※騰落率・価格推移は301のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | 4,907万円 | 価格を確認する | 3,380万円 | 18.6万円/月 | 4LDK | 78.39m² - |
| 302 | 4,681万円 | 価格を確認する | 3,200万円 | 18万円/月 | 4LDK | 75.03m² - |
| 303 | 4,687万円 | 価格を確認する | 3,120万円 | 18.1万円/月 | 4LDK | 76.52m² - |
| 304 | 4,663万円 | 価格を確認する | 3,140万円 | 17.8万円/月 | 4LDK | 75.59m² - |
| 305 | 4,692万円 | 価格を確認する | 3,160万円 | 17.9万円/月 | 4LDK | 75.88m² - |
| 306 | 4,459万円 | 価格を確認する | 2,860万円 | 17.8万円/月 | 4LDK | 72.82m² - |
| 307 | 4,772万円 | 価格を確認する | 3,080万円 | 18.5万円/月 | 4LDK | 77.98m² - |
| 308 | 4,840万円 | 価格を確認する | 3,160万円 | 18.7万円/月 | 4LDK | 79.07m² - |
| 309 | 4,656万円 | 価格を確認する | 3,150万円 | 18万円/月 | 4LDK | 75.24m² - |
| 310 | 4,445万円 | 価格を確認する | 2,850万円 | 17.8万円/月 | 4LDK | 72.58m² - |
| 311 | 4,446万円 | 価格を確認する | 2,850万円 | 17.8万円/月 | 4LDK | 72.60m² - |
| 312 | 4,551万円 | 価格を確認する | 3,070万円 | 17.9万円/月 | 4LDK | 73.52m² - |
| 313 | 4,629万円 | 価格を確認する | 3,120万円 | 17.7万円/月 | 4LDK | 75.39m² - |
| 314 | 4,541万円 | 価格を確認する | 3,010万円 | 17.8万円/月 | 4LDK | 74.10m² - |
| 315 | 4,772万円 | 価格を確認する | 3,060万円 | 18.5万円/月 | 4LDK | 77.99m² - |
| 316 | 5,261万円 | 価格を確認する | 3,680万円 | 21万円/月 | 5LDK | 83.85m² - |
| 317 | 4,951万円 | 価格を確認する | 3,420万円 | 18.7万円/月 | 4LDK | 78.96m² - |
| 318 | 5,113万円 | 価格を確認する | 3,530万円 | 19万円/月 | 4LDK | 81.46m² - |
| 319 | 4,763万円 | 価格を確認する | 3,100万円 | 18.4万円/月 | 4LDK | 77.81m² - |
| 320 | 4,720万円 | 価格を確認する | 3,150万円 | 18.3万円/月 | 4LDK | 77.07m² - |
| 321 | 4,739万円 | 価格を確認する | 3,200万円 | 18.1万円/月 | 4LDK | 76.59m² - |
| 322 | 4,742万円 | 価格を確認する | 3,150万円 | 18.3万円/月 | 4LDK | 77.43m² - |
| 323 | 4,743万円 | 価格を確認する | 3,200万円 | 18.1万円/月 | 4LDK | 76.66m² - |
| 324 | 4,744万円 | 価格を確認する | 3,150万円 | 18.4万円/月 | 4LDK | 77.46m² - |
| 325 | 5,083万円 | 価格を確認する | 3,500万円 | 18.9万円/月 | 4LDK | 81.16m² - |
| 326 | 4,906万円 | 価格を確認する | 3,390万円 | 18.6万円/月 | 4LDK | 78.32m² - |
| 327 | 4,253万円 | 価格を確認する | 2,910万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 67.96m² - |
| 328 | 5,060万円 | 価格を確認する | 3,520万円 | 19万円/月 | 4LDK | 80.60m² - |
| 329 | 5,444万円 | 価格を確認する | 4,130万円 | 21.6万円/月 | 5LDK | 86.19m² - |
| 330 | 3,774万円 | 価格を確認する | 2,140万円 | 15.4万円/月 | 3LDK | 62.07m² - |
| 331 | 3,944万円 | 価格を確認する | 2,240万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 64.70m² - |
| 332 | 3,943万円 | 価格を確認する | 2,270万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 64.57m² - |
| 333 | 3,921万円 | 価格を確認する | 2,280万円 | 15.4万円/月 | 3LDK | 64.15m² - |
| 334 | 4,049万円 | 価格を確認する | 2,420万円 | 16万円/月 | 3LDK | 66.22m² - |
| 335 | 4,049万円 | 価格を確認する | 2,460万円 | 16万円/月 | 3LDK | 66.22m² - |
| 336 | 4,141万円 | 価格を確認する | 2,550万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 67.73m² - |
| 337 | 4,143万円 | 価格を確認する | 2,550万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 67.76m² - |
| 338 | 4,053万円 | 価格を確認する | 2,510万円 | 16万円/月 | 3LDK | 66.33m² - |
| 339 | 3,872万円 | 価格を確認する | 2,440万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 63.50m² - |
| 340 | 4,524万円 | 価格を確認する | 2,900万円 | 17.7万円/月 | 4LDK | 73.89m² - |
| 341 | 4,431万円 | 価格を確認する | 2,820万円 | 17.7万円/月 | 4LDK | 72.38m² - |
| 342 | 4,387万円 | 価格を確認する | 2,790万円 | 17.6万円/月 | 4LDK | 71.66m² - |
| 343 | 3,918万円 | 価格を確認する | 2,460万円 | 15.4万円/月 | 3LDK | 64.10m² - |
| 344 | 3,781万円 | 価格を確認する | 2,530万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 61.85m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/11 | 成約5,190万円 | 76万円/m² | 10階 | 67.76m² | 3LDK | 築18年 |
| 2025/10 | 成約6,500万円 | 77万円/m² | 11階 | 83.85m² | 4LDK | 築18年 |
| 2025/06 | 成約4,970万円 | 69万円/m² | 9階 | 71.66m² | 3LDK | 築18年 |
| 2025/01 | 成約4,640万円 | 61万円/m² | 8階 | 75.24m² | 4LDK | 築17年 |
| 2025/01 | 成約5,180万円 | 66万円/m² | 3階 | 78.39m² | 4LDK | 築17年 |
| 2024/10 | 成約4,570万円 | 60万円/m² | 8階 | 75.24m² | 4LDK | 築17年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約5,950万円 | 72万円/m² | 8階 | 81.57m² | 3LDK | センチュリーハイツ亀有グランレーヴ | 築23年 |
| 2026/02 | 成約6,300万円 | 88万円/m² | 4階 | 70.97m² | 3LDK | レクセルガーデン北綾瀬 | 築18年 |
| 2026/02 | 成約4,640万円 | 61万円/m² | 3階 | 75.09m² | 3LDK | センチュリーハイツ亀有グランレーヴ | 築23年 |
| オススメ | トーキョーガーデンスイートの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約5,300万円 | 70万円/m² | 3階 | 75.45m² | 1R | レクセルガーデン北綾瀬 | 築18年 |
| 2026/01 | 成約6,000万円 | 74万円/m² | 10階 | 80.16m² | 3LDK | センチュリーハイツ亀有グランレーヴ | 築23年 |
| 2025/12 | 成約4,480万円 | 67万円/m² | 3階 | 66.66m² | 2SLDK | ランドステージ亀有ヴェレスタ | 築17年 |
| 2025/09 | 成約4,780万円 | 63万円/m² | 1階 | 75.09m² | 3LDK | センチュリーハイツ亀有グランレーヴ | 築23年 |
| 2025/08 | 成約4,870万円 | 68万円/m² | 2階 | 70.97m² | 3LDK | レクセルガーデン北綾瀬 | 築17年 |
| 2024/11 | 成約4,280万円 | 60万円/m² | 9階 | 70.38m² | 2LDK | アンビシャス綾瀬 | 築16年 |
| 2024/10 | 成約4,340万円 | 61万円/m² | 4階 | 70.58m² | 3LDK | レクセルガーデン北綾瀬 | 築16年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
145%築19年新築時価格
3,380万円+1,527万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,907万円249万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
収納が各部屋にあり間取りも問題なく暮らせる
アクセス
2路線利用可能だが最寄り駅まで徒歩15分程度かかる
治安
北綾瀬
駅前に警察署があり、治安の悪さを感じたことはありません。夜でも安心して歩ける雰囲気で、子育て世帯にもおすすめできる地域です。
資産性
亀有
各駅停車しか停まらないので、都心へのアクセスに時間がかかるのが少し残念です。
子育て環境
足立区は自然が多く残っていて、農業体験やキャンプができる公園もあり、子どもの情操教育にも良い環境だと思います。
自然環境
足立区には広めの公園が点在していて、休日は家族連れで賑わっています。子どもが遊べる遊具も充実していて、自然とふれあえる場所が多いです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ千代田線北綾瀬駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である上野駅へも乗車時間24分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築19年で比較的あたらしく、RC造り、15階建て総戸数554戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。 近くには中川公園があります。下水道局中川処理場の施設の上に造られている公園で、園内にはロープジャングルなどの遊具や学校農園があります。水の音を聞きながら安心して遊べるスポットです。
| 建物名 | トーキョーガーデンスイート(とーきょーがーでんすいーと) |
|---|---|
| 住所 | 東京都足立区東和3丁目13-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築19年 |
| 階建(総戸数) | 15階建(554部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 57.05㎡〜86.19㎡ |
| 新築時価格 | 1950万円〜4860万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 196万円/坪〜249万円/坪 |
| 想定賃料 | 14.2万円〜23.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 構造 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 555台 駐車費※1:500/月 ~ 8000/月 駐車設置率:100% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱長谷工コミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 北綾瀬駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 60.14m² | 3,900万円 | 3,501万円 |
| 3LDK | 66.2m² | 4,267万円 | 4,629万円 |
| 4LDK | 76.66m² | 5,077万円 | 5,207万円 |