イイダアネックス7 外観

イイダアネックス7

世田谷区・用賀駅 徒歩3分・築20年

4.57上位3%
3,769万円〜9,493万円
坪単価 364万円/坪〜422万円/坪
想定賃料 14.5万円〜28.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
イイダアネックス7 外観

イイダアネックス7

世田谷区・用賀駅 徒歩3分・築20年

3,769万円〜9,493万円
坪単価 364万円/坪〜422万円/坪
想定賃料 14.5万円〜28.2万円/月
上位3%
4.57
最終更新
2026年05月11日

イイダアネックス7部屋別の参考相場価格

13部屋 / 13部屋
主要採光面
2019,493万円価格を確認する-28.2万円/月2LDK76.98
南西
2048,295万円価格を確認する-24.4万円/月1LDK67.81
-
3033,769万円価格を確認する-14.5万円/月1R34.23
3088,054万円価格を確認する-24.5万円/月2LDK65.16
北西
4018,560万円価格を確認する-25.7万円/月2LDK68.98
4028,565万円価格を確認する-25.7万円/月2LDK68.98
4033,998万円価格を確認する-15.1万円/月1R36.06
4046,903万円価格を確認する-23.1万円/月2LDK54.09
4057,680万円価格を確認する-23.9万円/月2LDK61.88
4066,737万円価格を確認する-19.4万円/月1LDK53.42
4076,735万円価格を確認する-19.4万円/月1LDK53.42
西
5036,604万円価格を確認する-19.7万円/月1LDK52.19
南東
5048,744万円価格を確認する-26.7万円/月2LDK70.03
-
201
参考相場価格
9,493万円
新築時価格
-
想定賃料
28.2万円/月
  • 2LDK
  • 76.98
  • 南西
204
参考相場価格
8,295万円
新築時価格
-
想定賃料
24.4万円/月
  • 1LDK
  • 67.81
  • -
303
参考相場価格
3,769万円
新築時価格
-
想定賃料
14.5万円/月
  • 1R
  • 34.23
308
参考相場価格
8,054万円
新築時価格
-
想定賃料
24.5万円/月
  • 2LDK
  • 65.16
  • 北西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
401
参考相場価格
8,560万円
新築時価格
-
想定賃料
25.7万円/月
  • 2LDK
  • 68.98
402
参考相場価格
8,565万円
新築時価格
-
想定賃料
25.7万円/月
  • 2LDK
  • 68.98
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
403
参考相場価格
3,998万円
新築時価格
-
想定賃料
15.1万円/月
  • 1R
  • 36.06
404
参考相場価格
6,903万円
新築時価格
-
想定賃料
23.1万円/月
  • 2LDK
  • 54.09
405
参考相場価格
7,680万円
新築時価格
-
想定賃料
23.9万円/月
  • 2LDK
  • 61.88
406
参考相場価格
6,737万円
新築時価格
-
想定賃料
19.4万円/月
  • 1LDK
  • 53.42

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

イイダアネックス7利回り・空室率を診断します。

イイダアネックス7販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

イイダアネックス7売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約1億6,490万201万円/m²5階81.81m²3LDKトワイシア用賀パークフロントレジデンス築18年
2026/03成約8,300万128万円/m²3階64.58m²3LDKルピナス用賀築21年
2026/02成約5,980万129万円/m²3階46.01m²1LDK用賀レジデンス築18年
オススメ
イイダアネックス7
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約6,380万110万円/m²1階57.58m²3LDKデュオ・スカーラ用賀築23年
2025/10成約1億400万152万円/m²4階68.21m²2LDKファミールグラン用賀イクスヴィア築22年
2025/06成約5,220万113万円/m²2階45.90m²1LDKデュオ・スカーラ用賀築23年
2025/05成約3,100万102万円/m²2階30.14m²1DKエスコートノヴェル用賀築20年
2025/05成約8,680万106万円/m²3階81.67m²2SLDKライオンズスクエア用賀築23年
2025/04成約4,860万87万円/m²5階55.50m²2DKステージファースト用賀アジールコート築23年
2025/03成約1億1,770万111万円/m²5階106.00m²3LDKライオンズスクエア用賀築23年
イイダアネックス7の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
イイダアネックス7
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

イイダアネックス7賃貸履歴

  • 2025/06
    22.5万円/月
    • 54.09m²
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築19年
  • 2025/04
    24.5万円/月
    • 68.98m²
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築19年
  • 2025/02
    19.3万円/月
    • 53.42m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築19年
  • 2025/01
    15.3万円/月
    • 38.79m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築18年
  • 2024/11
    14.8万円/月
    • 35.99m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築18年
  • 2024/06
    34万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2024/05
    23万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 5階
    • 当時築18年
  • 2023/07
    30万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 5階
    • 当時築17年
  • 2023/05
    21.9万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築17年
  • 2022/12
    17.8万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築16年
イイダアネックス7の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
イイダアネックス7
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

イイダアネックス7資産性スコア

4.57
上位3%
イイダアネックス7の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。
イイダアネックス7

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

イイダアネックス7居住エリアの評価

イイダアネックス7

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

イイダアネックス7新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築20年

新築時価格

---円----万円

イイダアネックス7 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

イイダアネックス7価格推移と将来予測

参考相場価格

9,493万円1278万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築20年以上の平均値
イイダアネックス7201の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+39.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

イイダアネックス7マンションの口コミ・評判(430件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    用賀

    砧公園が近くにあり、広い敷地で子どもと一緒にのびのびと遊べるので、休日は家族で過ごすのが楽しみです。

  • 教育環境

    4

    桜新町

    延長保育や一時保育のサービスが充実していて、働く親でも子どもを安心して預けられる体制が整っています。

世田谷区の口コミ

  • 教育環境

    2

    学校の数が多い分、評判の良い小学校や中学校に入るには引っ越しや学区選びが大変でした。

  • 子育て環境

    5

    世田谷区は都心に近いのに緑が多く、子どもと一緒にのびのび過ごせる環境が整っていると感じます。公園も多く、週末は子どもたちと色々な場所に出かけられるのが嬉しいです。保育園の待機児童対策も進んで...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

イイダアネックス7マンション概要

東急田園都市線用賀駅より徒歩3分の距離にあるこちらのマンションは、駅からごく近いため友人知人を招待しやすく、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、主要ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間13分以内で都心へスマートに移動できます。築20年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建てのマンションです。

イイダアネックス7詳細情報

基本情報

建物名イイダアネックス7(イイダアネックスなな)
住所東京都世田谷区玉川台2丁目22-20
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積34.23㎡〜76.98㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:3769万円〜(34m²〜)
  • 1LDK:6604万円〜(52m²〜)
  • 2LDK:6903万円〜(54m²〜)
参考相場価格の坪単価364万円/坪〜422万円/坪
想定賃料14.5万円〜28.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

イイダアネックス7間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
用賀駅
平均
1R35.14m²3,883万円1,971万円
1LDK53.42m²6,736万円5,194万円
2LDK68.98m²8,560万円7,884万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはイイダアネックス7

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

イイダアネックス7の駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。

用賀駅のマンション

用賀駅は東京都世田谷区にあり、田園都市線が利用できます。渋谷まで電車で約15分と都心へのアクセスは良好。用賀駅には数多くのオフィスや飲食店が入居する、大型複合施設、世田谷ビジネススクエアが直結しています。オフィスエリアですが、駅から徒歩20分ほどの場所に豊かな自然が楽しめる砧公園があります。オフィス街と自然が見事に融合したエリアです。そんな用賀のマンションについてご紹介します。

その他の最寄り駅: