※騰落率・価格推移は6階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 2,594万円 | 価格を確認する | - | 9.4万円/月 | 1K | 26.68m² 南 |
| 7階 | 5,176万円 | 価格を確認する | - | 15.2万円/月 | 1LDK | 50.17m² 南 |
| 9階 | 2,626万円 | 価格を確認する | - | 9.5万円/月 | 1K | 26.68m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約5,450万円 | 90万円/m² | 1階 | 60.00m² | 2LDK | アイシンフォニー三ノ輪 | 築16年 |
| 2026/03 | 成約4,278万円 | 113万円/m² | 3階 | 37.66m² | 1LDK | オープンレジデンシア日暮里est | 築8年 |
| 2026/03 | 成約7,400万円 | 112万円/m² | 7階 | 65.67m² | 2LDK | イニシア東日暮里ルシリア | 築13年 |
| オススメ | Strandkorbeの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約1億3,860万円 | 188万円/m² | 14階 | 73.41m² | 3LDK | プラウド日暮里 | 築9年 |
| 2026/01 | 成約7,600万円 | 115万円/m² | 11階 | 66.08m² | 3LDK | ライオンズ鶯谷マークスフォート | 築15年 |
| 2026/01 | 成約1億1,100万円 | 161万円/m² | 23階 | 68.76m² | 3LDK | アトラスブランズタワー三河島 | 築11年 |
| 2025/11 | 成約1億1,750万円 | 174万円/m² | 12階 | 67.24m² | 3LDK | アトラスブランズタワー三河島 | 築11年 |
| 2025/11 | 成約4,400万円 | 82万円/m² | 7階 | 53.40m² | 1LDK | feeth日暮里 | 築14年 |
| 2025/09 | 成約3,490万円 | 95万円/m² | 2階 | 36.68m² | 1LDK | ライオンズ鶯谷マークスフォート | 築14年 |
| 2025/09 | 成約5,890万円 | 94万円/m² | 4階 | 62.53m² | 3LDK | プレシス東日暮里 | 築12年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023/01 | 15.5万円/月 | 7階 | - | 1LDK | 築9年 |
| 2022/12 | 15.1万円/月 | 4階 | - | 1LDK | 築9年 |
| 2021/09 | 8.6万円/月 | 9階 | 26.68m² | 1K | 築8年 |
| 2020/11 | 13.9万円/月 | 7階 | 50.17m² | 1LDK | 築7年 |
| 2018/12 | 8.5万円/月 | 4階 | 26.68m² | 1K | 築5年 |
| 2018/09 | 13万円/月 | 3階 | 50.17m² | 1LDK | 築5年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築12年新築時価格
---円----万円Strandkorbe 6階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,594万円217万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
三ノ輪
三ノ輪駅周辺は家賃が比較的安く、都心へのアクセスも良いので、子育て世帯には住みやすいと感じます。ただし、最新の大型商業施設が少ないのは少し残念です。
買い物・生活利便性
荒川一中前
駅の近くにパーキングがいくつかあって車での送り迎えがしやすいので、子どもの通学や買い物の際にとても助かっています。
自然環境
荒川区には大きな公園がいくつかあり、子どもと一緒に遊んだり散歩したりできる場所が多いです。休日は家族連れでにぎわっています。
医療・福祉
荒川区は医療機関が多く、子どもや高齢者も安心して暮らせる環境だと思います。都電荒川線沿線はバリアフリー対応も進んでいて、移動がしやすいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ日比谷線三ノ輪駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である上野駅へも乗車時間4分以内で都心へスマートに移動できます。築12年で比較的あたらしく、RC造り、11階建て総戸数36戸のマンションです。
| 建物名 | Strandkorbe |
|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里2丁目32-4 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築12年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(36部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 26.68㎡〜50.17㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 321万円/坪〜341万円/坪 |
| 想定賃料 | 9.4万円〜15.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 三ノ輪駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 26.68m² | 2,610万円 | 2,353万円 |
| 1LDK | 50.17m² | 5,176万円 | 4,138万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
日暮里や西日暮里など山手線駅沿線にある荒川区のマンション。住環境の充実レベルが高い荒川区は生活しやすいという点で人気です。病院やドラッグストア、スーパーなど生活に便利な施設が充実しており、荒川区の方針で子育て環境に力を入れている区となっています。区営のあらかわ遊園は釣り堀、観覧車、スワンの池などが楽しめる身近なレジャー施設として近郊のファミリー層に人気のスポットで、荒川総合スポーツセンター内では温水プールや大きなキッズルームも利用できるため、お子さんのいる家庭に人気です。荒川区は、小さなお子さんのいるファミリー層が生活利便性に惹かれて中古マンションを購入する傾向があります。
三ノ輪駅は東京都台東区にあり、東京メトロ日比谷線が利用できます。駅周辺にはOLYMPICがあり、ふだんのお買いものに便利。根岸図書館・区立東泉小学校・第二東日暮里保育園・愛隣保育園など教育・文化施設も整っています。東日暮里一丁目公園では、落ち着いて読書をしている人などを見かけます。生活環境の整った、三ノ輪駅のマンションについてご紹介します。