエ部屋別の参考相場価格

18部屋 / 18部屋
主要採光面
2012,292万円価格を確認する2,430万円7.9万円/月1K23.58
-
2022,219万円価格を確認する2,430万円7.9万円/月1K22.78
-
2032,282万円価格を確認する2,430万円7.9万円/月1K23.27
-
3012,307万円価格を確認する2,430万円8万円/月1K23.58
-
3022,234万円価格を確認する2,430万円7.9万円/月1K22.78
-
3032,296万円価格を確認する2,430万円7.9万円/月1K23.27
-
4012,321万円価格を確認する2,460万円8万円/月1K23.58
-
4022,249万円価格を確認する2,460万円8万円/月1K22.78
-
4032,309万円価格を確認する2,460万円8万円/月1K23.27
-
5012,332万円価格を確認する2,460万円8万円/月1K23.58
-
5022,261万円価格を確認する2,460万円7.9万円/月1K22.78
-
5032,321万円価格を確認する2,460万円7.9万円/月1K23.27
-
6012,338万円価格を確認する2,490万円8万円/月1K23.58
-
6022,280万円価格を確認する2,490万円7.9万円/月1K22.78
-
6032,334万円価格を確認する2,490万円7.9万円/月1K23.27
-
7012,344万円価格を確認する2,490万円8万円/月1K23.58
-
7022,287万円価格を確認する2,490万円8万円/月1K22.78
-
7032,340万円価格を確認する2,490万円8万円/月1K23.27
-
201
参考相場価格
2,292万円
新築時価格
2,430万円
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 23.58
  • -
202
参考相場価格
2,219万円
新築時価格
2,430万円
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 22.78
  • -
203
参考相場価格
2,282万円
新築時価格
2,430万円
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 23.27
  • -
301
参考相場価格
2,307万円
新築時価格
2,430万円
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 23.58
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
2,234万円
新築時価格
2,430万円
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 22.78
  • -
303
参考相場価格
2,296万円
新築時価格
2,430万円
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 23.27
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
401
参考相場価格
2,321万円
新築時価格
2,460万円
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 23.58
  • -
402
参考相場価格
2,249万円
新築時価格
2,460万円
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 22.78
  • -
403
参考相場価格
2,309万円
新築時価格
2,460万円
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 23.27
  • -
501
参考相場価格
2,332万円
新築時価格
2,460万円
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 23.58
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

アイル横浜ノース ドゥーエ利回り・空室率を診断します。

アイル横浜ノース ドゥーエ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アイル横浜ノース ドゥーエ売買履歴

アイル横浜ノース ドゥーエの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アイル横浜ノース ドゥーエ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/08成約3,200万104万円/m²6階30.70m²1LDKラ・グラース横濱oguchi築5年
2023/10成約2,670万88万円/m²2階30.13m²1LDKラ・グラース横濱oguchi築4年
2022/10成約2,600万84万円/m²2階30.70m²1LDKラ・グラース横濱oguchi築3年
オススメ
アイル横浜ノース ドゥーエ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
アイル横浜ノース ドゥーエの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アイル横浜ノース ドゥーエ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アイル横浜ノース ドゥーエ資産性スコア

4.37
上位7%
アイル横浜ノース ドゥーエの資産性スコアは上位7%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

94%築9年

新築時価格

2,430万円-138万円
神奈川県横浜市内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、94%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アイル横浜ノース ドゥーエ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,292万円127万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築0~10年未満の平均値
アイル横浜ノース ドゥーエ201の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-4万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アイル横浜ノース ドゥーエマンションの口コミ・評判(264件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    大口

    大口駅周辺には学習塾が多く、子どもの学力向上に役立つ環境が整っています。塾では個別指導や受験対策も充実していて、子どものやる気を引き出してくれるのが良いです。

  • 自然環境

    4

    子安

    子安駅の近くには公園があり、子どもたちが遊ぶ姿をよく見かけます。緑は多くはありませんが、海が近いので散歩や気分転換にちょうど良いです。

横浜市神奈川区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    地域の自治会活動が盛んで、住民同士の交流が多いです。防災訓練や清掃活動なども定期的に行われています。

  • 教育環境

    5

    横浜近辺の学校に通う学生や、都内に通う家庭にも便利な立地で、通学の負担が少ないのが助かっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アイル横浜ノース ドゥーエマンション概要

JR横浜線大口駅より徒歩3分の距離にあるこのマンションは、駅からすぐのため通勤通学の利便性は抜群です。また、巨大ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間10分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築9年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数19戸のマンションです。

アイル横浜ノース ドゥーエ詳細情報

基本情報

建物名アイル横浜ノース ドゥーエ
住所神奈川県横浜市神奈川区大口通127−6
アクセス
築年数築9年
階建(総戸数)7階建(19部屋)
建築構造RC造
専有面積22.78㎡〜23.58㎡
新築時価格2430万円〜2490万円
参考相場価格
  • 1K:2219万円〜(22m²〜)
参考相場価格の坪単価321万円/坪〜332万円/坪
想定賃料7.9万円〜8万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社日神管財㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アイル横浜ノース ドゥーエ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大口駅
平均
1K23.27m²2,301万円1,376万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアイル横浜ノース ドゥーエ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アイル横浜ノース ドゥーエ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
西神大寺団地
2,280万
  • 4DK
  • 80.68

アイル横浜ノース ドゥーエの駅、市区町村、学区を知る