ベルネーヴ

新宿区・西新宿五丁目駅 徒歩4分・築15年

4.43上位5%
3,831万円〜3,831万円
坪単価 429万円/坪〜429万円/坪
想定賃料 10.4万円〜10.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ベルネーヴ

新宿区・西新宿五丁目駅 徒歩4分・築15年

3,831万円〜3,831万円
坪単価 429万円/坪〜429万円/坪
想定賃料 10.4万円〜10.4万円/月
上位5%
4.43
最終更新
2026年05月11日

ベルネーヴ部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
1階3,831万円価格を確認する-10.4万円/月1LDK29.50

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ベルネーヴ利回り・空室率を診断します。

ベルネーヴ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ベルネーヴ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約9,970万180万円/m²15階55.10m²1LDKコンシェリア西新宿タワーズウエスト築18年
2026/03成約1億3,580万246万円/m²24階55.16m²2LDKコンシェリア西新宿タワーズウエスト築18年
2026/03成約1億5,890万215万円/m²20階73.60m²3LDKN.Y.T.アトラスタワー西新宿築19年
オススメ
ベルネーヴ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約2,920万108万円/m²13階26.87m²1Rル・リオン西新宿築14年
2026/03成約6,160万164万円/m²17階37.45m²1Kコンシェリア西新宿タワーズウエスト築18年
2026/01成約6,330万170万円/m²9階37.02m²1Kコンシェリア西新宿タワーズウエスト築18年
2026/01成約2,780万125万円/m²7階22.15m²1Kパレステュディオ新宿WEST築20年
2026/01成約5,840万155万円/m²11階37.45m²1Kコンシェリア西新宿タワーズウエスト築18年
2025/12成約6,980万163万円/m²4階42.58m²1LDKパークタワー西新宿エムズポート築12年
2025/12成約9,600万174万円/m²24階55.11m²1LDKコンシェリア西新宿タワーズウエスト築17年
ベルネーヴの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルネーヴ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ベルネーヴ賃貸履歴

  • 2024/11
    10.2万円/月
    • 29.5m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築14年
  • 2024/02
    10.2万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築13年
  • 2021/11
    9.7万円/月
    • 29.5m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築11年
  • 2021/07
    9.6万円/月
    • 29.5m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2020/10
    9.7万円/月
    • 29.5m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2020/07
    10.2万円/月
    • 35.79m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2019/10
    9.6万円/月
    • 29.5m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築9年
  • 2016/03
    9.6万円/月
    • 29.5m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築5年
ベルネーヴの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルネーヴ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ベルネーヴ資産性スコア

4.43
上位5%
ベルネーヴの資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築15年

新築時価格

---円----万円

ベルネーヴ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ベルネーヴ価格推移と将来予測

参考相場価格

3,831万円234万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
新宿区・築10年~20年未満の平均値
ベルネーヴ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は新宿区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2.9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ベルネーヴマンションの口コミ・評判(480件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    西新宿五丁目

    新宿まで歩いて行ける距離なので買い物や食事にとても便利ですし、都営大江戸線も使えるので通勤やお出かけも楽です。新宿に近いエリアの中ではコスパが良い方だと思うので、住みやすさも抜群です。ご飯屋...

  • 資産性

    4

    都庁前

    新宿駅にも近いし、都庁前駅周辺はオフィス街なので、平日は人が多くて賑やかです。物件の価格は高めですが、資産価値は安定していると思いました。

新宿区の口コミ

  • 教育環境

    5

    新宿区は大学や学校が多く、学習塾や習い事の施設も豊富なので、子どもの教育の選択肢が広いのが魅力です。

  • 自然環境

    5

    新宿区には新宿御苑や戸山公園など大きな公園があり、都心にいながら自然を感じられる場所が多いです。休日は家族連れやカップルで賑わっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ベルネーヴマンション概要

ベルネーヴは都営大江戸線西新宿五丁目駅から徒歩4分の距離にあり、駅からすぐで通勤通学の負担が軽くなります。また、大規模ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間4分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築15年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建て総戸数4戸のマンションです。

ベルネーヴ詳細情報

基本情報

建物名ベルネーヴ
住所東京都新宿区西新宿4丁目21-29
アクセス
築年数築15年
階建(総戸数)2階建(4部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積29.5㎡〜29.5㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:3831万円〜(29m²〜)
参考相場価格の坪単価429万円/坪〜429万円/坪
想定賃料10.4万円〜10.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ベルネーヴ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
西新宿五丁目駅
平均
1LDK29.5m²3,831万円7,160万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはベルネーヴ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ベルネーヴの駅、市区町村、学区を知る

新宿区のマンション

都庁や歌舞伎町が頭に浮かぶ新宿区ですが、学生が多い高田馬場、高級料亭が連なる神楽坂、予備校が乱立する四谷など、地域によって雰囲気がまったく異なります。また、新宿区はもっとも外国人登録者が多い地区として有名で、とくに大久保周辺は小さなエリアに外国人居住者が数多く暮らしている独特な地域です。新宿区のマンションは高層マンションが連なるエリアと、一戸建てや低層マンションが多いエリアが混在し、全体的に雑多な印象を持つ地域といえます。各施設数も多いため、ショッピングや病院、図書館利用など生活利便性は抜群です。

西新宿五丁目駅のマンション

西新宿五丁目駅は東京都新宿区にあり、都営地下鉄大江戸線を利用することができます。新宿という都心にあるためショッピングにも便利ですし、遊ぶところもたくさんあり、この近辺のマンションは大変人気です。近所には明治神宮外苑のほか新宿御苑もあり、緑豊かな土地でもあります。衣食住に便利ですので、おすすめの地域です。

その他の最寄り駅: