※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/09 | 成約7,188万円 | 95万円/m² | 2階 | 75.13m² | 3LDK | クリオレジダンス新城サウスコート | 築13年 |
| 2025/06 | 成約6,460万円 | 88万円/m² | 4階 | 73.17m² | 3LDK | クリオレジダンス新城サウスコート | 築13年 |
| 2025/05 | 成約5,980万円 | 85万円/m² | 3階 | 70.17m² | 3LDK | クリオレジダンス新城フロントコート | 築13年 |
| オススメ | レアリゼ武蔵新城の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/12 | 成約6,790万円 | 83万円/m² | 2階 | 81.55m² | 3LDK | クリオレジダンス新城フロントコート | 築12年 |
| 2022/10 | 成約5,780万円 | 78万円/m² | 4階 | 74.06m² | 3LDK | クリオレジダンス新城サウスコート | 築10年 |
| 2022/09 | 成約5,400万円 | 77万円/m² | 1階 | 70.11m² | 2SLDK | クリオレジダンス新城フロントコート | 築10年 |
| 2022/04 | 成約5,270万円 | 75万円/m² | 3階 | 70.16m² | 3LDK | クリオレジダンス新城フロントコート | 築10年 |
| 2022/02 | 成約6,070万円 | 75万円/m² | 5階 | 80.15m² | 2LDK | クリオレジダンス新城サウスコート | 築10年 |
| 2022/02 | 成約5,890万円 | 72万円/m² | 1階 | 81.55m² | 3LDK | クリオレジダンス新城フロントコート | 築9年 |
| 2021/10 | 成約5,180万円 | 73万円/m² | 5階 | 70.17m² | 3LDK | クリオレジダンス新城フロントコート | 築9年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 8.8万円/月 | 2階 | 25.92m² | 1K | 築10年 |
| 2025/09 | 8.1万円/月 | 1階 | 24.84m² | 1K | 築10年 |
| 2025/05 | 8.3万円/月 | 2階 | 25.6m² | 1K | 築9年 |
| 2025/05 | 9万円/月 | 2階 | 29.56m² | 1K | 築9年 |
| 2025/03 | 8.8万円/月 | 1階 | 29.56m² | 1K | 築9年 |
| 2024/01 | 8.4万円/月 | 1階 | - | 1K | 築8年 |
| 2023/04 | 8.6万円/月 | 2階 | - | 1K | 築7年 |
| 2023/04 | 11.1万円/月 | 1階 | - | 1LDK | 築7年 |
| 2023/03 | 8.2万円/月 | 2階 | - | 1K | 築7年 |
| 2022/05 | 8万円/月 | 1階 | - | 1K | 築6年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築10年新築時価格
---円----万円レアリゼ武蔵新城 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,349万円108万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...資産性
元住吉
元住吉駅の土地価格は年々上昇しているものの、駅からの距離や土地の面積によって価格にばらつきがあるので、条件によっては割高に感じることもあります。
自然環境
武蔵新城
住宅街で基本的に静かなので、落ち着いた環境で暮らせるのが気に入っています。
地域コミュニティ
中原区は再開発が進み、若いファミリー層が多く住んでいる印象です。子育て世帯が多いので、近所の公園やスーパーでも子ども連れの家族をよく見かけます。地域のイベントも多く、住民同士の交流が活発に感...
自然環境
近くに大きな公園があり、子どもがのびのびと遊べる環境が整っています。休日は家族連れで賑わっていて、自然とふれあう機会も多いです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR南武線武蔵新城駅より徒歩6分の距離にあるこちらのマンションは、駅からごく近いため友人知人を気兼ねなく招待でき、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、交通の要所となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間24分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築10年で比較的あたらしく、RC造り、3階建てのマンションです。
| 建物名 | レアリゼ武蔵新城 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区新城4丁目4 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築10年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 29.56㎡〜29.56㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 263万円/坪〜263万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.8万円〜8.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 元住吉駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 29.56m² | 2,349万円 | 1,741万円 |