グラン・バンダンジェ 外観

グラン・バンダンジェ

中野区・新井薬師前駅 徒歩8分・築17年

4.00上位20%
2,343万円〜3,581万円
坪単価 285万円/坪〜313万円/坪
想定賃料 9.4万円〜12.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
グラン・バンダンジェ 外観

グラン・バンダンジェ

中野区・新井薬師前駅 徒歩8分・築17年

2,343万円〜3,581万円
坪単価 285万円/坪〜313万円/坪
想定賃料 9.4万円〜12.8万円/月
上位20%
4.00
最終更新
2026年05月11日

グラン・バンダンジェ部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1階3,581万円価格を確認する-12.8万円/月1LDK37.83
2階3,381万円価格を確認する-11.4万円/月1K37.83
2階2,343万円価格を確認する-9.4万円/月1K27.16
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

グラン・バンダンジェ利回り・空室率を診断します。

グラン・バンダンジェ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グラン・バンダンジェ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,290万101万円/m²2階42.20m²2DKアーバイル落合ツインドレスレジスタ築20年
2023/11成約3,500万82万円/m²2階42.20m²2DKアーバイル落合ツインドレスレジスタ築18年
2023/07成約2,130万67万円/m²3階31.74m²1Rパインパレス上高田築16年
オススメ
グラン・バンダンジェ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/10成約1,980万63万円/m²2階31.07m²1Rダイナシティ中野新井薬師築16年
2021/06成約3,950万72万円/m²2階54.60m²2LDKダイナシティ中野新井薬師築16年
2019/10成約1,650万63万円/m²4階25.85m²1Kアーバイル落合ツインドレスモーダ築14年
2019/02成約3,940万73万円/m²2階53.63m²2LDKエクセレント新井薬師前築15年
2019/01成約1,980万65万円/m²1階30.25m²1Rダイナシティ中野新井薬師築13年
2018/11成約4,400万80万円/m²5階54.60m²2LDKダイナシティ中野新井薬師築13年
2018/03成約1,900万59万円/m²1階32.08m²1Rアーバイル落合ツインドレスレジスタ築12年
グラン・バンダンジェの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グラン・バンダンジェ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グラン・バンダンジェ賃貸履歴

  • 2024/10
    12.2万円/月
    • 37.83m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築16年
  • 2024/09
    12.2万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築16年
  • 2024/01
    11.4万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築15年
  • 2023/05
    11.6万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築15年
  • 2021/09
    10.8万円/月
    • 37.83m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築13年
  • 2017/04
    10.6万円/月
    • 37.83m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2017/03
    10.7万円/月
    • 37.83m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2016/08
    10.5万円/月
    • 37.83m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2016/07
    11.2万円/月
    • 37.83m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築8年
  • 2015/03
    11.2万円/月
    • 37.83m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築6年
グラン・バンダンジェの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グラン・バンダンジェ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

グラン・バンダンジェ資産性スコア

4.00
上位20%
グラン・バンダンジェの資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築17年

新築時価格

---円----万円

グラン・バンダンジェ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グラン・バンダンジェ価格推移と将来予測

参考相場価格

3,581万円209万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
中野区・築10年~20年未満の平均値
グラン・バンダンジェ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は中野区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グラン・バンダンジェマンションの口コミ・評判(430件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    3

    新井薬師前

    駅周辺の学習塾は施設料が高いと感じることもありますが、エレベーターがあるビルで通いやすかったです。

  • 子育て環境

    4

    中井

    駅周辺はファミリー層が多く、下町の雰囲気があって住みやすいです。公園や学校も近くにあり、子育てには良い環境だと思います。

中野区の口コミ

  • 教育環境

    4

    中野区は学校や学童も多く、子どもが安心して通える環境が整っていると感じます。

  • 地域コミュニティ

    5

    中野区は昔ながらの商店街が活気を保っていて、地元の人たちが気さくに声をかけてくれる雰囲気があり、初めて住んだときもすぐに馴染めました。休日には地域のイベントも多く、子育て世帯や若い家族も多く...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グラン・バンダンジェマンション概要

このマンションは西武新宿線新井薬師前駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である池袋駅へも乗車時間20分以内で都心部へスマートに移動できます。築17年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建て総戸数4戸のマンションです。

グラン・バンダンジェ詳細情報

基本情報

建物名グラン・バンダンジェ
住所東京都中野区上高田4丁目34-12
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)2階建(4部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積27.16㎡〜37.83㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2343万円〜(27m²〜)
  • 1LDK:3581万円〜(37m²〜)
参考相場価格の坪単価285万円/坪〜313万円/坪
想定賃料9.4万円〜12.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グラン・バンダンジェ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新井薬師前駅
平均
1K32.5m²2,862万円2,132万円
1LDK37.83m²3,581万円4,470万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグラン・バンダンジェ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グラン・バンダンジェ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
ハイネス哲学堂
3,100万
  • 1LDK
  • 44.29
  • 2階/4階建

グラン・バンダンジェの駅、市区町村、学区を知る

中野区のマンション

渋谷区・新宿区・豊島区に隣接する中野区のマンションは物価が安く、手軽に住める街として人気のエリアです。JR線総武線や中央線を利用できる中野区ですが、主要エリアに隣接しているためバスを利用した移動も便利な地域です。サブカルチャーの発信地となっている中野ブロードウェイや中野サンモールなど、歩くだけで楽しいエリアとなっており、街散策が楽しめます。他にも新井薬師公園、平和の森公園など自然環境も充実しています。また、23区の中で最も居住者に若者が多い街としても有名で、20代、30代の人口割合が高い地域です。低層マンションが多いのも特徴で、価格帯も手軽に買えることから中野区の中古マンションに注目が集まっています。

新井薬師前駅のマンション

新井薬師前駅は東京都中野区にあり、西武新宿線が乗り入れてます。 薬師公園や近くの神社ではお祭りが開催されることもよくあり、非常ににぎわっています。交通の面で非常に大きな魅力があります。中野駅まで歩いたとしても10分程度、新宿に出るにも大変便利です。また、池袋や渋谷へもバスを使えば30分前後で行けるので、大変交通の便が良いと言えるでしょう。住居もマンションも数多くあり、おすすめの地域です。

その他の最寄り駅: