※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 4,365万円 | 価格を確認する | 3,998万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 75.64m² 南 |
| 202 | 3,347万円 | 価格を確認する | 2,928万円 | 14.7万円/月 | 2LDK | 58.09m² 南 |
| 203 | 3,796万円 | 価格を確認する | 3,198万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 66.90m² 南 |
| 204 | 4,316万円 | 価格を確認する | 3,968万円 | 17.7万円/月 | 3LDK | 75.05m² 南 |
| 205 | 4,626万円 | 価格を確認する | 4,298万円 | 18.5万円/月 | 3LDK | 80.05m² 南 |
| 301 | 4,436万円 | 価格を確認する | 4,078万円 | 17.7万円/月 | 3LDK | 75.64m² 南 |
| 302 | 3,403万円 | 価格を確認する | 3,008万円 | 14.7万円/月 | 2LDK | 58.09m² 南 |
| 303 | 3,864万円 | 価格を確認する | 3,298万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 66.90m² 南 |
| 304 | 4,386万円 | 価格を確認する | 4,048万円 | 17.5万円/月 | 3LDK | 75.05m² 南 |
| 305 | 4,722万円 | 価格を確認する | 4,378万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 80.05m² 南 |
| 401 | 4,552万円 | 価格を確認する | 4,148万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 75.64m² 南 |
| 402 | 3,515万円 | 価格を確認する | 3,178万円 | 14.8万円/月 | 2LDK | 58.09m² 南 |
| 403 | 4,049万円 | 価格を確認する | 3,688万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 66.90m² 南 |
| 404 | 4,507万円 | 価格を確認する | 4,118万円 | 17.7万円/月 | 3LDK | 75.05m² 南 |
| 405 | 4,809万円 | 価格を確認する | 4,458万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 80.05m² 南 |
| 501 | 4,585万円 | 価格を確認する | 4,198万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 75.64m² 南 |
| 502 | 3,541万円 | 価格を確認する | 3,218万円 | 15万円/月 | 2LDK | 58.09m² 南 |
| 503 | 4,089万円 | 価格を確認する | 3,768万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 66.90m² 南 |
| 504 | 4,538万円 | 価格を確認する | 4,168万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 75.05m² 南 |
| 505 | 4,857万円 | 価格を確認する | 4,508万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 80.05m² 南 |
| 601 | 4,620万円 | 価格を確認する | 4,248万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 75.64m² 南 |
| 602 | 3,564万円 | 価格を確認する | 3,258万円 | 15万円/月 | 2LDK | 58.09m² 南 |
| 603 | 4,122万円 | 価格を確認する | 3,838万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 66.90m² 南 |
| 604 | 4,580万円 | 価格を確認する | 4,248万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 75.05m² 南 |
| 605 | 4,897万円 | 価格を確認する | 4,588万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 80.05m² 南 |
| 701 | 4,682万円 | 価格を確認する | 4,298万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 75.64m² 南 |
| 702 | 5,124万円 | 価格を確認する | 5,128万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 80.35m² 南 |
| 801 | 4,723万円 | 価格を確認する | 4,368万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 75.64m² 南 |
| 802 | 4,086万円 | 価格を確認する | 3,838万円 | 16.9万円/月 | 2LDK | 64.80m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/10 | 成約4,600万円 | 60万円/m² | 4階 | 75.64m² | 3LDK | 築11年 |
| 2024/09 | 成約3,270万円 | 56万円/m² | 5階 | 58.09m² | 2LDK | 築10年 |
| 2024/01 | 成約3,970万円 | 49万円/m² | 3階 | 80.05m² | 3LDK | 築9年 |
| 2014/08 | 新築3,848万円 | 59万円/m² | 8階 | 64.80m² | 2LDK | -- |
| 2014/08 | 新築4,368万円 | 57万円/m² | 8階 | 75.64m² | 3LDK | -- |
| 2014/08 | 新築5,118万円 | 63万円/m² | 7階 | 80.35m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/09 | 16万円/月 | 2階 | - | 2LDK | 築10年 |
| 2021/06 | 16万円/月 | 2階 | 58.09m² | 2LDK | 築6年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
109%築11年新築時価格
3,998万円+367万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,365万円138万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
京王八王子
駅構内がきれいで整備されており、待ち時間も快適に過ごせます。周辺には飲食店も多く、ちょっとした食事にも困りません。
医療・福祉
八王子
八王子駅周辺は医療機関が多いですが、人気の小児科は混雑していて待ち時間が長いこともあります。
自然環境
八王子市は公園が多く、子どもがのびのび遊べる場所がたくさんあります。自然も豊かで、休日は家族で散歩やピクニックを楽しんでいます。
教育環境
学校の設備が新しくてきれいなので、子供も毎日楽しく通っています。友達もたくさんできているようです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...京王線京王八王子駅より徒歩7分の距離にあるこのマンションは、駅チカで通勤通学等の移動もスムーズです。また、交通の拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間53分以内で憧れの街がすぐそこです。築11年で比較的あたらしく、RC造り、8階建て総戸数29戸のマンションです。
| 建物名 | フェアシス八王子新町 |
|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市新町4−11 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築11年 |
| 階建(総戸数) | 8階建(29部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 58.09㎡〜80.35㎡ |
| 新築時価格 | 2928万円〜5128万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 187万円/坪〜211万円/坪 |
| 想定賃料 | 14.7万円〜18.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 8台 駐車費※1:15000/月 ~ 20000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱相鉄リビングサポート |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 京王八王子駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 58.09m² | 3,528万円 | 3,176万円 |
| 3LDK | 75.64m² | 4,552万円 | 4,285万円 |